Анна
annafrolova94
Анна·Мама двоих (младенец)

Девочки, вчера родила. Малыш очень много спит. Врачи говорят не давать много спать, типо вообще новорождённому много спать нельзя и через каждые 2 часа будить кушать.

Как быть не пойму )) кто на гв расскажите как вы делали

2

Лучший комментарий

annet96
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В роддоме будите и кормите, во первых, нужно наладить лактацию вам, и что бы матка лучше сокращалась, во вторых, если ребенок много в весе потеряет, вас не выпишут. А дома наладите уже свой режим

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама четверых детей

У меня 4 детей, и со всеми было ГВ, никого никогда не будила специально, кормление по требованию сейчас везде к этому пришли. Первый раз слышу, что новорожденным спать много давать нельзя! Что за бред? Они принципе в роддоме первые дни только и делают что спят практически, и дома тоже первый месяц в основном сон

Нравится Ответить

Комментарии

marillilaptevs
Марина Лаптева·Мама двоих (младенец)

Мне объяснила, что это относится только к новорождённым, тоесть до месяца, далее как хотите

Нравится Ответить
svetlana94_
Светлана·Мама сына-младенца

Будила, а потом сам уже не спал так долго

Нравится Ответить
anna0460
Анна·Мама дочки-младенца

Каждые 1,5-2 часа будила и кормила первый месяц точно, если просила чаще грудь, то давала. Советую и вам будить и кормить малыша, молоко быстрее придёт

Нравится Ответить
annet96
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В роддоме будите и кормите, во первых, нужно наладить лактацию вам, и что бы матка лучше сокращалась, во вторых, если ребенок много в весе потеряет, вас не выпишут. А дома наладите уже свой режим

Нравится Ответить
taranovakaterina_gv

Да, будите на кормление каждые 2 часа днём и 4 часа ночью, чтобы приложить к груди. Малыши прекрасно спят на груди во время сосания.

Нравится Ответить
homyasha
Елена·Мама двоих (младенец)

Больше трёх часов когда спал, будила. Мои дети оба те ещё храпуны, труднее было разбудить, чем уложить 😂

Нравится Ответить
zverevakristina95
Кристина·Мама сына-младенца

Мой первый день тоже спал,весь день,,,врач сказал не трогать его он отсыпается,,,и все,потом сам начал просыпаться кушать

Нравится Ответить
travel.s.nata
Наталия·Мама дочки-младенца

Днём каждые 3 часа,ночью 4 часа будила

Нравится Ответить
leti_mommy
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Будила и кормила обоих. Старший вообще сутки не ел почти, не присасывался, отворачивался от груди. Не было такого, что не просыпаясь присосался и т.п. Было очень тяжело и сложно.

Нравится Ответить
tanisha_26
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Первый раз такое слышу. Новорожденные наоборот должны много спать🙈

Нравится Ответить
annafrolova94
Анна·Мама двоих (младенец)

Вот вот )) я тоже такого бреда ещё не слышала

Нравится Ответить
natalik7
Наташа·Мама сына-младенца

Я никогда не будила, кормила по требованию. Бывало сын по 3-4 часа спал и не ел. У него и сейчас тоже большие перерывы между кормлениями

Нравится Ответить
annafrolova94
Анна·Мама двоих (младенец)

Ну вот у нас в среднем тоже через 4 часа начинает просыпаться и кушает

Нравится Ответить
a.v.mama
Анна·Мама сына-младенца

Наслаждайтесь моментом, пока спит. Спите тоже. Проголодается - проснется

Нравится Ответить
annafrolova94
Анна·Мама двоих (младенец)

Врачи ругаются, что мол буди и корми .

Нравится Ответить
a.v.mama
Анна·Мама сына-младенца

@annafrolova94 а потом они будут говорить "поите водичкой, кормите по часами и давайте соску"... 😔

Нравится Ответить
a.v.mama
Анна·Мама сына-младенца

@annafrolova94 если Вам самой будет спокойнее так, то конечно же, будите. Хотя бы уж не через 2 часа. А вообще, не переживайте, этот долгий сон скоро пройдет 😀🤗

Нравится Ответить
osipovakristina
Кристина Осипова·Мама четверых детей

У меня 4 детей, и со всеми было ГВ, никого никогда не будила специально, кормление по требованию сейчас везде к этому пришли. Первый раз слышу, что новорожденным спать много давать нельзя! Что за бред? Они принципе в роддоме первые дни только и делают что спят практически, и дома тоже первый месяц в основном сон

Нравится Ответить
annafrolova94
Анна·Мама двоих (младенец)

Ну вот да ... он же маленький, вчера только вечером на свет появился. Я думаю он тоже своего рода устал и отсыпается

А когда он покушает, отрыжка выходит знатная, значит наелся

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына-младенца

@annafrolova94, отрыжка значит, что во время еды он заглотил воздух, и этот воздух вышел, в не то, что он наелся)

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

Будите и кормите. Если всё равно никак - сцеживайтесь и через шприц давайте

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына-младенца

Будила каждые 2 часа. Малыш может просто не иметь сил проснуться. Ну и желудок такой маленький, что ща эти 2 часа капли молозива уже переварятся. Если не будить, есть риск, что много в весе потеряет, и желтушка может начаться

Нравится Ответить
alena_111
Алёна·Мама двоих (младенец)

Поддерживаю. Либо будите и кормите либо пробуйте сонной сисю дать, бывает так берут детки во сне, поедят и дальше спать.

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына-младенца

@alena_111, если не будить, потом начнётся: ваш ребёнок большой вес потерял, докармливайте его смесью и прощай гв

Нравится Ответить
annafrolova94
Анна·Мама двоих (младенец)

@egorova.ekaterina13 поняла девочки

Спасибо за ценный совет

Не хочу терять гв

Нравится Ответить
mrsolo
Mrs Olo·Мама дочки-младенца

Раз в 3 часа кормила, если она не просыпалась, тогда уже будила

Нравится Ответить
sevva
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Подсунуть грудь ему и он начнёт сосать молоко даже не просыпаясь👌

Нравится Ответить
annafrolova94
Анна·Мама двоих (младенец)

Ага не тут то было

Я уж всяко ему, а он рот зажмет и спит дальше )))

Нравится Ответить
sevva
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@annafrolova94 тогда будить. Покушает и дальше уснёт

Нравится Ответить
mary2598
Мария·Мама сына-младенца

Голодный ребенок спать не будет!)

У меня стабильно 2 часа днём и 3-4 ночью. Но это к нам пришло день на пятый.)

Нравится Ответить
annafrolova94
Анна·Мама двоих (младенец)

Я вот также считаю что значит он сытый. Голодный был бы, кричал

Нравится Ответить
buuulochka
Наталья ·Мама троих детей

Не будила, сами просыпались.

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама двоих (младенец)

Каждые три часа будила, чтоб наладить лактацию.

Нравится Ответить
annafrolova94
Анна·Мама двоих (младенец)

Блин, а он рот зажимает)) и не могу разбудить танком ))

Нравится Ответить
oks_ss
·Мама дочки-младенца

Привет,так и делала будила и кормила,они очень крепко засыпают и им трудно бывает проснуться. )))

Нравится Ответить