Елена
lenakyvshinova1512
Елена·Мама дочки-младенца

Девочки, соскам хана😭😭😭мажу пуреланом, но толку не вижу как мне кажется. Тут особо в выхи никого нет из медперсоонала. Кормлю, как показали вчера, но сегодня молозива меньше и что то пошло не так. Рассосала так, что до кровопоттеков и трещин. Это терпеть да?

Комментарии

gren.rusalka
Тати·Мама дочки (8 лет)

Мне от трещин хорошо помогал Видестим, это витамин А в виде мази. Все трещины затянул , ещё делайте как можно больше воздушных ванн

Нравится Ответить
arina_konkova
Арина Конькова·Мама двоих (младенец)

Откройте канал Нины Зайченко на ютьюбе. Вам надо поправить прикладывания, тогда соскам будет легче

Нравится Ответить
ekatherin
Екатерина·Мама сына (1 год)

И старайтесь правильно прикладывать, чтоб ребёнок широко открывал рот, захватывал ареолу и не съезжал на сосок

Нравится Ответить
alenishna
Алёна·Мама дочки (4 года)

Через неделю пройдёт)

Нравится Ответить
mamadvukhsorvantsov
Настя·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мазать постоянно пуреланом. Грудь ещё привыкает к тому, что ребенок ее сосет. Со старшим до 1,5 мес больно было. С младшим за 2 недели все нормализовалось.

Нравится Ответить
p0ka_p0ka
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

У вас молоко пока не пришло? Если нет, то не мучайте часто груть. Пока пусть ребенок на смеси будет,обычно молоко к выпеске приходит

Нравится Ответить
lenakyvshinova1512
Елена·Мама дочки-младенца

Нету молока. Боюсь если не кормить то и не придет молоко. Я по чуть чуть даю.

Нравится Ответить
p0ka_p0ka
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Мне помог бепантен,но не сразу.месяц точно болели,трескается и даже кровили. Тоже со слезами кормила. В руках что-нибудь сжимала,когда ребенок за грудь хватался. Еще так жадно,что искры из глаз.

Нравится Ответить
lenakyvshinova1512
Елена·Мама дочки-младенца

Моя тоже жадничает... Мне кажется из за этого в основном

Нравится Ответить
fhffhhvv
💌💌💌·Мама сына-младенца

Ой терпения вам, аж у самой соски заболели. Пошли полностью через 1 месяц, а так аж глаза резало, кормила сквозь слёзы. Дома ходите без всего, так быстрее заживут. Ещё я покупала накладки авент, размер именно средине, он подходит всем. Не скажу, что с ними прям не больно, но на много лучше и терпимо, чем без них.

Нравится Ответить
natella_88
Нателла·Мама дочки (5 лет)

Как я Вас понимаю... ((( пурелан хорошая мазь, я мазала часто. Потерпите, все обязательно наладится!

Нравится Ответить
mamiigouka
ANASTASIA ·Мама сына (2 года)

Мазать постоянно. Накладки немного снизят боль

Нравится Ответить
marinka_25
Марина·Мама двоих (младенец)

Мажьте после каждого кормления. И советую посмотреть видео на канале Нины зайченко про правильное прикладывание

Нравится Ответить
momofbabyvasya
Alexandra·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мазать, конечно. Один день это еще очень мало. Потерпите немного, должно стать лучше

Нравится Ответить
lenakyvshinova1512
Елена·Мама дочки-младенца

А как часто мазать?

Нравится Ответить
momofbabyvasya
Alexandra·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lenakyvshinova1512, после каждого кормления

Нравится Ответить
mama-katya3x
Екатерина·Мама сына-младенца

@lenakyvshinova1512 и мне ещё говорили обязательно дать впитаться в кожу. Но у меня начали проходить только когда начала использовать накладки на соски. Мазала постоянно, а кормила через накладки

Нравится Ответить