Екатерина
katysha0907
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте всем. Девочки, подскажите у кого была послеродовая депрессия? Как это проявлялось и как вы с ней справились? Просто уже сил нет....😭 #первыйпост

Комментарии

fobii.psy
Оксана Дели·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я работаю с таким, это моя специализация, обращайтесь, видео-отзывы на одноимённой странице Инстаграмм

Нравится Ответить
olia.biryukova
Ольга·Мама дочки-младенца

Пейте успокоительное курсом и кушайте. Сон это уж как получится

Нравится Ответить
olia.biryukova
Ольга·Мама дочки-младенца

Спала по полчаса,час в сутки, постоянно слезы, все плохо-все ужасно, даже есть не могла, абсолютно не было аппетита, ну и так по мелочи... Через месяц начало потихоньку отпускать

Это был просто ужас😬 Вспомню и вздрогну 😖

Нравится Ответить
katysha0907
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как я вас понимаю... Уже просто сил нет. В постоянном напряжении. Постоянно жду что бы кто то пришел в гости. Лишь бы не одна с малышкой. Днём ещё куда не шло, а вот вечером и ночью это вообще ужас...

Нравится Ответить
ksyusha26_11
kseniya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Было.Очень плохо,когда сын родился.С появлением тепла прошло..примерно через 4-5 месяцев.Но я была без помощи,совсем.Правильно девочки пишут,если будет возможность побыть одной,выспаться,принять душ,это огромный плюс.Пусть помогают родственники.Уборкой,приготовить обед.

Нравится Ответить
katysha0907
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Да,вот как раз ещё очень давит то что холодно,не всегда есть возможность выйти на улицу,и из за этого накатывает ещё сильнее...

Нравится Ответить
ksyusha26_11
kseniya·Мама двоих (1 год, 3 года)

@katrusya91113, с потеплением точно станет намного лучше.

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки-младенца

Была, прошла окончательно месяцу к 4 и то иногда накрывает)

Нравится Ответить
provinciya26272829
Vi13·Мама сына-младенца

Была,ужасы снились,постоянно тревога была.Муж помогал.Через месяца 4 прошло.Я даже дышать боялась,думала ребёнка разбужу.

Нравится Ответить
tanya-bond
Татьяна·Мама сына (3 года)

У меня не было, но много читала на эту тему. Постарайтесь поездить к психологу раз в неделю хотя бы месяц. Меня «перезагружали» встречи с подругами, маникюр педикюр (особенно сейчас😍 везде новогодняя атмосфера, фильмы). Завтрак в Онегин Дача, даже с ребёнком )) - это вообще моя «скорая помощь»😄 готовить не надо, красиво, утром там мало людей )

Нравится Ответить
tanya-bond
Татьяна·Мама сына (3 года)

А вообще, конечно, нужна помощь мужа, мамы, если нет возможности ее получить, няня. Хотя бы на часок, душ принять по человечески, голову помыть.

Нравится Ответить
karinakarinarus
Карина 🤘·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Да вообще крыша ехала , хотела в окно выйти .Всякие мысли дурные были ..постоянно плакала и спать не могла, кошмар короче ..

Это было все после первого ребёнка , муж помог выбраться из депрессии

Нравится Ответить
katysha0907
Екатерина·Мама двоих (младенец)

В том то и дело,что с первой такого не было. Хотя было то всего 20 лет... А сейчас взрослая тетка блин,и такое... Как будто первый раз родила. Постоянно переживаю за малышку,реву по пустякам...

Нравится Ответить
alinapm61
Алина·Мама двоих (младенец)

Просить родственников помочь посидеть с детьми и сходить на массаж и т. П. Мне даже поход к стоматологу поднял настроение на весь день, как будто глоток воздуха вдохнула, вышла их заключения с пытками, где не дают спать и отдыхать))

Нравится Ответить