Татьяна
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Девочки, сегодня прочитала, что беременным нельзя поднимать руки😳. Спасайте, ночь не спала, привыкла что всегда рука под подушкой, прямо, но это ведь тоже считается поднимать руку...да ещё и на долгое время. И так на спине и на животике спать нельзя, а тут ещё и руку даже не положить, ужас. Видимо сон беременным не нужен)

21

Комментарии

lesya_rzn_kja
Леся·В ожидании первенца

Как выше писали, ограничить действия типа повесить белье шторы и тд. Т.е. поднимать и держать руки выше своего роста. Спим мы в расслабленность состоянии, нагрузки в таком случае, нет.

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
likusikk
Анжела·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Если вам комфортно так то почему нельзя? Я понимаю так, почему нельзя-вот вы когда занавески вешаете и долго стоите напрягается живот и усталость такая что можно грохнуться

Нравится Ответить
kom_li13
Елизавета ·Мама сына (2 года)

Полный бред)

Если почитать то много чего нельзя делать)

Нравится Ответить
elina.v
Элина·В ожидании первенца

Беременность это не болезнь) На йоге для 🤰🏻 руки наверх поднимают на разминке) если всю беременность сидеть и читать в интернете что можно а что нельзя,ещё до рождения ребёнка с ума сойти можно) проще нужно относиться,тогда и беременность легко пройдёт)

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ага, а ещё нельзя стричь волосы, краситься, вязать, поднимать больше 3 кг, летать на самолётах и заниматься сексом 😀 как две полоски увидела, сразу надо лечь аки Ленин в мавзолее и встать только после родов, чтоб наверняка

Нравится Ответить
malika_saidova
Малика·Мама двоих (младенец)

У меня тетя беременная , обои клеила сама , в итоге ребёнок умер в утройте , срок был приличный уде . Совпадение ?

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Да

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Возможно

Нравится Ответить
puziki_arbuziki
Юлия·Мама сына (3 года)

нельзя поднимать, чтоб ребнгок не запутался в пуповине. на вашем сроке это нще не грозит, а на большом сами не захотите 😀

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама троих детей

🤦🏻‍♀️ спала и на спине, и с поднятыми руками. С ума не сходите. Знаете, сколько раз они обматываются и разматываются во время беременности? У меня средний прям перед родами обмотался дважды, всю беременность нормально все было. А младший наоборот снял две петли. Поменьше ерунду всякую читайте.

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Я не про обматывание...

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама троих детей

@konfetkaiz, как ваша рука связана с ребёнком?:) в случае нарушения кровотока в вашем теле, вы почувствуете, что рука немеет: покалывать начнёт и т.п.

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

@akadea, там проблема в кислородном голодании

Нравится Ответить
teteshechka.chel
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Бред собачий

Нравится Ответить
koshmarrrik
Анастасия·Мама двоих (3 года, 4 года)

Не читайте ерунды в интернете, там еще не то "запретят"

Нравится Ответить
9262262510m
Мария·Мама дочки (1 год)

Хоспади, не читайте вы вообще ничего😂 спите, как хотите, кушайте и гуляйте) и врача слушайте, самое главное) вовремя сдавать все анализы и делать узи, и будет вам счастье)) беременность - не болезнь) я вообще работала до самых родов, ходила на каблуках и руки поднимала до последнего) все живы-здоровы и очень упитанны)

Нравится Ответить
x.b
BEN·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Руки нельзя поднимать например вешать шторы. Это точно знаю, ребёнок перевернётся и может запутаться! А под подушку руки можно😏👌

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Запутаться не может) но можно в обморок упасть.

Нравится Ответить
heterochromia
Эля·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

Это всё из серии суеверий. Туда же запреты на стрижку, шитьё и прочий бред. Так что не переживайте даже.

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

@bukva.zu, почитайте)

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@konfetkaiz где? На сайте бейби ру?)) ни на одном нормальном ресурсе таких бредней я не встречала, поэтому и интересно, чем объясняют

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

@bukva.zu, это написано не только на этом сайте))

Нравится Ответить
senvedmo4ka81
Елисеева Алёна ·Мама двоих (младенец)

Госпади, Д это старое поверье, что ребенок может в пуповине запутаться, если руки поднять🤦‍♀️

Хрен забейте и спите спокойно

Нравится Ответить
senvedmo4ka81
Елисеева Алёна ·Мама двоих (младенец)

@konfetkaiz не понятно

И про кислородное голодание кого? Ваше или ребенка?

А вообще, честно, лежу и ржу

Сходите погуляйте, сегодня погода хорошая, чтоб не было голодания)

И фильтруйте инфо, очень в жизни помогает)

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

@senvedmo4ka81, да я фильтровала...моё и как следствие ребёнка.

Нравится Ответить
senvedmo4ka81
Елисеева Алёна ·Мама двоих (младенец)

@konfetkaiz начните техники изучать к родам, как раз и подышите

Реально не забивайте голову)

Как правило на ранних сроках очень хорошо ребенок обеспечен кислородом, это ближе к родам может плохо справляться и плацента и кровоток хуже быть, от этого и голодание кислородное, гипоксия и тд)) но там вам доплер будут делать. Наслаждайтесь своим положением, спите, хорошо ешьте, гуляйте)) смотрите хорошие фильмы, слушайте классную музыку) и еще раз спите))))

Нравится Ответить
nelly_kru39
Нелли Крутик·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Ну я давно это узнала. Но понимаю под этим не все прям буквально) например шторы вешать я уже не стану. А дотянуться до полки почему нет) прям так сильно не заостряйте на этом внимание.

Я тут узнала ещё что живот гладить не рекомендуют 😳вот это новость для меня была)

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Я наоборот глажу его постоянно)) мне доктор сказала, что наоборот нужно.

Нравится Ответить
nelly_kru39
Нелли Крутик·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

@konfetkaiz, ну вот видите как мнения расходятся, другим говорят , что может вызывать тонус )

Конечно не смотря ни на что мы будем гладить животик, это все как-то не произвольно получается. Так же как и руки вверх поднимать

Нравится Ответить
8_inna
Инна·Мама троих детей

А я еще расчесываться нельзя по пятницам, через картошку шагать, сидеть, вязать, дышать через раз

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

И опять...я не про суеверия. Почитайте прежде чем писать)

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

@maya_the_bee, 😅😅😅

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (2 года)

@konfetkaiz да я поржать чисто))💐

Нравится Ответить
alisa-902
Олеся·Мама дочки (3 года)

Да, было такое предупреждение от гинеколога

Но долго, например вешать занавески

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Спасибо за ответ, я тоже подумала уточнить это у врача...)

Нравится Ответить
alisa-902
Олеся·Мама дочки (3 года)

@konfetkaiz, да

Это будет самым верным ответом

Нравится Ответить
red_queen
Red Queen·Мама дочки (1 год)

Ну если Вы часа 2 постоите с поднятыми руками, может и будет тонус, а так спите как хотите. На Вашем сроке можно и на спине и на животе, вот потом на большом сроке уже не получится)

Стричься и краситься тоже можно и рыбу есть можно😉

Нравится Ответить
red_queen
Red Queen·Мама дочки (1 год)

@konfetkaiz, я просто про поднятые руки читала только в контексте суеверия) Что на Руси женщинам запрещали вешать белье в числе прочих примет про беременность.

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

@red_queen, но нет, это не суеверие. Миф в том что ребёнок может обмотаться пуповиной, а вот кислородное голодание вполне реальная проблема.

Нравится Ответить
katerinka55555
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@red_queen не это не про это, можно роды спровоцировать раньше времени, но это уже попозже.

Нравится Ответить
ffflowoollll
Люся·Мама дочки (4 года)

Нельзя долго поднимать, например, шторы вешать, да, может тонус быть, а так спите как хотите)))

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·В ожидании первенца

Все это бред ) сплю на спине всю беременность ) сейчас только немного тяжело стало спать на спине ! Ориентируйтесь только на свои ощущения !!

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
arsi028
Arsi·Мама сына (1 год)

Ну поднимать...в плане тянитесь долго на высокую полку.

А подушка , и на несколько секунд что-либо достать - проблем от этого не возникнет)

Спала, как мне удобно. Руки вверх поднимала, но не долго.

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
olga89___
Ольга·Мама сына-младенца

Да, надолго в положении стоя лучше руки не поднимать, действительно ребёнок может запутаться, лёжа можно, на животе конечно спать не надо уже, лучше всего на боку, т к на спине если спать, под весом прижимаются вены, тоже не хорошо для ребёнка, так что спите на боку руки кладите куда хотите, можете ещё подушку прикупить, очень удобно

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Запутаться он не может...но на позднем сроке может неправильно для родов перевернуться, а во втором и третьем триместре он может испытывать из-за этого кислородное голодание. Ну как и я, конечно. Даже в обморок можно упасть.

Нравится Ответить
sava1
Anna·Мама дочки-младенца

Да, спать на спине вам скоро будет уже нежелательно. Лучше на левом боку

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Так и стараюсь...для этого купила подушку для беременных)

Нравится Ответить
tver
Ольга·Мама троих детей

Руки нельзя поднимать только на больших сроках, чтобы плодный пузырь не лопнул при натяжении

Нравится Ответить
okhom
Оля·Мама сына (1 год)

Можно руки поднимать, можно их класть под подушку, Вы можете сейчас и на животе, и на спине спать, белье можно вешать и вязать... 21ый век на дворе, полно информации, молодые девушки 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
okhom
Оля·Мама сына (1 год)

@konfetkaiz мне нравилось прикалываться на Вами. Но теперь я прочитала, что Вас бил отец и, возможно, у Вас родится нездоровый ребёнок... Больше не буду Вам писать.

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

@okhom, а вот это низко, если честно. Я думала вы просто взрослая женщина которая не понимает в некоторых местах, что бывает, а вы оказывается просто быдло. Если вы плохо читаете, так я переделала УЗИ и мне сказали что все в норме. Так что у меня будет здоровая девочка)

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

@okhom, жаль только вашего сына...но я думаю он привыкнет. Ко многому привыкают дети.

Нравится Ответить
sandrita
Александра·Мама троих детей

😂🙈 ерунда!

Я вот по этой программе в беременность занималась ссылка

И с гантельками над головой, и вообще!)) 😜👌🏻

Нравится Ответить
sandrita
Александра·Мама троих детей

И шторы вешала - ага!))

Нравится Ответить
magor0307
Мария·Мама двоих (младенец)

Очень интересно.

Я к концу беременности полусидя спала, иначе от давления пупсика изжога начиналась. Может тоже нельзя 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Очень может быть)) нам ничего нельзя🥺

Нравится Ответить
elenavelikaj
Василиса Матвевна·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Вообще, есть такое да, но это имеется ввиду стоя поднимать руки вверх.

на самом деле ,имеет медицинское обьяснение. Когда на большом сроке поднимаешь руки верх, (не просто поднять, а тянуться долго куда-то вверх, вещать белье,например )что-то там происходит , что падает давление и можно потерять сознание. Причем, это реально работает, я теряла так сознание не раз.

Раньше, это объяснялось через приметы, типо, ребенок обматывается пуповиной, но это бред. Самое опасное, это потеря сознания, конечно.

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Да, тут причина в кислородном голодании, когда руки вверх поднимаешь. А про пуповину это миф. А ещё на поздних сроках ребёнок перевернуться неправильно может.

Нравится Ответить
ef82
Екатерина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Спать - руки под подушку можно

Нравится Ответить
borsch9393
borsch·Мама сына (1 год)

По-моему,это позже.Тянуться нельзя. Шторы вешать например. Я когда была бер, работала в частной клинике, поднимала руки за папками тянулась, врачи все ругались: «не тянись». Насколько это всё правда не знаю.

Нравится Ответить
foto_i_progylki
SergievPosad·Мама дочки (12 лет), беременна (23 нед.)

Я тоже читала, и тоже об этом думала

Но все равно поднимаю во сне

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Та же проблема...если и получается заснуть без руки, то просыпаюсь все равно с рукой))

Нравится Ответить
ef82
Екатерина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Я про это знала . Это нельзя шторы вешать , потолки мыть , белье вешать на верёвки выше своего роста

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Ну да, и резко поднимать, например при тренировке. Но все равно, эта поза надолго ведь, на весь сон...

Нравится Ответить
ummsara
Хадижа·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

А если прочтёте, что беременным дышать нельзя?))) живите спокойно))

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Ну спокойно...не хотелось бы навредить...

Нравится Ответить
alinka_malinka4
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Вот где вы подобный бред находите?😂

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

@alinka_malinka4, я про это и спрашивала, можно ли интерпретировать это так...но вам надо нагрубить обязательно)

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

@olyahaa, да, скорее всего спать можно. Я ещё уточню у доктора)

Нравится Ответить
alinka_malinka4
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@konfetkaiz, не ищите того, чего нет!

Нравится Ответить
fasero
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Интересно, первый раз слышу вообще.

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Вот и я вчера в первый раз узнала...почитала, и оказалось правда.

Нравится Ответить
matbnedatb
Маша·Мама сына (1 год)

🙈 да бред это все)

Нравится Ответить
konfetkaiz
Татьяна ·В ожидании первенца

Нет, я именно статьи читала, бред, что пуповина обвяжется, а вот кислородное голодание возможно...

Нравится Ответить
matbnedatb
Маша·Мама сына (1 год)

@konfetkaiz, если час стоять с поднятыми руками то ещё может быть, но я и не в беременном состоянии столько не простою. Вам решать во что верить, а во что нет)

Нравится Ответить