Ирина
cyprus20
Ирина
post image

Девушки !

У мужа друг , они давно дружат , живет в другой стране , я с ним никогда не виделась , не знакома , не общалась

Сегодня муж говорит , что у друга родилась дочь

Я сказала , что мне это не интересно 🤷‍♀️

Я не знаю людей и мне действительно все равно

После чего последовал адская истерика у него , и непереводимая игра слов , я молча всегда его концерты слушаю после чего молчу и молчу долго

Как бы Ваши мужья отреагировали на всю эту ситуацию и Вы тоже ? Чисто гипотетически )

3

Лучший комментарий

kara_mei
Александра·Мама сына (3 года)

Мне было бы не приятно, если бы мне мой человек сказал «мне не интересно» на что-то для меня важное. Мне вот не интересно было в отношениях с бу мужем, когда я уже разводилась, а он мне что-то рассказывал про себя и друзей. Когда тебе человек важен и близок, то всегда интересно слушать, что происходит в жизни у него, и важных для него людей.

Нравится Ответить
_annushka_
_annushka_·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тактичности у вас, конечно....

Нравится Ответить

Комментарии

katsernas
Eкатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Моя недавняя ситуация. У мужа умер друг 27 декабря утром. Он как узнал, на нем лица не было, отпросился с работы и начал помогать его маме с похоронами. Надо было забрать тело из одного города, и отвезти в другой, ну и похороны. Я его особо не знала, да были знакомы, но виделись с ним ооочень редко. А муж с ним со школы был дружен. У нас у старшей дочки 29 декабря день рождение, с ним поговорив мы решили что ребёнок не виноват, она целый год ждала этот день и празднику быть. Он уехал в 5 утра 28 числа. Дети, быт (а мы живем в своём доме с дровяным котлом), день рождение, утренник новогодний все легло на меня. А я вся такая Бедная, вся несчастная, давай себя накручивать. Муж нас бросил, я все сама-сама. Мог бы и быть у дочки на дне рождении, выехал бы после похорон, к 8 вечера бы приехал. Не спала все эти дни и накручивала себя. Естественно я со всем справилась, все устроила. Сюрприз, шары, подарки, утренник, Детский день рождение, вечером стол и родственники. Но уже к вечеру я просто была никакая. Он усталости и потрепанных нервов. Он вернулся 30 декабря днём. А я вся такая на нервах, у меня от них даже мышцы все закрутило так, что я и вздохнуть не могла, обезболивающее пришлось пить. Естественно он понял и вечером выпив по бокалу вина, он меня так на место поставил, естественно после всех моих упреков. Что я поняла. Какая же я эгоистка. Мне так было стыдно перед ним. Пипец. И сделала я только хуже себе. 31 декабря я слегла с давлением и очухалась только 5 января. А все потому, что я незнаю что такое настоящая дружба. У меня нет друзей таких и подруг, с которыми бы до конца. Поэтому я не поняла, не восприняла всерьёз его горе.

Нравится Ответить
nata0206883
Наталия·Мама дочки (2 года)

Странная такая реакция у вашего мужа. Прям истерика. Как баба что ли? Мой сказал бы мимоходом, что, вот у Васи[допустим] ребёнок родился. Ну и я такая, если того друга, знакомого, не очень знаю, ну прикольно. И всё. Почему я должна наигранно радоваться то?

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына (2 года)

Странная реакция у Вас

Нравится Ответить
mamanya2017
Mam Anya·Мама троих детей

Ну мне было бы интересно, на чем держится такая их крепкая дружба между странами, что это за человек,, и главное, что в нем зацепило мужа? Я знаю все окружение мужа. И чем больше узнаю, тем больше понимаю, что понятие дружба очень близко к понятию удобно

Нравится Ответить
fleur-de-lys
Настя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Так сказать - это проявить неуважение к мужу🤷тут мало что ещё добавить, но если бы мой муж так сказал, меня бы это очень обидело и зацепило. Я вот в строительстве ничего не мыслю, но когда муж рассказывает что-то про работу, фотки показывает, я стараюсь вслушаться, вопросы задаю, интерес показываю. Это мой муж и мне приятно поддержать его в беседе, дать поддержку, разделить его интересы

Нравится Ответить
lidvik80
Лидия·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

Я бы конечно так не сказала🤔

Нравится Ответить
janna989
Жанна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Выслушала и сказала здорово) может о чем то и спросила, может и нет🤷

Нравится Ответить
guest_ksu
Guest_Ksu·Мама сына (7 лет)

И ещё. Главное, не применяйте эти приёмы к своему ребёнку.

Ведь он будет вываливать на Вас тонны неинтересной информации))

Нравится Ответить
guest_ksu
Guest_Ksu·Мама сына (7 лет)

А почему нельзя было просто сказать "круто!", к примеру?

Нравится Ответить
rybina_m
Мария 💕·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Я бы сказала, что рада за друга. Мне например тоже неприятно, если я что-то говорю мужу, а в ответ "мне неинтересно"

Нравится Ответить
aroma777
Irina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вы не правы, объективно

Нравится Ответить
kozerog65
kozerog·Мама сына (5 лет)

Он с вами делится. Что плохого ? Можно поддержать разговор. Получается вы его культурно послали. Я всегда слушаю все...но чаще делаю вид

Нравится Ответить
anile
Элина·Мама двоих (1 год, 2 года)

В следующий раз не будет с вами делится мыслями

Нравится Ответить
nastasia1983
Настенька·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

100% автор дала понять что ей по фиг на то,чем рад её муж. В ответ может получить такую же реакцию

Нравится Ответить
loufoque
Саша ·Мама сына (2 года)

Вы грубянка это факт.

Я могу выслушать тонны неинтересной информации, но если это интересно моему близкому человеку, то я буду сама внимательность, и ещё вопросы задам 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lia.you
J·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

Истерики бы со стороны мужа наверное не было, но желание делиться своими радостями или наоборот переживаниями это бы отбило навсегда. Если вам не интересно чем живет муж, вы его видимо просто не любите.

Нравится Ответить
ulialoginova1988
Юлия·Мама сына (7 лет)

Интересная у вас реакция...

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·В ожидании первенца

Я не представляю ситуации, чтобы с хорошим, близким другом мужа не была знакома. По тому же скайпу познакомились бы) плюс, и мне интересно все, что касается мужа и его жизни; к тому же рождение ребенка - это важное радостное событие, даже если бы не знакомы были, все равно отреагировала бы позитивно.

Нравится Ответить
meriann
МэриАнн·Мама сына (3 года)

Сказала бы поздравляю🤷‍♀️

Нравится Ответить
no_sugar063
Валерия·Мама дочки (1 год)

Это как минимум не уважение с вашей стороны. Он рад за друга, поделился с вами эмоциями, а вы бортанули. Ваш косяк. Вам может быть не интересно, не важно, но если это важно вашему мужу, то не сломались бы и сказали "круто", большего от вас и не требовалось.

Нравится Ответить
gulnorkin
Гульнорка·Мама дочки (1 год)

Ну а если честно если бы мне сказал мой муж что не интересно, пиздов дала бы 😂

Нравится Ответить
gulnorkin
Гульнорка·Мама дочки (1 год)

Просто вам не интересны интересы мужа вот и все. Хотя могли бы сказать боналтно оооо классно поздравляю.

Нравится Ответить
sch

Охренетесь Вы бортанули чувства близкого Вам человека. В сл раз не ждите от него рассказов каких либо о его чувствах и что ему дорого. Правильно и сделает если Вас пошлёт погулять нафиг.

Как так можно 🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нет, чтобы порадоваться и на этой теме познакомиться с людьми, помочь мужа подарок выбрать для малыша-Вы всех нахер шлете...

чистый эгоизм

Нравится Ответить
s.pyshkar

Я бы вам после этого ничего не говорила. Наша бы другого собеседника, а вас оставила за бортом

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Мне б тоже стало не приятно если б также муж ответил. Ну не интересно вам, зачем это так явно демонстративно показывать? Можно же быть более тактичной, лояльной. А с кем ему было поделиться радостью (а для него судя по всему это приятная новость) с соседкой?

Нравится Ответить
alesyabelks005
Alesya·Мама дочки (5 лет)

Я бы больше ничего не делилась на его месте)

Нравится Ответить
melanozet
Камила·Мама сына (5 лет)

Можно было сказать:"классно, как назвали "

Нравится Ответить
marusi-skh
Marusia·Мама троих детей

Наверное это оч хороший друг вашего мужа и он душевно воспринял рождение дочки, еще одного человечка на планете, с чем и поделился с вами, чтобы вы с ним, как жена, разделили эти радостные эмоции...

Нравится Ответить
qwerty2907
Лала ·Мама сына (3 года)

Вы обесцениваете интересы мужа.

Нравится Ответить
auroras

а сложно было сказать, здорово, кркто, жети, это счастье?

Нравится Ответить
valeriagk
Валерия·В ожидании первенца

Мой бы ответил "понятно" и замолчал бы на какое-то время, скорее всего обидевшись. . И это нормально, потому что такая реакция жены - будто показатель какого-то неуважения и отсутствия интереса к партнёру (именно к партнеру, а не к теме разговора). Вопрос назревает, а что вам было бы интересно услышать от него?

Я бы села и послушала. Мне не сложно, не пол дня же он будет говорить об этом , зато ему приятно, что вы выслушали, а вам приятно, что он с вами делится тем, что его радует.

У моего мужа работа интересная, постоянно есть, о чем рассказать (тем более, что я тоже там работала когда-то), что обсудить. Иногда он слишком увлекается этими историями, но я никогда в жизни не скажу, мол, хватит, мне не интересно или я устала и тд. Если человека что-то на столько захватывает - нельзя бить его по рукам за это. Мой рассказывает и у него глаза светятся. Да я только ради этого взгляда готова часами слушать о его работе. Зато потом он дорасскажет и мы пойдём пить чай и разговаривать дальше в прекрасном настроении о чем-то другом, при этом я буду в курсе происходящего у него на работе, он будет доволен, что я его выслушала (возможно еще и пообсуждала, так как темы там прям такие, матёрые). Если не с нами, то с кем они должны делиться всем этим?

Нравится Ответить
bublik-ya
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Если честно, то в данной ситуации я не понимаю Вас, это друг мужа и если он делится таким событием значит он счастлив за друга и ему не все равно, любая нормальная дена как минимум выслушает и сделает вид, что рада за друга мужа. Мне б такое равнодушие тоже не понравилось.

Нравится Ответить
lelya.lelya.2021
Лёлька·Мама двоих (младенец)

Мой бы удивился от такого обращения к нему. Дело не в друге,а в Вашем отношении к жизни мужа и людям которые ему дороги

Нравится Ответить
xloe
Наталия·Мама двоих (3 года, 25 лет)

Чета вы недоговариваете или привираете.

Что за истерика случилась у мужа?! Орал, ногами топал, плакал, визжал из-за этого? Или вы наступили на какую то больную мозоль, типа вам часто пофиг на него и его жизнь, вы холодны и отстранены и эта ситуация была очередным тому подтверждением.

Ляпнули вы херню, очень неприятную и нарисовали нам Мужа-истеричку. Но тут явно что то не бьется. Интересно было услышать версию мужа

Нравится Ответить
mari.viktorova.88
Мария ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мой бы конечно концерт не стал устраивать, но ему бы тоже не понравился такой мой ответ. Зачем так отвечать ? Для чего ? Вы грубиянка. И длительное молчание - это тоже одна из форм сильнейшего психологического насилия. Похоже у вас как раз тот случай ,когда жена абьюзирует мужа 😄. А тут все про мужиков, да про мужиков козлов. В действительности 50/50 и женщин и мужчин с разными растройствами личности.

Нравится Ответить
likabovubova
Лика·Мама дочки (2 года)

Если у вас еще нет малыша, то когда родите вы будете искренне радоваться за других. Вы не правы, это же его друг, он поделился радостью.

Нравится Ответить
umm__sumaya_
Умм Сумайя·Мама двоих (младенец)

Вы не правы. Я бы извинилась

Нравится Ответить
lusya1990
Луиза·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я б порадовалась за его друга, у нас тоже есть такой друг, я ни разу не видела его

Нравится Ответить
daria_pozitiv

Я бы порадовалась-рождение ребёнка всегда радость, если, конечно, муж не ждёт от вас конеРетНо дочь, и камень преткновения не в этом. Сама бы расстроилась от такого ответа мне.

Все же обсуждают в семье кто работу, кто новости, политику, фильмы, книги, посты, статьи, интервью вон Гарри и Меган все обсуждают даже тут)), да кучу всего - это же всё о незнакомых людях, по сути.

Нравится Ответить
karinaevina
Карина·Мама сына (3 года)

Ну это как минимум неприятно. Я тоже мужу без конца рассказываю про подруг, некоторых он не видел или не помнит, но старается вникнуть и слушает. В такой ситуации как у вас как минимум бы сказала «здорово! Кто родился? Ты поздравил?» ну и типа того. Даже если через 2 минуты полностью все забуду из этого разговора. Для меня это 5мин времени, а муж бы был в хорошем настроении.

Нравится Ответить
yavalentina
Я Валентина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Скандала бы не было, но после такого он бы со мной вообще перестал чем либо делиться и тем более какие то новости от меня слушать..,

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама сына (2 года)

Ну, у моего мужа тоже есть друзья и в других странах, и здесь, которых я никогда не видела. Но если он что-то про них рассказывает, я слушаю, и запоминаю даже. Чтобы потом не хлопать глазами , если будет продолжение истории, или новости. Это нормально вообще то🤷‍♀️

Это его друг, и он делится с вами, как с близким человеком, тем что его радует или огорчает. А его явно порадовала новость о рождении ребенка, у этого друга...

Нравится Ответить
tanya_smorchik
Tanya·Мама дочки (5 лет)

Если бы я с мужем поделилась, а он бы так ответил, я бы подумала что он козлина🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ivanova.ludmila1989
Иванова Людмила·Мама двоих (младенец)

Мой муж наверное подумал что я зла на него, если так отвечаю. Я бы с интересом отреагировала, если бы мне что-то новое муж рассказал. Это нормальное общение в семье.

Нравится Ответить
dobrayamat6
𝓢𝓪𝓯𝓲𝔂𝓪·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Можно было сказать ! О поздравляю 🥳 его 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ri92
Рита·Мама дочки (3 года)

А вы тут прям олицетворение всех мужей-козлов, которым на все плевать, ещё и обижаются потом

Нравится Ответить
0romashka05

неужели вы сами не понимаете, что отвечая так вы говорите ты мне не интересен и плевать я хотела на тебя.

Нравится Ответить
volynec_anastasiya
Анастасия Волынец·Мама сына-младенца

Я бы так не ответила, слушаю все о друзьях мужа даже о тех, кого не знаю лично, о тех кто умер. И сама спрашиваю о них, потому что знаю что муж переживает и ему приятно если я интересуюсь... Я уважаю мужа, его интересы, его круг общения. И в такой ситуации попросила передать мои поздравление, спросила как зовут и т.д..

Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·В ожидании первенца

А вежливости нет в семье? Ну просто сказать "мне это неинтересно" - кажется, невежливо. Сказать "рада за твоего друга и понимаю, что ты рад, но я-то его не знаю" - совсем другое)

Нравится Ответить
leto-1
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Ужасное отношение когда ты орёшь как резанная а тебе в ответ тишина, такое чувство, что человеку плз на все и на вас в том числе. Послала бы вас на фиг. За друга тоже бы обиделась. Почему нельзя просто сказать, что вы рады за рождение нового человека и за его друга?

Нравится Ответить
annagood

Молчание это скрытая агрессия. Явно в семье нездоровые отношения. В посте написано что всегда молча концерты слушает, значит ситуация повторяется из раза в раз. Проблемы не решаются

Нравится Ответить
leto-1
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@annagood да уж, обстановка та ещё! Лучше уж скандалили бы, чем так

Нравится Ответить
nakanune
Ksenia·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вы, наверное, были обижены на него в тот момент. Не могу подумать о другой причине, когда жена так отвечает мужу 🤷🏻‍♀️.

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне тоже не особо интересно, но если это общение интересно и важно моему мужу, то я бы более вовлечено ответила)

Нравится Ответить
pechenyha
Valery·Мама сына (1 год)

Мне было бы очень неприятно, если бы мой муж или другой очень близкий человек так ответил на важное для меня событие

Лучше бы вообще не отвевали, чем так

Нравится Ответить
anna_sava
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

А вас бесит общение вашего мужа с другом или факт того , что вы не знакомы ещё? Просто когда действительно неинтересны люди или пофиг, то скорее улыбаются и говорит что-то типа прикольно , нежели чем так отвечают )

Нравится Ответить
julia-spb28
Юля·Мама сына (3 года)

Тактичности у вас нет, и муж прав. Могли бы сказать, круто, выбрать подарок.

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

Ну не истерикой конечно, но такая фраза "мне не интересно" мне бы не понравилась. И мужу тоже.

Нравится Ответить
angelinae
Ангелина·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

Мне бы было неприятно. Лучше промолчать, чем вот так. Я вот иногда тоже с мужем чем то делюсь, аж распирает рассказать о подруге/ родственниках и тд. И такое слышать неприятное. Ну послушать - от тебя не убудет, а человеку норм, выговорился. Короче я всегда слушаю, даже если мне оч интересно. Просто мимо ушей пропускаю. Когда мне сам рассказчик интересен. А когда он мне неинтересен/бесит то и рассказы эти мне соотвественно тоже.

Нравится Ответить
missapanova
Анжелика ·Мама троих детей

Мне наверное муж сказал бы что больше ничего и не про кого рассказывать не будет

Нравится Ответить
kate1215
Катя·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Ну, если вы сказали, что вам это не интересно, сразу можно сказать, что общения в семье нет... Я бы послала нафиг и обиделась на мужа за такую фразу. Здесь не интерес в том, что у друга дочка родилась, а взаимопонимание, интерес жизни друг друга, общение на любую тему.

Нравится Ответить
psy.savelsave
Светлана Савельева·Мама сына (4 года)

Поддержала бы чувства мужа.

Психопаты в силу определённой специфики работы мозга на такое просто не способны. И чувства человека ответившего им "истерикой" психопаты тоже не в состоянии понять. Поэтому я бы мужу ещё и психотерапевта бы оплатила. Чтоб до панических атак не дошёл. Но опять же. Психопаты поступают по-другому)))

(Психопат- это не тот, что с ножом по улицам бегает).

Нравится Ответить
_annushka_
_annushka_·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тактичности у вас, конечно....

Нравится Ответить
alexandra9097
Александра·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)

Ну можно было просто промолчать вам,зачем говорить такие неприятные вещи

Нравится Ответить
moremote
irina ·Мама двоих (младенец)

Когда у мужа друга родился сын ,а я как бы этого друга не знаю ,я сказала «круто!» и помогла с выбором подарка 😒😀

Нравится Ответить
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (2 года)

Мне неприятно когда я делюсь чем-то с мужем,а он от меня отмахивается,говорит ,что ему не интересно. Минимально мог бы отреагировать.

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Он рад за друга, а вы не разделили радость. Он обиделся и правильно сделал 😃

Нравится Ответить
katrinkav92
Екатерина Кейль·Мама сына (3 года)

Мне бы тоже было не приятно.

Но муж всегда ценит правду.

Нравится Ответить
annagood

Неприятно такое слышать. Если муж делится, значит ему в данный момент это важно. Можно же ответить «хорошо, замечательно» и всё. Дело не в том, что вам не интересно, а в неуважении к мужу.

Нравится Ответить
nov-dvornaya
Sasha·В ожидании первенца

Зато правду сказали

Нравится Ответить
zenkovacom
Olga·Мама троих детей

Мне было б тоже не интересно.. тут, думаю, смотря как мужу ответить (какими словами, интонациями)

Можно сказать «классно»Улыбнуться и сменить тему

А можно «да срать я хотела» и рожу скорчить

Зная моего мужа, с ним прокатывает только первый вариант

Нравится Ответить
kara_mei
Александра·Мама сына (3 года)

Мне было бы не приятно, если бы мне мой человек сказал «мне не интересно» на что-то для меня важное. Мне вот не интересно было в отношениях с бу мужем, когда я уже разводилась, а он мне что-то рассказывал про себя и друзей. Когда тебе человек важен и близок, то всегда интересно слушать, что происходит в жизни у него, и важных для него людей.

Нравится Ответить