Анна
anya.shmalko
Анна·Мама сына-младенца

Девочки, добрый день!

За беременность набрала больше 20кг и мои 60 кг превратились в 83 (учитывая что ела меньше чем до беременности). После родов сразу ушло около 13 кг и все вес встал. Придерживалась пп ,ходила на LPG и прессотерапию, занималась дома поимере возможности,но все безрезультатно. А сейчас и того хуже вес стал очень быстро набираться. В чем может быть причина ? В зал ходить не могу

Комментарии

elvira_fitness
Эля тренер·В ожидании первенца

Я так понимаю, вы пока после родов восстанавливаетесь? Поэтому догнавшим ещё на уровне перестройки, сейчас стоит пить побольше чистой воды, овощей да белка (птица, рыба)

Нравится Ответить
anya.shmalko
Анна·Мама сына-младенца

Спасибо,как раз сейчас так и питаюсь птица, рыба ,овощи ,не ем углеводы.

Нравится Ответить
elvira_fitness
Эля тренер·В ожидании первенца

А как питаетесь?

Нравится Ответить
anya.shmalko
Анна·Мама сына-младенца

Небольшими порциями,исключила мучное , сладкое,меньше соли , картофель,минимизировала жаренное ,в основном вареное ,тушёное

Нравится Ответить
anya.shmalko
Анна·Мама сына-младенца

Хотя до беременности,я могла есть все что угодно и сколько угодно ,и со своим 175 весила 57-60кг ,а теперь страшно кусок батона съесть,боюсь что вообще кг 10 сразу придёт

Нравится Ответить
kallipssa
Наталья·Мама сына (10 лет), беременна (14 нед.)

Единственный момент, моча становится насыщенного цвета, это излишки выходят через почки, не стоит этого бояться.

Нравится Ответить
kallipssa
Наталья·Мама сына (10 лет), беременна (14 нед.)

@anya.shmalko а там смотрите по составу

Нравится Ответить
anya.shmalko
Анна·Мама сына-младенца

Спасибо,на ив тоже можно принимать?

Нравится Ответить
kallipssa
Наталья·Мама сына (10 лет), беременна (14 нед.)

@anya.shmalko можно и на ив и гв

Нравится Ответить
kallipssa
Наталья·Мама сына (10 лет), беременна (14 нед.)

Вот эти девчонки пробывали, отзывы хорошие.

Нравится Ответить
kallipssa
Наталья·Мама сына (10 лет), беременна (14 нед.)

Если вы на грудном вскармливании , то гормоны активничают с огромной силой. Рассмотрите вариант полный прием всех аминокислот( витаминов B6,12,омега3-6-9. Магний и.д их около 35 шт) необходимый для организма. Он поможет уровнять гормоны и потихоньку организм придет в норму. Если вы на искусственном вскармливании, гормоны могут бушевать до полугода,года. Также прием аминокислот, витаминов, прогулки на свежем воздухе. Баланс воды и физическая активность. Если есть какие то ограничения с приёмом полезных продуктов, рассмотрите прием комплекса витаминов в виде таблеток. Но обязательно с натуральным составом. Типо с сайта. I herb.

Нравится Ответить
anya.shmalko
Анна·Мама сына-младенца

А можете посоветовать комплекс витаминов с Iherb

Нравится Ответить
kallipssa
Наталья·Мама сына (10 лет), беременна (14 нед.)
стикер
Нравится Ответить
oksanapeschinskaa
оксана·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

Пересмотрите свой рацион.Урежте жиры и углеводы.побольше овощей и увидите результат

Нравится Ответить
m_m001
Мария·Мама сына (1 год)

Считать калории,ежедневно проходить 6 км за час, быстрым шагом

Нравится Ответить
anya.shmalko
Анна·Мама сына-младенца

Ну с коляской по зиме особо быстрым шагом не походишь

Нравится Ответить
natka_natashkina
наталья·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Такая же проблема, думаю что движения мало

Нравится Ответить
anya.shmalko
Анна·Мама сына-младенца

Я занимаюсь дома ,перед ребенком вечно скачу как угарелая

Нравится Ответить
mokko
Настенька🫒·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Попробуйте считать калории. Мне помогало, когда вес вставал. Если с дефицитом калорий вес будет стоять - попробовать его разогнать профицитом. Ну и гормоны проверить🌺

Нравится Ответить
anya.shmalko
Анна·Мама сына-младенца

Гормоны проверить это у эндокринолога или гинеколога?

Нравится Ответить
mokko
Настенька🫒·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@anya.shmalko, у эндокринолога. Ну или платно сдать ТТГ, Т3, Т4 свободный

Нравится Ответить