Rina777
raina231
Rina777·Мама сына-младенца

Девочки , мы начали прикорм, вроде бы все отлично, ест ребёнок, но не пьёт воду, ни с бутылки ни с кружки непроливайкини с обычной кружки, если вода попадает в рот он ее выплёвывает. Как будто ему отраву какую то даю. Переживаю чтоб запоры не появились на фоне начала прикорма( Посоветуйте как ввести воду в рацион у нас ГВ.

Комментарии

valeria.patalah0107
Валерия·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама дочки (3 года)

Из ложечки

Из шприца

Разные поильники

Попробуйте не много подогреть

Нравится Ответить
evgeniya_fr
Евгения ·Мама сына (1 год)

Попробуйте поильник с трубочкой как вариант или другие поильники посмотрите, с носиком удобным

Про воду здесь почитайте ссылка

Нравится Ответить
raina231
Rina777·Мама сына-младенца

Спасибо )

Нравится Ответить
mei.199
Лена·Мама двоих (младенец)

Попробуйте подогреть воду

Нравится Ответить
milashka1839
Наталья·Мама сына (1 год)

Дайте из поильника с трубочкой

Нравится Ответить
ksenya009
Ксения·Мама сына-младенца

Даю прикорм, потом грудь

Воду предлагаю, но не пихаю

Нравится Ответить
raina231
Rina777·Мама сына-младенца

Я предлагаю сначала воду, насильно не наливаю в рот тоже, потом грудь даю если не пьёт. Но вопрос в том, как дать понять что воду тоже надо пить) Я конечно показываю свой пример кушаю пью перед ним , но может ещё есть какие то варианты чтобы хоть по 10 грамм пил

Нравится Ответить
ksenya009
Ксения·Мама сына-младенца

@raina231 предлагаете полную до краёв кружку. Сначала будет губы мочить, потом слизывать и все глубже и глубже в кружку будет со временем уходить. Грудное молоко на 80%-вода, так что если грудь берет, запора быть не должно. Я ещё прикорм делаю жидким

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

Можно чайной ложкой за щёку заливать.

Можно из мягкого поильника давать

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына-младенца

Привыкнет постепенно. Главное грудь тоже часто давайте, чтоб не было недостатка в воде. Мой тоже сначала почти не пил

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки-младенца

У нас также было, запоров не было. Сейчас признала поильник

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына-младенца

Может с ложечки попробовать?

Нравится Ответить
raina231
Rina777·Мама сына-младенца

Попробую спасибо за идею )

Нравится Ответить