Mil_#_kiss
ka_ra_
Mil_#_kiss·Мама двоих (младенец)

Мамочки такой вопрос!

Хотим летом взять ипотеку на мужа. Но вот беда. Без кредитной истории не дают ее. Можем ли мы допустим в рассрочку взять в м видео робот пылесос, и будет ли засчитано это в кредитную историю мужа? Или покупка должна быть какой то определенной суммы( допустим не ниже 50.000)?

Комментарии

lyu_da
LyuDa·Мама дочки-младенца

Без кредитной истории брали 2 года назад

Нравится Ответить
saveleva.ipoteka.nsk
Мария·Мама двоих (младенец)

Отсутствие кредитной истории не проблема,но чтобы она появилась я бы рекомендовала взять технику,как вы написали в посте,и рассчитаться за неё за 3-6 месяцев,без просрочек.

Я риэлтор,можете обратиться ко мне,я вам помогу и с ипотекой и в дальнейшем с оформлением недвижимости.

Нравится Ответить
marafetttt
Марина·Мама сына-младенца

В Сбербанке дали ипотеку и при оформлении спрашивала нужна ли кредитная история сказали нет 😊

Нравится Ответить
marafetttt
Марина·Мама сына-младенца

Правда это было 2,5 года назад, может что-то изменилось)

Нравится Ответить
ann_95
Анна·Мама сына (1 год)

Засчитают. Только подольше платите. Досрочно раньше 3х месяцев не закрывайте

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама троих детей

Дают без кредитной истории. Главное, чтобы доходы позволяли.

Нравится Ответить
kudeki
Ольга ·Мама сына (2 года)

Мы специально ради ипотеки держим кредитные карты с мужем. Переодически с них расплачиваемся и тут же гасим.

Нравится Ответить
ka_ra_
Mil_#_kiss·Мама двоих (младенец)

А если переодически ими пользоваться то только тогда потом погашаешь долг на них? Или если раз что то по ней приобрести то потом каждый раз за неё платить?

Нравится Ответить
kudeki
Ольга ·Мама сына (2 года)

@katina_ там годовое обслуживание, у меня около 400 рублей, первый год был бесплатно. Период без процентов 3 месяца, то есть сколько потратил, столько и вернёшь, никаких доп денег платить не надо, а кредитная история за счёт этого накапливается положительная)

Нравится Ответить
ka_ra_
Mil_#_kiss·Мама двоих (младенец)

@kudeki686, спасибо) надо подумать) посоветоваться с мужем)

Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей

Это не правда, что не дают без кредитной истории. И вообще система принятия кредитного решения не плоская: есть история даём, нет истории - не даём, а многофакторная. На соседей тут смотреть бессмысленно, и вообще на кого-то ровняться.

Из ключевого важного: какая у вас сумма первоначального взноса, много ли вы зарабатываете и кто работодатель, в каком банке получаете зарплату, какой суммарный доход семьи, и какое соотношение в итоге получится долга к доходам ежемесячно (то есть какую долю ежемесячного дохода семьи вы будете отдавать в платёж по ипотеке).

Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей

@katina_, берите на сколько лет дадут. И, главное, гасите досрочно. Прям с первых дней. Каждый месяц погашайте досрочно, как только вы это начнёте, у вас будет снижаться сумма ежемесячного платежа. А вы не уменьшайте свои расходы на кредит, все равно платите каждый месяц эти 9000. Так и погасите гораздо быстрее, особенно, если Ваши подработки туда кидать, в топку кредита.

Нравится Ответить
ka_ra_
Mil_#_kiss·Мама двоих (младенец)

@lingva, у меня Папа брал ипотеку на 25 лет. Что то около 1,5 млн. В итоге выплатил за 4 года. У него ежемесячно было 13 тыс. но платил когда 40, а когда и 60 в месяц. Процент очень сильно снизился за счёт этого). Но переплата один фиг не маленькая(

Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей

@katina_, ну переплата в любом случае будет, вы же чужими деньгами пользуетесь несколько лет. Зато за счёт этих денег делаете покупку, которую так бы не сделали. Я думаю, у нас сейчас уже вполне нормальные ставки по ипотеке для нашего слабого рубля, можно брать.

Нравится Ответить
lovelymammy
Олеся·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У вас хороший первоначальный, и отсутствие кредитной не факт что повлияет. Вы попробуйте, никто ж не покусает. Откажут, ну и ладно, через 60 дней по моему(точно срок не помню, может больше) вы можете подать заново заявку.

Нравится Ответить
fikusnsk
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Отсутствие кредитной истории хуже, чем плохая КИ. И без неё дают! Может у вас какая-то другая причина, почему не дают? Или вы ещё не подавали запросы в банк?

Нравится Ответить
fikusnsk
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

@katina_, если вам нужно всего 500 тысяч, то вам проще потребительский кредит взять. Тогда квартира не будет в залоге у банка. А разница в процентах скрадется коротким сроком.

Например мы летом взяли 400 тыс на 5 лет и платёж всего 10 тысяч в месяц. А с ипотекой на какие-нибудь 10 лет у вас платёж будет не многим меньше, а переплата по процентам 🙈🙈🙈

Плюс опять же квартира в залоге и необходимость страховать ее и себя в течение всей ипотеки (иначе процентная ставка поднимется)

Нравится Ответить
fikusnsk
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

@katina_, если муж у вас закрплатник в сбере, то с работы доки не понадобятся.

А если зп на другой барк получает, или если у вас справка по форме банка из-за чёрной зп, то весь пакет документов нужен будет.

Да вы не бойтесь! Регистрируйтесь с его номера в домклик и сами смотрите что там нужно и какие условия будут, какие документы.

Опять же, попробуйте подать документы на потребительский кредит. Все посчитаете и решите, как вам выгоднее

Нравится Ответить
ka_ra_
Mil_#_kiss·Мама двоих (младенец)

@fikusnsk, 😨 ого. Спасибо. Сегодня переговорю с мужем)

Нравится Ответить
milka_h
Милка·Мама дочки (2 года)

Мужу не дали без кредитной истории. Мы хотели в сбер. Не дали. Хотя первоначальный взнос был. Взял телевизор на полгода, оплатил за три. Документы подали и сразу одобрили

Нравится Ответить
ka_ra_
Mil_#_kiss·Мама двоих (младенец)

Вот я об этом же. Но девочки выше пишут что без кредитной дают! Не пойму почему кому то дают, а кому то нет🤔🤔🤔

Нравится Ответить
milka_h
Милка·Мама дочки (2 года)

@katina_ не знаю даже от чего зависит. Но у нас вот такой опыт. Была первоначалка 60% и не дали 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mir-ju
БосикомПоНебу·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Да конечно так и делают.

Нравится Ответить
olyaalexsa
Ольга·Мама дочки-младенца

Сбербанк даст без проблем если с доходом все хорошо

Нравится Ответить
varennik04
Аня·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

У меня у мужа только кредитная карта была в пользовании. В сбере ипотеку одобрили без проблем

Нравится Ответить
olgakrutina10287
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Лучше карту кредитную оформить покупаете через неё потом пополняет в безпроцентный период.

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А если очень нужна ки. То лучше кредитную карту, с небольшим лимитом.

Оплачивать продукты и другие продуктыи погашать в грейс период. Кредит брать не стоит.

Нравится Ответить
oksana_243
Оксана ·Мама сына (6 лет), беременна (17 нед.)

Мы брали ипотеку и не о какой кредитной истории речь не шла)

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Отсутствие кредитной истории, не является плохой кредитной историей. И не мешает взятию ипотеки

Нравится Ответить
ka_ra_
Mil_#_kiss·Мама двоих (младенец)

Знаю что не является. Но на ипотеку в сбере муж узнавал, требуется история

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@katina_ сбер вообще не лучший банк, для ипотеки. Мы вот пару месяцев назад оформили. Пришлось углубляться в это все.

Если хотите, инсте elena_ipoteka

Все очень круто пишет и рекомендует.

Брокер ипотечный

Нравится Ответить
maria___lis
Мария ·Мама сына-младенца

Не много не по теме, но муж год назад брал автокредит и почему что банки не видят рассрочки, которые он платил 🤔

У него на работе мужику дали ипотеку, у которого кредитная история не очень , но кааак?

Нравится Ответить
ka_ra_
Mil_#_kiss·Мама двоих (младенец)

Вот то же много слышу о таком, не понимаю почему дают кредиты с плохими историями. За то люди кто ни разу не сталкивался с кредитами шиш

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Возьмите потреб кредит в сбере 500000 и платите три месяца как обычно, а потом все деньги верните внесите обратно - это и будет ваша кредитная история 🤞👍 и через месяц можно посмотреть свой скоринг балл, услуга платная вроде бы, но вы будете знать стоит ли идти или ещё надо поднажать . От 890 это уже хороший балл для банковской системы.. плюс говорите, что есть у вас работа, отдыхать не ездим 👌😂все одобрят тогда. Дело в том что каждый год алгоритм меняется в компьютере и никто не знает кого пропустит программа..

Нравится Ответить
ka_ra_
Mil_#_kiss·Мама двоих (младенец)

Такой суммой не располагаем.(

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

@katina_, так вам и не надо ей располагать. Вы что взяли , то и вернули в банк!!! 😂взяли 500 , ей же и вносите три месяца платежи и потом всю эту сумму вносите на счёт. Закрывается счёт и идёте в банк за ипотекой.

Нравится Ответить
nepeika
Карина🍷·Мама двоих (младенец)

Месяца три платить и должно быть достаточно.

Так же кредитка на маленькую сумму. Оплачивайте ей продукты и с зп сразу погашайте)

Нравится Ответить
vikki.diet
Виктория·Мама дочки-младенца

Это капец) Нам не отдали матрас за 20 тыс в рассрочку на 12 м) Ни один банк 🤣 Потому что нет кредитной истории вообще. А то, что у мужа зп в несколько раз выше этого матраса им пофиг. Очень странная система 🤦‍♀️

Нравится Ответить
miss_reg
Регина🫂·Мама сына (1 год)

Такая же песня🤣 это как с работой

Без опыта не берём 🤣 мне даже займы лохотроновские не одобряют 😂

Нравится Ответить
vikki.diet
Виктория·Мама дочки-младенца

@miss_reg ну что за жиза 🤣

Нравится Ответить
sartakova-89
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Согласна, придётся полностью выплачивать срок, банки не любят досрочного погашения

Нравится Ответить
miss_reg
Регина🫂·Мама сына (1 год)

@katina_, я бы не стала так делать

Нравится Ответить
nepeika
Карина🍷·Мама двоих (младенец)

Сейчас уже шибко без разницы

Я всегда досрочку делаю. Особенно если это рассрочка)

Нравится Ответить
sartakova-89
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@katina_ ничего не отразится, я 2 года ипотеку пыталась взять и взяла,каждые 3 месяца подавала...

Нравится Ответить
beliefmuros
Вера·Мама двоих (младенец)

Мне дали ипотеку, я была не замужем и ни одного кредита не платила)) тоже в сбере брала. Но правда, 5 лет назад.

А так, возьмите кредит, но нужно будет погасить ее только месяца через 3, тогда пойдет истрия. Какая сумма не важно.

Знакомому даже с плохой кредитной историей ипотеку дали.

Нравится Ответить
beliefmuros
Вера·Мама двоих (младенец)

@olivka. Да, если второй рожденный после 18 года и квартира в новостройке. Можно брать ипотеку под 5 % и делать рефинансирование.

Нравится Ответить
lovelymammy
Олеся·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@katina_, с маткапом можно. Наоборот Сбербанк один из банков, который работает по этой программе и берет первоначальный маткап

Нравится Ответить
oh.
Даша·Мама дочки-младенца

Господи, как ему дали? Я сейчас бьюсь над этим вопросом

Нравится Ответить
miss_reg
Регина🫂·Мама сына (1 год)

Будет засчитано, если не сразу погасите, так будет палевно. Если вам нужен пылесос, то я взяла бы и исправно платила, плюсом будет, а насчёт дадут ли без, ну хз, есть случаи когда и не давали и людям пришлось брать рассрочки, кредиты и ждать

Нравится Ответить
miss_reg
Регина🫂·Мама сына (1 год)

@katina_, да. Месяца 3-4 платите и потом можете всей суммой)

Нравится Ответить
miss_reg
Регина🫂·Мама сына (1 год)

@katina_, мне риэлтор говорил, что они смотрят как вы именно ежемесячно вносите платежи

Нравится Ответить
ka_ra_
Mil_#_kiss·Мама двоих (младенец)

@miss_reg, поняла, спасибо 😊

Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Дают без кредитной истории)

Нравится Ответить
are8era
·Мама сына-младенца

@katina_ дают без КИ

Нравится Ответить
olivka.
Милка ·Мама дочки (2 года)

@katina_, зарплатная карта есть ? Сбера ?

Моему мужу дали ипотеку без истории , в сбере у него карта зарплатная сбер

Нравится Ответить
tgrigoreva159
Таня·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@katina_ дают! В августе на меня взяли, никакой кредитной, в сбере

Нравится Ответить