Bi_ahm
bairankizahmedova
Bi_ahm·Мама двоих (младенец)

Доброй ночи🌉.

Девочки, скажите пожалуйста на личном опыте стоит ли ребёнка приучать к пустышке? Ни в какую брать не хочет🤦🏻‍♀️.

Комментарии

k_shah
Кэт·Мама дочки-младенца

Ни разу даже давать не пробовала, не вижу смысла

Нравится Ответить
eleni65
Eleni ·Мама двоих (младенец)

Двое детей, ни один не брал пустышку.

Нравится Ответить
pryadulka
Nastya·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Обошлись без соски, и проблем никаких не было. Сейчас буду смотреть по детям.

Нравится Ответить
julia.mama_emir_renat_ruslan
Юля·Мама троих детей

Трое детей,ни разу не покупала соску.

Нравится Ответить
avocado_kedavra
🥑-🪄·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Я в 4 месяца приучила, не пожалела ни разу, мне было очень удобно 👍🏼

Нравится Ответить
maalissaangel
Maalissa·Мама сына (2 года)

Не брал соску никакую. Норм, выжили😬

Нравится Ответить
viola.12
·Мама двоих (младенец)

Не берём никакую соску, нам и без неё хорошо, если не хочет, то и не нужно)

Нравится Ответить
kcenialitvinova
Ксения ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Без соски прекрасно живётся. До 3 месяцев предлагала, потом выкинула. Ночью нормально спит, на сны нормально уходим.

Нравится Ответить
crazylady26
Лия·Мама двоих (младенец)

С первой была категорически против,да и не взяла она

А вот со второй даю иногда,а то будят друг Друга ночью,да и орет это ну очень уж громко 😂

Нравится Ответить
diana.oops.do
Dioops·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Не стоит, без соски шикарно )

Нравится Ответить
veronika_z
Вероника💐·Мама сына (4 года)

Без соски прекрасно обошлись, если не берёт, то и не стоит приучать

Нравится Ответить
happyvbidra
Елена·Мама дочки-младенца

Дочка взяла соску в 3,5 мес. Это чудо чудное. Даю только на сон. Легче укладывать

Просто переодически предлагала, у нас их куча. Взяла латекс. Остальные не берет

Нравится Ответить
sandra_nuzhd
Сандра.🤍·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Это же палочка-выручалочка, что за бред тут все пишут. Ну отучать не просто да, но уж лучше потом помучаться с этим, чем до 2 лет с орущим ребёнком. Я ЗА соски руками и ногами. Хоть какая-то тишина с помощью неё.😁

Нравится Ответить
mamasneg
Снежана·Мама двоих (младенец)

Старшая брала. Очень выручало. Отучили в 2 года абсолютно спокойно...

Младшая не берет к сожалению((

Знала бы как приучить, приучила бы ее тоже🙃

Нравится Ответить
svetlana_ivschenko
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Не взяла соску ни какую я не стало настаивать и все хорошо )

Нравится Ответить
sea_22
Катерина·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

Не нужно, вам легче будет

Нравится Ответить
lesya09_93
Олеся 🌺·Мама дочки (2 года)

Не стоит, потом тяжко отучать

Нравится Ответить
ms.krisdi
Крис Иванова·Мама дочки (2 года)

Я не приучала. И не стала бы . У нас была соска ,но это было прям для крайних случаев ,а не постоянно . В 6 месяцев сама перестала ее брать

Нравится Ответить