Анастасия
kotaro
Анастасия ·Мама дочки (11 лет), беременна (2 нед.)

Девочки объясните пожалуйста про квоты, если берёшь на 2020 год то до конца года надо полностью закончить протокол? Если например сам перенос не успеют до конца года сделать то надо брать новую в следующем году?

21

Комментарии

margo_a
Margo_A·Мама сына-младенца

Если квоту протокол то есть в клинике сегментируют то есть отложенный перенос то в рамках одной квоту вам сделают в след году

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (младенец)

В Москве да, действует до конца года. Многие клиники принимают до конца ноября. В декабре могут уже не взять, даже если квота к ним выдана.

Нравится Ответить
skripkoyana
Яна·Мама сына (12 лет)

@tatitatyana а в Москве где подают на квоту?

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама двоих (младенец)

@skripkoyana в каждом округе Москвы по разному. Где-то просто в ЖК и заведующая ЖК сама везёт документы на окружную комиссию. Где-то нужно самим везти подписанную в ЖК выписку в окружную комиссию своего округа в какую-нибудь больницу. Окружных комиссий более десятка.

Нравится Ответить
skripkoyana
Яна·Мама сына (12 лет)

@tatitatyana ну понятно. У меня все проще. Сейчас только попроблемнее стало в связи с короной.

Нравится Ответить
olgakorzh3014
Ольга ·Мама подростка, беременна (17 нед.)

На год у нас дают и неважно в каком году дали. Воспользоваться можно и в следующем

Нравится Ответить
arinapanina
Arina·Мама сына (8 лет)

У нас тоже.поэтому скоро в протокол

Нравится Ответить
arinapanina
Arina·Мама сына (8 лет)

@tanya_55, в айклиник

Нравится Ответить
tanya_55
꧁༺ 𝓣𝓪𝓷𝔂𝓾𝓼𝓱𝓪 ༻꧂ 💜·В ожидании первенца

@arinapanina я тоже там 💕💕💕

Нравится Ответить
arinapanina
Arina·Мама сына (8 лет)

@tanya_55, когда вступаете в протокол?Можете в личных написать.

Нравится Ответить
tanya_55
꧁༺ 𝓣𝓪𝓷𝔂𝓾𝓼𝓱𝓪 ༻꧂ 💜·В ожидании первенца

У нас да именно так 😔 это зависит от региона скорее всего.

Нравится Ответить