Irina
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, малыши на 1 свой годик кушали тортик праздничный? 🎁🎂

Решила заморочится и сделала печенье и торт детский. Чтобы малышка могла попробовать (лизнуть). Вышла гадость редкая 🤷 и то, и то.

Может а ну его? Заказать один и для гостей и для детей?

3

Лучший комментарий

viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (2 года)

Боже , тут уже Яжематеря понаписовали 🤨🤪

Закажите веган торт . Без сахара , глютена, молочки и с чистой совестью дайте кусочек

Я лично не вижу катастрофы с 50 г тортика бесквитного. Там столько же сахара будет что и в каше карапуз или милупа.

Я сыну намеренно не давала , но когда мы фоткались возле торта , то он сам откусил 😂😂😂😂 ну со рта уже не вытаскивала. Так и проглотил .

Нравится Ответить
zhanna_stossky
Zhanna Stossky·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

kscapital
Ксения ·Мама двоих (3 года, 3 года)

Я сама кондитер, но торты начала давать уже года в 2 и то выборочно. Лучше не давать торт в таком возрасте, а заказать очень вкусный тортик для гостей) мы своим давали запустить ручки в кусочек торта, чисто доя фото) ну может что-то успели облизать с рук))))

Нравится Ответить
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца

Спасибо 😘

Нравится Ответить
v.a
V. A. ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Для фото были капкейки. Тыкнули пальцами, лизнули пару раз - ну ок, остались довольны и фото прикольные))а зачем им его кушать))

Нравится Ответить
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца

Это мысль))) спасибо 😘

Нравится Ответить
alina.otiz1
Алина·Мама дочки (1 год)

Да, просто заказала с белым бисквитом, кремчизом, персиками) но это буквально пару чайных ложек. Скажу больше даже кстати, я дочке отдельно заказала 1кг торта, и мы снимали на видео как она разбомбила его, просто ей было интересно, она его била ладошкой, потом начала облизывать, 5 минут её удовольствия и всё) остальное доели взрослые

Нравится Ответить
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца

Спасибо за ответ 😘

Нравится Ответить
k.anastaiia
Anastasia·Мама сына (1 год)

Запеканку в микроволновке сделала, разрезала, перемазала творожком и сверху банан кружочками. И вуаля)

Нравится Ответить
zhanna_stossky
Zhanna Stossky·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
zhanna_stossky
Zhanna Stossky·Мама дочки-младенца

@irinka_maska, ссылка

Нравится Ответить
zhanna_stossky
Zhanna Stossky·Мама дочки-младенца

@zhanna_stossky, на счёт вкуса. Обычный взрослый торт вкуснее, но детский получился норм) у нас малая любит все новенькое, думаю попробует. Морковный мне понравился сразу, а как постоял, то не очень, стал похож на овощной салат))) его не хочу печь

Нравится Ответить
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца

@zhanna_stossky идея) спасибо. Не додумалась

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (2 года)

Боже , тут уже Яжематеря понаписовали 🤨🤪

Закажите веган торт . Без сахара , глютена, молочки и с чистой совестью дайте кусочек

Я лично не вижу катастрофы с 50 г тортика бесквитного. Там столько же сахара будет что и в каше карапуз или милупа.

Я сыну намеренно не давала , но когда мы фоткались возле торта , то он сам откусил 😂😂😂😂 ну со рта уже не вытаскивала. Так и проглотил .

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (2 года)

@alina.otiz1, потому что все тут мега правильные 🤪 а в жизни куда не глянь то картошку фри с 1,5 года едят , то шоколадку топчат на площадке с года . И никто не парится .

Дать бисквита ложку считаю что можно . Все будет живы и здоровы 😁

Нравится Ответить
alina.otiz1
Алина·Мама дочки (1 год)

@pvk0975739691, ну вот и я о том же, не даю дочке печенье детское, ну состав там реально гавно, или сахар везде в еду не ложу. Ну что то нормальное попробовать, без проблем.

Нравится Ответить
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца

@alina.otiz1 спасибо огромное 😘

Нравится Ответить
fishka.julia
Юля ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Да. Ел. Но он второй ребёнок. С 6ти мес крошки за старшим подъедает шоколадные) а с года из рюкзака печенье доставал тихонько.

Нравится Ответить
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца

😄😂 кравчик

Нравится Ответить
volodimirovna
Alina·Мама дочки (1 год)

Дала спробувати) замовляли один для всіх)

Нравится Ответить
yulenka2609
Юля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да ела,был один на всех

Нравится Ответить
aushka28
Фея·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Старший не ел ему было по фиг

Младший ну не прям уж ел но укусил пару раз ничего страшного в этом не вижу

Нравится Ответить
momkamilki
Алина·Мама дочки (2 года)

Моя не ела

Нравится Ответить
uuuuuuuu

В год была на прикорме и груди, ни о каком торте речи быть не могло. Ребенок не понимает, есть торт у него на ДР или нет. Поэтому торт был только для взрослых

Нравится Ответить
allinasad
Alу·Мама дочки (2 года)

Не давала, хотя брала безглютеновый без сахара, до последнего терялась, но решила не давать. По сей день не даю🤷‍♀️

Нравится Ответить
dudinakatya1989
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нет конечно ,даже мысли не было чтобы дать торт

Нравится Ответить
yulia_dp
Юлия·Мама дочки (1 год)

Не ела)

Нравится Ответить
nicole_freiman
Николь·Мама дочки (1 год)

Не то что бы прям ела , просто разрешила укусить, дотронуться рукой и облизать , в общем побаловаться и что-то съесть, но не так чтоб прям отрезать кусок и дать )

Нравится Ответить
nicole_freiman
Николь·Мама дочки (1 год)

@anastasiia_boiko, я честно сказать даже и фото не делала как она его «ела» 😂 просто подставила чтоб свечку вместе задуть, она и влезла в него) все живы здоровы 😁

Нравится Ответить
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца

@anastasiia_boiko та понятно, что она кусок не съест )))

Нравится Ответить
anastasiia_boiko
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@nicole_freiman, 😂😂😂

Нравится Ответить
foxcy83
foxcy·Мама дочки (1 год)

Нет, гости ели, дочку привлёк как картинка, пробовать она не захотела, да и у меня не было в планах такого 😄

Нравится Ответить
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца

Моя иногда, прямо ругается если ей не дать попробовать. А иногда ей все равно

Нравится Ответить
anastasiia_boiko
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ела) я сама готовила торт , и ей дала пару ложек ) на фото сама его ковыряла и попробовала естественно)

Нравится Ответить
anastasiia_boiko
Анастасия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца

@anastasiia_boiko сосредоточенная )) красотка 😍

Нравится Ответить
anastasiia_boiko
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@irinka_maska, удивлена что мать не забирает и не запрещает 😂 спасибо 🥰

Нравится Ответить
steshenko120487
Kseniya Steshenko·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

😳😳😳😳нет конечно же , как бы и сейчас не едим ещё, но у каждого своё мнение

Нравится Ответить
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца

Печеное, творог, бананы, хлопья не даёте?

Нравится Ответить
steshenko120487
Kseniya Steshenko·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@irinka_maska, сахар не даю

Нравится Ответить
steshenko120487
Kseniya Steshenko·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@irinka_maska, ну хлопья тоже, в них нет пользы

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (1 год)

Какой торт в год, из чего? Зачем?

Нравится Ответить
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца

Есть малышковые торты. Из творога и банана например.

Зачем? Потому, что праздник. Какой день рождения без торта?

Нравится Ответить
klav_ka
Екатерина·Мама сына (1 год)

@irinka_maska ну у меня ребенка торт вообще не привлекает, даже на вид, поэтому и в голову не пришло заморачиваться.

Но если вашей хочется его, то закажите отдельно ей как пироженку, а гостям просто торт)

Нравится Ответить
lenamaryanna
Elen·Мама двоих (младенец)

ну да) с творожной начинкой👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца

С творожной начинкой делала. Что-то она не оценила... А вы сами готовили?

Нравится Ответить
lenamaryanna
Elen·Мама двоих (младенец)

@irinka_maska, нет, были на др, ели заказной торт, вкууусно!! а на свою дочку совсем не ориентируюсь т к она до сих пор такое не ест, в смысле торты и пирожные, ей проще киндера взять😂

Нравится Ответить