Валерия
valeriya_pats
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как справиться с агрессивной кошкой?

post image

Девочки,хелп сос. У кого были кошки-стервы редкостные? Злющая как собака,царапается,кусается,кидается. Все покалеченные ходим,детей не щадит. Добрая,когда сытая,а это не часто...потому что жрет как конь,голодная почти всегда. У ребенка даже брокколи ест😂

Ах да,на воду ей похер,в ванной сидит пока дети моются. Пиз**лей тоже не особо боится.

3

Лучший комментарий

golden_cake124
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

А с виду такая милая зая😂

Нравится Ответить

Комментарии

polin0288
Полина·Мама сына (1 год)

Кошка молодая просто ещё) повзрослеет, станет умнее. Они все, когда маленькие, немного ебанько)

Нравится Ответить
gellafox
Ангелина ·Мама сына (2 года)

У меня в детстве был такой котёнок🙄🤪 Прожил с месяц, потом отправился обратно к своей маме😅 Такой характер и остался у него.

Нравится Ответить
rita_galaktionova
Рита·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У моей мамы в деревне такая кошка. Ей притащил её мой брат, до того она у него дома жила и мир не видела. А потом, походу, увидела, и с ума сошла (читай - ох@ела). Ненавижу её. Боюсь до усрачки. Она стерилизована. Весит больше, чем мой сын младший. И лежит всегда там, где самое проходное место. Я детей вокруг неё на руках таскаю, ближе чем на метр не подхожу. А если пройти сама не могу, кидаю в неё чем/нибудь, чтоб ушла. Царапала она старшего два или три раза сильно, остальных немного, но один фиг неприятно.

Ничего с этим не сделаешь.

Единственный плюс во всей этой песне - когда сын просит завести животное, я сразу говорю «ой, а если оно будет такой же злюкой, как бабина Стеша😱» и желание завести даже хомячка пропадает мигом😄

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Пшикалку с водой и поливать, как только кидается.

Нравится Ответить
valeriya_pats
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ей пофиг,она не боится воды)

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@valeriya_pats а вы ей точно в морду)))

Будет убегать стопроцентно.

Нравится Ответить
theaminaa
🫧🫧🫧·Мама дочки-младенца

Она же ещё котёнок, не умеет контролировать себя. Чуть подрастет не будет такой.

У меня был такой ,я его боялась он очень сильно кусался и царапался. Когда была беременна кидался на мой живот с разбегу ,однажды даже поцарапал. Дома всех в страхе держал даже собственную мать😂

Но сейчас он такой ласковый,кусается когда играет очень слабо ,что бы не сделать больно.

Просто она ещё маленькая, как и все дети не понимает что делает больно

Нравится Ответить
alenushka_i
Alenushka·В ожидании первенца

Когти стрич! Обязательно. Приучать прямо сейчас, хоть самим хоть в вет клинике. А характер будет меняться ещё) маленькая красотка конечно. У сестры мелкая 🐈 так выпрашивала вкусняшки, что висела на бедре лапами. И смех и слезы(

И никаких игр руками /ногами. Только игрушки, мячики. Если рука, то в варежке толстой или например икеевской сове (которая на руку надевается)

Нравится Ответить
lesya2125
Олеся ·Мама дочки-младенца

Если царапается, купите накладки силиконовые на когти . Супер вещь. И держутся долго. Мы своему так делаем. И попробуйте подавать успокаивающие только не Баюн

Нравится Ответить
tatarem_
Надия·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)
стикер
Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (младенец)

А с виду не кошка, а божий одуванчик 😂

Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (младенец)

Мне кажется кошке с таким характером тесно в 4х стенах, ей надо волю. Возможно она позднее и успокоится, но характер никуда не деть

Нравится Ответить
valeriya_pats
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@1361m у нас 100кв квартира 😅 игрушек куча,всегда кто-то дома и с ней играет. Может с жиру бесится 😂

Нравится Ответить
morgunjan
·Мама дочки (2 года)

Она маленькая ещё и дурная. Это как дети - подростки, у них вспышки эмоций неконтролируемые. Израстется)

Нравится Ответить
iis
Ирина·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Стерилизованная?

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

У бабушки и свекрови такие кошки.

По мне так все кошки стервы, коты поблагоразумнее немного.

Нравится Ответить
dariya55
Дария Брехова ·Мама сына (2 года)

Не всегда😂 у нас кошка божий одуванчик , а вот кот с придуринкой🙈😄

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

@dariya55, конечно, всегда есть исключения)) мне просто именно так и попадалось: кошки стервы, Коты наглые лентяи 😅

Нравится Ответить
www.konfetku
Вероника·Мама сына (2 года)

Мне кажется, что до года все коты/кошки с придурью 🌚 мой тоже кидался так, кусался

Потом, к году, само прошло и стал супер ласковым неженкой, который урчит и подставляет Пузико, чтобы погладили. Играть любит до сих пор, временами накатывает схватить за ногу 😄 но когти прячет, не царапает в этот момент

Нравится Ответить
di_nasti_ya
Настя·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

У меня такая была. Но ум компенсировал её такой недостаток 🤣

Нравится Ответить
krismom1611
Kri Dob·Мама двоих (2 года, 3 года)

Стерилизованная? Взрослая? У мамы была такая, но она после психотравмы такой стала, а в последствии только усугублялось, в итоге по женски у нее проблемы были из-за этого и агрессия, но она в возрасте уже была. Покупали спрей для успокоения, сделали стерилизацию, и мама завела котёнка, тот её так гоняет что она забыла про агрессию, сил не хватает)

Нравится Ответить
valeriya_pats
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не,молодая ещё,дурнина ) 5 мес)

Нравится Ответить
krismom1611
Kri Dob·Мама двоих (2 года, 3 года)

@valeriya_pats тогда приучайте её к стрижке когтей

Нравится Ответить
lisa1977749
Ирина·В ожидании первенца

@valeriya_pats кстати, про агрессию вспомнила. У подруги котейка с улицы, не агрессивная, но очень пугливая. Купили ей ошейник антистресс с феромонами( там запах мамы-кошки), и она стала менее пугливая, даже сама приходит гладиться. Только подружка сказала, что надо покупать ошейник подороже, они сначала рублей за 400 купили, он не помогает, а тот, который за 1200 помог. Упаковку, к сожалению, она выкинула, название не помнит.

Нравится Ответить
engelkianna
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У мамы была такая оторва. В огороде на грядке с морковкой спрячется,идешь мимо,а она хрясь и выскочит и за голые ноги вцепится зубами и когтями.. и так всегда,в шортах лучше мимо не ходить🥴Дымка её звали,но мы называли Котопёс или Цербер🤪соседи боялись во двор заходить🤣

Нравится Ответить
valeriya_pats
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Цербер 😂 с такими и собак не надо😂😂😂

Нравится Ответить
dolenbrok
Ира Петрова ·Мама сына (3 года)

Блин, моя такая была. Метис перса и двора. Все ее боялись. Могла и приластиться, но больше все отхватывали. По ночам орала, все драла. Если ко мне кто-то приходил, она залазила на шкаф и пиздила всех по голове))))) Однажды оторвала карниз с куском стены))) мама тогда выгнала нас из дома, мы сидели возле подъезда часа три))) потом попустило ее к годам пяти, мы сделали ремонт даже. Спала у Меня на голове исключительно. У подруги была персидская кошка, она вообще палку держала у двери комнаты, потому что та бросалась на ноги и зависала когтями)))

Нравится Ответить
valeriya_pats
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Надеюсь перерастет,когда-нибудь 😅а то тоже придётся на лавке ночевать 😂

Нравится Ответить
touch_
Touch·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
touch_
Touch·Мама сына (2 года)

@valeriya_pats, так и есть 😹 Если кто-то из гостей ему не нравится, то он кидается, не стесняясь

Нравится Ответить
valeriya_pats
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tatyana1108 любишь их,холишь, а они...😈😈😈👹👺

Нравится Ответить
1361m
·Мама двоих (младенец)

Ну у вас хоть все на морде написано, а у автора по фото милаха, а не кошка

Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (4 года)

😂😂😂

Нравится Ответить
valeriya_pats
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Аня,это пи...ц. мама,возьми нам котенка, мы будем его любить и гладить. А котенок на одном месте вертел планы, у нее свои 🤣 как минимум сожрать домашних 😂

Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (4 года)

@valeriya_pats, очень смешной пост😹

У меня в детстве была подружка,к которой никто никогда не ходил в гости-её кошка держала в страхе всю рощу😆

Нравится Ответить
valeriya_pats
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@aleskerova они родственники наверное,с моей 😂

Нравится Ответить
valanna
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Какой возраст? Стерильная?

Нравится Ответить
lila1112
Лина·Мама дочки-младенца

Плюсую) надо стерилизовать и все наладится и не играть с ней руками и ногами)

Нравится Ответить
lisa1977749
Ирина·В ожидании первенца

@valeriya_pats мы свою британку стерилизовали в 4,5. Ветеринар сказала, что можно. Стерилизуют не по возрасту, а по весу, от 1 кг можно уже. Малотравматичный какой-то метод, в клинике его называют "евростерилизация"- подозреваю, что это не научное название, а их местный ветеринарный сленг. Перенесла прекрасно, в тот же вечер скакала, не унять её было. Маленький разрез, никаких попон и воротников не одевали, швы не снимали. Заросло всё быстро. Пузо только в зелёнке)

Нравится Ответить
lisa1977749
Ирина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mov.87
Олеся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня кот дворчик.. тоже собака редкостная.. но у него вспышками.. детей не трогает, мужа боится из-за мгновенных пизд..ей.. а я душа добрая меня изредка может за ногу тяпнуть во время ходьбы.. или если из кровати свешу..

а вам.. если кормите сухим кормом, старайтесь, чтоб он всегда был в чашке))

Нравится Ответить
valeriya_pats
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Наша была найдена на строке в новорожденном возрасте,мамку придавило плитой(( выхаживали в клинике,все манипуляция в ручную проводили,чтобы запустить правильно маленький организм. Выходили,выкормили,забрали в дом и вот такая благодарность))

Нравится Ответить
mov.87
Олеся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@valeriya_pats, мой был рождён уличной кошкой, которую какие-то добрые люди уже глубоко пузатой подобрали.. там котята были всех цветов: чёрный, белый, мой рыжий и несколько цветных))

Нравится Ответить
valeriya_pats
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mov.87 я так подозреваю,что отец у нее лев,как минимум ))

Нравится Ответить
golden_cake124
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

А с виду такая милая зая😂

Нравится Ответить
golden_cake124
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@valeriya_pats красавица все равно😍 а характер да может и такой🤷‍♀️ тут мне кажется ничего не сделаешь, как и с людьми😂 люди тоже бывают злющими

Нравится Ответить
golden_cake124
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kamelia87 у меня в детстве был кот подобранный, тоже злющий, носился чуть ли не по потолку, вместо игр всегда драконился и рвал ноги руки до крови, помню я от него в ванной пряталась ревела, за ноги тоже хватал и кусал. даже имя было соответствующее, тарзан, дикий тоесть😂 прожил не долго, на даче собаки задавили.

После него была кошка смесь сиама с дворкой, красивая, умная, но сука пакостливая, вредная и ревнивая. Но я её любила безумно и она меня тоже. Не царапалась и не кусалась, но гадила и пакостила конкретно🤦‍♀️

Нравится Ответить
valeriya_pats
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kamelia87 это да,последняя надежда на стерилизацию,может немного подобреет 😅

Нравится Ответить
floa2605
Наталья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да простят меня зоозащитники, удалите ей когти и будет вам счастье🤷‍♀️ хотя зубами они тоже успевают🤦‍♀️

Нравится Ответить
floa2605
Наталья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@lsk когда кастрируют тоже инвалид? Кот живёт дома, на улицу не ходит совсем. Лучше чтобы кот сделал человека инвалидом и потом на улице оказался!

Нравится Ответить
lsk
😻😻😻·Мама сына-младенца

@floa2605, вы почитайте для начала об этих операциях, прежде чем сравнивать

Нравится Ответить
floa2605
Наталья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@lsk понятно у автора, котенок и не стоит этого делать, но если кот взрослый и агрессивный, то лучше эта операция. у меня у родственицы кот так кинулся на пришедшую в гости подругу, в итоге человек теперь инвалид, тк разодрал ей сухожилия в руке! А кот усыплен, по мне лучше жил бы долго и счастливо в квартире и без когтей. Куча котов так живёт. У меня тоже агрессивный очень кот, ему сейчас 13 лет, и конечно я уже не буду делать эту процедуру ему(узнала что такое есть пару лет назад) но сколько он разодрал людей, меня и детей (у дочери шрам, хорошо не на лице), я лучше бы убрала ему когти.

Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Почему ест много? Чем кормите? Как часто проводите дегельминтизацию? Когда последний раз показывали врачу? Проверяли зубы?

В целом как сами то к кошке относитесь, может это её ответ на ваше отношение?

Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама сына (1 год)

@avadakedavrra, это проявление аллергии 🤷🏼‍♀️ у нас и не такое было. Собаку рвало кровью, опухали глаза, она вся краснела и мокла. Это не значит, что корм плохой, это индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов

Нравится Ответить
avadakedavrra
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@tatiana.kl, у нас так было с четырмя дорогими кормами, в итоге я так устала ездить по ветеринаркам, что пошла и купила пурину и кот здоров🤷‍♀️ просто те, у кого животные на профкорме всегда очень негативно комментируют другие бренды, при этом «ну всё же индивидуально», ну дак вот именно

Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама сына (1 год)

@avadakedavrra, дорогой не равно хороший, к сожалению 🤷🏼‍♀️

И среди относительно недорогих тоже есть отличные корма по составу. Просто никто не хочет в это углубляться)

Нравится Ответить
mamakirilla20
Весёлая Маманя ·Мама сына-младенца

И моя такая же, только не злобная, а просто ей скучно видимо и пакости постоянно, з@ебала стерва из лотка наполнитель доставать и играть, с ванны пробку или решётку п@здить, воды вообще не боится, раза 3 её окунула и ей похер

Нравится Ответить
valeriya_pats
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Наша су*ка мимо может идти и просто резко в ногу вцепится, или ночью со всей дури на кровать сигануть и кусать все,что попадётся. Муж её ненавидит уже 😅 но ей пофиг,летает и продолжает дальше. Я даже не знаю что за порода или хотя бы смесь кого с кем, брали бедного брошенного котенка. А в благодарность на тебе когтями по е**лу 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mamakirilla20
Весёлая Маманя ·Мама сына-младенца

@valeriya_pats у нас если она на полу валяется и мимо проходишь она в игровой форме может вцепиться когтями, а так сразу пиздюлей получит😁

Нравится Ответить