Диди
didi_diasha
Диди

Девочки всем привет! У меня с мужем снова дилемма, вроде остановились на выборе покупки первичного жилья через программу 7-20-25. Обьехали несколько отделов продаж, это :

1. G-Park строится ЖК Рио де Жанейро, сдается в 1 кв 2022г. Но есть одно но, район 189 улицы, ближе к Коктал, по цене дешевле чем в остальных выходит

2. G-Park строится ЖК Урбан, сдается в 1 кв 2022. Район нового вокзала, по цене чуть дороже предыдущего

3. MWS застройщик, ЖК жеруйык, сдается в 4 кв 2021г, Кенесары Кумисбекова район👍, но цена около 20-21 милл выходит

4. Inju Invest, ЖК Инжу сити, сдается в 3 кв 2021г, Район Жагалау, цена около 20-21 милл

5. Inju Invest, ЖК Эмир, сдается во 2 кв 2021, район ТЦ Сарыарки возле ресторанчиков, цена 20-21 милл

6. Sat ns, ЖК Sat sity, сдается в 4 кв 2021, район Жагалау, цена 20-21 милл

7. Svoy Dom, ЖК Салем, сдается в 4 кв 2021, на Сатпаева, цена 20-21 милл, вчера был старт продаж, и все почти выкупили😢

Все дома кирпичные, кроме Sat sity и Жеруйык они монолитные.

Мы совсем запутались, что бы выбрали вы? Или кого бы посоветовали? Помогите с советом🙏

408

Лучший комментарий

miramalova
miracle·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

скоро старт продаж жк мадрид, где объездная( рядом мечеть Рыскелди кажы) ждём его, сколько будет по ценам... тоже хотим по 72025 оформиться

Нравится Ответить
kroshka-kartoshka

Блин

Это совсем все дома?

Других нет?

Вот бы на Левом...

Нравится Ответить

Комментарии

1321321
Naz·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

А не рассматривали жк Inju prominade? Застройщик грей плаза, рядом с жк Урбан строится. У них есть 7-20-25. Мы вот тоже думаем между Инжу и Урбан

Нравится Ответить
didi_diasha

@assiya_2121, добрый день! Застройщик br building, они утверждают что они были подрядчиками жк каменный, и олимп палас. Подтверждающих доков не было, помимо презентации, но презентация ни о чем не говорит. мы вложились все равно, мужу очень понравилось. Сейчас 8ой этаж строят. Пластиковые окна ставят. По цене была двушка около 19 милл. Сейчас цена вроде поднялась. Если заинтересует в инсте поищите homegroup. Это отдел продаж

Нравится Ответить
assiya_2121
Асия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@aila93 спасибо большое за ответ

Нравится Ответить
didi_diasha

@assiya_2121, пожалуйста

Нравится Ответить
aylinaltair

@miramalova, @aila93, кстатии джи парк сейчас по 9 квартир сделали на площади. Плохо тоже🤦🏻‍♀️длинный коридор. Уточняйте всегда лучше, мне менеджер не сказала, пропустили

Нравится Ответить
aylinaltair

@aila93, нет, там нормальных планировок двухкомнатных квартир нету, все такие. Только угловые по другому, но я не хочу угловой

Нравится Ответить
didi_diasha

@alliluyaa, но цена уже приличная))

Нравится Ответить
aylinaltair

@aila93, 310 тсч, ну он как комфорт плюс, говорят лучше будет😅

Нравится Ответить
teremokqwerty

ЖК Эмир строят напротив моего дома. Уже девятый этаж заканчивают. Причем строят очень быстро. В ноябре только фундамент закончили и за 3 месяца махину выстроили)

Нравится Ответить
didi_diasha

@naz.27, да где казгюу)) я думала что возле рест

Нравится Ответить
teremokqwerty

@aila93 да, к сожалению сейчас все дома впритык строят((( а долгострой вроде должны взять под контроль города и достроить. А вообще посмотрите Аркада 3, у нас продают многие. Кто просто дешевле взял ещё при стройке. Отличный дом, сдали в сентябре прошлого года.

Нравится Ответить
didi_diasha

@naz.27, просто нам нужна по программе 7-20-25

Нравится Ответить
miramalova
miracle·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

скоро старт продаж жк мадрид, где объездная( рядом мечеть Рыскелди кажы) ждём его, сколько будет по ценам... тоже хотим по 72025 оформиться

Нравится Ответить
miramalova
miracle·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@alliluyaa, рядом с мечетью который похож на цветок) ближе к косшыгулулы

Нравится Ответить
aylinaltair

@miramalova, жаль, ждали его

Нравится Ответить
miramalova
miracle·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@alliluyaa, я вообще рио рассматриваю , меня все устраивает😅

Нравится Ответить
misssss555
Capricorn 2020·Мама дочки (1 год)

Ваш пост прям в мою тему, ищем квартиру, но с такими ценами далеко не уедешь 😒 не ударяйте пост, я сохраню 🌹😉

Нравится Ответить
miramalova
miracle·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@miumiuu, в жеруйык сколько за квм?

Нравится Ответить
didi_diasha

@miramalova, если через ипотеку как мы хотим 7-20-25 то 342500

Нравится Ответить
miramalova
miracle·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@aila93, капец😱 как дорого

Нравится Ответить
asel_beuaty

Сат НС

Нравится Ответить
asia87

Мы были в субботу на открытии продаж в жк "Салем"в 11 часов уже не было почти ни 1 ни 2 комнатных выкуплены были 3 комнатные до 8 этажа, остались только 4 комнатные,вот теперь думаю там ипотеку только с залогом дают и рассрочка равными долями при 50-70% первоначальном взносе,это ж как люди плачут, что денег нет,а квартиры,как горячие пирожки улетели

Нравится Ответить
didi_diasha

Вот именно, у нас надежда была на данный Жк думали дешевле выйдет. И мы оформимся

Нравится Ответить
aziza93
Азиза·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ничего себе, у людей все денег нет, а квартиры раскупают,вот интересно на 3хкомн какие цены

Нравится Ответить
mimimura
almira·Мама двоих (1 год, 4 года)

Кирпич, высота потолков не менее 3-х, методом исключения и будет все норм!

Нравится Ответить
aleka_n

Ближе к работе, хоть одному из вас)

Нравится Ответить
mamo4ka2detok
Мамочка·Мама двоих (1 год, 4 года)

Есть еще жк Толе би это сагынак напротив сеул сити. Там еще радом жк Театральный, олимпийский.

Нравится Ответить
altievaa
♥️·Мама сына (2 года)

В алпамысе есть 2шки. Позвоните мне. 87001993126

Нравится Ответить
bahytty861
Kiki·Мама сына-младенца

А чем биай не нравится?

Нравится Ответить
didi_diasha

Дорого

Нравится Ответить
aisana_alinka

И цены от 290

Нравится Ответить
aisana_alinka

Жк Толе би, кирпичный, 3 м потолки, район пересеч Туран и сыганак

Нравится Ответить
di_08_01
Di·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

инжу инвест рассмотрите рядом и школа и садики есть

Нравится Ответить
taufi
Sovushka ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Жк айсафи посмотрите, знакомая раньше работалп в этой компании

Нравится Ответить
didi_diasha

Спасибо посмотрю

Нравится Ответить
borabora83
Бора·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)
стикер
Нравится Ответить
miramalova
miracle·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

там отопление автономное

Нравится Ответить
didi_diasha

@miramalova, что такое автономное отопление?

Нравится Ответить
adele888
Adele·Мама дочки-младенца

Может быть сат нс лучше. Мы там в соседних домах снимали квартиру и очень быстро строят и район не прям ужасный, лучше чем остальные вышеуказанные варианты и компания не кинет точно

Нравится Ответить
didi_diasha

Вот тоже нам нравится, транспортная развязка как там?

Нравится Ответить
tselinograd902
tselinograd902·Мама двоих (младенец)

Если жк эмир прям где Сарыарка, то это отличный вариант !

Нравится Ответить
didi_diasha

Мужу не нравится, говорит рядом все впритык, стоят дома

Нравится Ответить
germionnagreinzh
Sagdana·Мама дочки (1 год)

У нас такая же дилемма была, хотели в жк жеруйык, но там ипотека только от 19 🍋, а у нас первоначалка только 3 🍋 было. Мы в жк Будапешт взяли , g park. В ноябре этого года документы готовы будут

Нравится Ответить
germionnagreinzh
Sagdana·Мама дочки (1 год)

@aila93, из первичного жилья сейчас в основном в этом районе застраивается, туран, Новый вокзал и коргалжинское шоссе в более менее расценках по ценам. Но мне район нового вокзала не нравится, коргалжинское тоже. Рассматривал космок сити жк? Тоже расположение хорошее и застройщики малазийцы по заказу акимата города

Нравится Ответить
didi_diasha

@samina.zhak, нет, это тоже где будапешт?

Нравится Ответить
germionnagreinzh
Sagdana·Мама дочки (1 год)

@aila93, это по туран, примерно там же где Будапешт

Нравится Ответить
danelya88
Dana·Мама двоих (4 года, 4 года)

Park View есть 7 20 25 и цены на 2 от 14 млн

Нравится Ответить
didi_diasha

Муж позвонил сказали что они по данной программе не проходят

Нравится Ответить
_zhanelya_
Жанеля·Мама сына (2 года)

Во первых надо съездить по всем объектам, и посмотреть расположение. Вот вы говорите что возле Манхэттен дом жк Онер это Жагалау. А по идеи до Жагалау далеко. Я живу напротив Манхэттен, они на глазах быстро построили из кирпича. G park всегда строит во время. Жк Инжу сити, реально на Жагалау. Надо в акимате всех застройщиков проверить.

Нравится Ответить
laimonfresh
laimonfresh·Мама троих детей

Ну по району самый хороший из ваших вариантов эмир. А так инжу сити вроде нормальный будет жк, сат сити. И расположение норм тоже.

Нравится Ответить
luntik999
мама·Мама двоих (младенец)

Джи парк жк Будапешт смотрели? Или раскупили?

Нравится Ответить
didi_diasha

Раскупили

Нравится Ответить
sandik2091
Sandik·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Здравствуйте! Вчера тоже ездили в свои дом капец раскупили всё и цена по программе 7-20-25 за квадрат 330 это очень дорого, Мы вообще теперь с мужем думаем может взять вторичку по баспана хит цены 2х комнатную так же выходить. Такие цены ужас расстроилась Я вчера. Ещё они какую Я хотела планировку не дают такие планировки приходят через ЖЖС, или наличными.

Нравится Ответить
didi_diasha

А переплата по баспана хит какая? А то когда я считала выходила почти 1 к 1

Нравится Ответить
sandik2091
Sandik·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@aila93 у банка узнайте Вам там посчитают, разница ежемесячный платеж если за 20 мил. Брать то ежемесячный платеж будет около 150 тысяч а через 72025 105 , переплата по баспана хит конечно больше будет но между ними будет разница 2 мл. Ну мы так подумали если брать черновую то на ремонт мы больше потратим 2 мл мне кажется мало будет для ремонта для 2х ком.кв. Вы сходите в Сбербанк пусть посчитают Вам все свесте.

Нравится Ответить
socroviwe
sunrise ·Мама сына-младенца

ссылка

Нравится Ответить
aruna_aruna

Тоже самое,уже голова болит))квартиры подорожали да ?

Нравится Ответить
didi_diasha

@iloveyouyou, вот именно, вчера в очереди 2 часа сидели чтоб іслышать что расскупили

Нравится Ответить
didi_diasha

@alyahka, да

Нравится Ответить
mom_my_mom
Mommy Mom·Мама двоих (1 год, 4 года)

@alyahka, здравствуйте жк салем продано? Волбще ничего не осталось?

Нравится Ответить
socroviwe
sunrise ·Мама сына-младенца

Спасибо за информацию, тоже ищем

Нравится Ответить
mam1k
Зарина·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Не рассматривали Жк Алпамыс на левом берегу ? Жк Алау тож на левом сдача вот в марте и цены нормальные .

Нравится Ответить
alishadamira
D·Мама двоих (1 год, 4 года)

У них нет 7-20-25(

Нравится Ответить
mom_my_mom
Mommy Mom·Мама двоих (1 год, 4 года)

@aila93, здравствуйте вы искали 1 комнатную? Это правда что раскупили? Вы прям на экране просили и вам не нашли подходящий вариант? Я искала 3комн. А остальные были красными и мне показалось, что это маркетинговый ход. Типо все забрали и ты быстро покупай

Нравится Ответить
didi_diasha

@tommymom, незнаю, двушка нужна нам

Нравится Ответить
dushnila
dushnila·Мама сына (4 года)

Мы взяли 2 комн в ЖК Онер от Биком, 1 очередь вот сдали только что. 2 очередь начали строить. За ХШ, рядом с Манхэттен

Нравится Ответить
didi_diasha

Это тоже Жагалау в районе да? За скока приобрели если не секрет?

Нравится Ответить
dushnila
dushnila·Мама сына (4 года)

@aila93, да, за 24,5 с ремонтом от застройщика взяли осенью , правда сейчас дорожает.

Нравится Ответить
didi_diasha

@aifa_777, для нас 20 милл дороговато, но меньше не найти, ну разве что в след году

Нравится Ответить
zhalmagambetovaa
Zamira ·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Жк Алматау.

Нравится Ответить
zhalmagambetovaa
Zamira ·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

@aila93, в отделе продаж можно узнать

Нравится Ответить
didi_diasha

@zhalmagambetovaa, даже если за ипотеку дороговато для нас выходит, спасибо вам за инфу🌷

Нравится Ответить
mom_my_mom
Mommy Mom·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ademok.kids, мне тоже трешку🙏🏻

Нравится Ответить
kroshka-kartoshka

Очень ценная информация

Спасибо

Нравится Ответить
didi_diasha

Пожалуйста, жагалау вот на левом) и Кенесары Кумисбекова ближе к левому, и Жеруйык почти на левом, в районе вокзала нового))

Нравится Ответить
kroshka-kartoshka

@aila93, это вы двушки смотрели ?

Нравится Ответить
didi_diasha

@bazanara, да

Нравится Ответить
capslock
Мама.·Мама дочки (3 года)

Кирпич

Нравится Ответить
kroshka-kartoshka

Блин

Это совсем все дома?

Других нет?

Вот бы на Левом...

Нравится Ответить
socroviwe
sunrise ·Мама сына-младенца

@socroviwe 3х комн 78м2

4х комн 125 м2

Нравится Ответить
socroviwe
sunrise ·Мама сына-младенца

@aila93 возможно

Нравится Ответить
zhnsh
Энг·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@aila93 они по программе 7-20-25 не работают

Нравится Ответить