Светлана
gruzdik
Светлана·Мама двоих (младенец)

Девочки, как приучить малого пить воду. Все перепробывала и соску и поильники разные.Не пьет и все тут. Из шприца вливаю пока. Едим прикорм, а без воды плохо какаем. Может есть какие- нибудь лайф хаки....

1

Комментарии

evgeniya_fr
Евгения ·Мама сына-младенца

Про воду ссылка

Нравится Ответить
rassokhins
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Да, кстати, компотик это хороший вариант. Вода вкуса не имеет, можно или компотик пить или попробовать воду с соком смешивать для вкуса, может тогда начнет пить.

Нравится Ответить
gruzdik
Светлана·Мама двоих (младенец)

Спасибо. Попробую компотик сегодня

Нравится Ответить
alenishna
Алёна·Мама дочки (4 года)

Я заваривала сушёные яблоки горячей водой. Получался компотик, вкусный, пила с удовольствием из поильника с силиконовым носиком. ))

А потом и к водичке привыкла.

Нравится Ответить
hivarra
Наталья·Мама дочки-младенца

С ложечки даю, плохо но пьет

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (4 года)

ссылка

Нравится Ответить
tasha9099
наталья·Мама двоих (младенец)

Такая же проблема была, купила детский чай Хайнц ромашка - стал пить! Не в чистом виде, конечно( но для нас тоже прогресс большой)))

Нравится Ответить
jili92
Юлия·Мама дочки-младенца

С ложечки

Нравится Ответить
nefedovaolga87
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Оба не пили до года воду вообще, были на ГВ. С 9 месяцев компоты начали хоть немного пить. А сейчас спокойно водичку пьют. Не хотят воду ну и не заставляла

Нравится Ответить
rassokhins
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Скажите, а какой прикорм даёте? В этом возрасте можно уже овощи давать начинать. Как раз они могут помочь со стулом, плюс там и жидкость есть.

Нравится Ответить
gruzdik
Светлана·Мама двоих (младенец)

Едим кабачок, цвет.капусту. добавляю немного чернослива и растит. масла. Мне тоже все говорят, что с овощей должен хорошо какать, но видно это не про нас((( Педиатор говорит, что причина из-за того, что воду не пьет

Нравится Ответить
irina.meshkova
Ирина·Мама дочки-младенца

Я с ложечки предлагала и часто, так и привыкла 😁

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (3 года)

Самый простой способ - давать с рождения , сын к 2 годам уже литр пил минимум в день . А так с ложки давайте, привыкнет постепенно

Нравится Ответить
gruzdik
Светлана·Мама двоих (младенец)

Вот и проблема то в том, что с рождения пил. В 4 месяца резко отказался и все....не могу заново приучить(((

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (3 года)

@gruzdik давайте пока с ложечки или из кружки как у вас , они любят чтоб как мама )))

Нравится Ответить
dadaf
Олечка·Мама сына (2 года)

Почаще предлагайте

Нравится Ответить
tempulya
Дина·Мама сына-младенца

Тоже такая же проблема, сейчас только только начинает пить воду, более менее помогает поильник munchkin)

Нравится Ответить
anni.alf
Анна·Мама дочки-младенца

Была таже проблема, сейчас ттт... Предлагала поильники постоянно, каждый раз другой. Когда стала есть из "паучей", сразу освоила непроливайку🤷‍♀️. Сейчас уже и из чашки непроливайки пьёт. Тут только предлагать как можно чаще, что б всегда под рукой был и им можно было играть

Нравится Ответить
anni.alf
Анна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
gruzdik
Светлана·Мама двоих (младенец)

@anni.alf тоже предлагаю поильники разные постоянно. Он ими только играет

Нравится Ответить
kostyunina.a.a
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

С ложки. А еще есть бутылки на конце бутылки как ложечка

Нравится Ответить
vkusnyasha_tonya
Антонина·Мама двоих (младенец)

С ложки давать по чуть чуть

Нравится Ответить