Маргарита
shadrina-rita
Маргарита·Мама сына-младенца
post image

Девочки, как убрать этот живот? Прошёл практически год после родов, ГВ почти свернули, осталось крайне мало кормлений ночью.

И за сколько он вообще может уйти? Надоело чувствовать себя неуверенно из-за фигуры 😭

1

Комментарии

nikko
Вероника·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня диастаз. Боюсь делать операцию, поэтому пока сама стараюсь убрать живот над швом, у меня не так , как у вас, но все равно немного есть. Хожу в зал уже 4 месяца, пресс качать нельзя, только сейчас начинаем вводить новые упражнения с тренером, где задействован пресс, но опять же не все можно делать. Очень важно найти отличного тренера, который все знает об этом + питание полностью пп. Сейчас прохожу курс массажа антицеллюлитного, обёртывания. Кожа приходит в тонус👍

Нравится Ответить
elena5524
Елена Геронимус·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
smile_katrin
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Вероятнее всего у вас диастаз, поэтому лучше у хирургу. Даже если вы похудеете, так и будет живот снизу выпирать потому что мышцы пресса слабые.

После родов я была худая, но живот тоже подвисал

Нравится Ответить
zaichona
Сейлор V·Мама двоих (младенец)

А зачем вы так долго ждали то?? У вас теперь работы непочатый край.

Начните с питания, вакуума. Делайте активный массаж сухой щеткой по животу.

Нравится Ответить
zaichona
Сейлор V·Мама двоих (младенец)

@shadrina-rita, ну не через 11 задуматься, учитывая, что у вас проблемы.

К слову я начала заниматься с 1 через 2 месяца, через месяц уже была в добеременной форме.

Сейчас снова жду что бы начать заниматься.

Нравится Ответить
zaichona
Сейлор V·Мама двоих (младенец)

@shadrina-rita, я не хочу вас обидеть, просто тем дольше ждёте, тем сложнее вам будет. Тем кожу привести в порядок

Нравится Ответить
natylek24
Ната·Мама двоих (младенец)

@zaichona, поддерживаю полностью. И после первого, и после второго начала заниматься через месяц, и питание наладила. К 3 месяцам детей была в добеременной форме. Действительно чем дольше оттягивать и если само ничего не уходит, тем сложнее потом. Много работать придётся. Не обижайтесь, в след.беременность начинайте заниматься сразу как только врач разрешит. И все будет хорошо! 👌🏼

Сейчас желаю вам удачи, набирайтесь сил, и вперёд!💪🏼каждый день, работайте работайте и работайте, даже когда лень.

И то что говорят дома с ребёнком ничего не выйдет, нужен зал-это не правда,не верьте и занимайтесь! Все обязательно у вас получится.

Нравится Ответить
wowpda
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Всё стандартно, ничего нового пока не изобрели. Питание+ спорт

Нравится Ответить
taisham28
Тая·Мама сына-младенца

Я много читала про диастаз, не все упражнения можно с ним делать, так что аккуратней, лучше сначала к врачу

Нравится Ответить
maru.ru
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А вы что то делаете чтоб его убрать?? Обычно помогает пересмотр питания и физ нагрузки

Нравится Ответить
shadrina-rita
Маргарита·Мама сына-младенца

Только сейчас решила вплотную этим заняться. Смысл было начинать раньше, если все равно не знаю как правильно его убрать? Просто я раньше не сталкивалась с тем, что нужно убирать лишнюю кожу. Вес да, знаю как убрать. А вот кожа и объемы для меня это все неизвестно

Нравится Ответить
maru.ru
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@shadrina-rita, обычно с весом и объемы уходят. А для тонуса кожи спорт и массаж лучшее

Нравится Ответить
yanocka_fitness_trener
Яна ·Мама сына (1 год)

Да и лучше сначала к доку посмотреть что и как

Нравится Ответить
yanocka_fitness_trener
Яна ·Мама сына (1 год)

Настроить чистое питание , никаких голоданий ни в кое случае , а то будет срыв и все по новой.

Чистое питание

Тренировки дома если не можете в зал

Плюс массаж в дополнение.

Нравится Ответить
shadrina-rita
Маргарита·Мама сына-младенца

В зал думаю абонемент купить, но не знаю на что: на групповые или в тренажерку😬

А какие массажи?

Нравится Ответить
yanocka_fitness_trener
Яна ·Мама сына (1 год)

@shadrina-rita, если тренажёрный то нужен тренер , если вы новичок

Групповые ну я скажи эффект есть , но ж

За вашей техникой особо присмотра нет , так как в группе сколько там 10 человек

Массажи что-то из ряда , антицеллюлитного

Нравится Ответить
lunarus14
Луна ·Мама двоих (младенец)

Мне подтянуть помог вакуум по утрам на голодный желудок, и тяжёлый обруч 👍🏻

Нравится Ответить
yanocka_fitness_trener
Яна ·Мама сына (1 год)

Не советуйте пожалуйста вакуум. Он не для всех это раз.

Нравится Ответить
lunarus14
Луна ·Мама двоих (младенец)

@yanocka_fitness_trener, я не советовала, поделилась своим опытом

Нравится Ответить
minakhinakarina
Карина ·Мама сына (1 год)

Попробуйте интервальное голодание, вакуум и качать пресс. Сама с такой проблемой. Занимаюсь

Нравится Ответить
minakhinakarina
Карина ·Мама сына (1 год)

@zaichona плюс занимаюсь с фитнес - резинкой. Вообще классная тема!

Нравится Ответить
zaichona
Сейлор V·Мама двоих (младенец)

@minakhinakarina, не тяжело 16 часов не есть? Тоже думаю попробовать, не охота пока с подсчетом ккал заморачиваться

Нравится Ответить
minakhinakarina
Карина ·Мама сына (1 год)

@zaichona конечно тяжело первое время. Даже очень)) потом на самом деле привыкаешь и тааак ждёшь завтрака утром

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Считать калории, создать их дефицит.

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Худеть

Нравится Ответить
shadrina-rita
Маргарита·Мама сына-младенца

Очень информативно. Это и так понятно. Я спрашиваю про методы

Нравится Ответить
antonochka
Antonina·Мама троих детей

@shadrina-rita дефицит калорий.

Кухонные весы + fat secret

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (3 года)

Для начала надо идти к хирургу и проверить нет ли опущения органов и диастаза. А то хуже можно сделать.

Нравится Ответить
shadrina-rita
Маргарита·Мама сына-младенца

А какое это проверяет? По УЗИ?

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (3 года)

@shadrina-rita думаю опущение и по УЗИ видно. Но и ручной осмотр(не знаю правильно ли назвала) нужен. Диастаз руками точно узнают.

Нравится Ответить