АЛИСА ВОРОНОВА
shev4enko.alisa2016
АЛИСА ВОРОНОВА·Мама дочки (2 года)

Девочки, те у кого есть дачи )))) напишите мне стоимость и размер ваших домов (кто готовые покупал). Мы не можем определиться купить дачу уже с домом или участок и готовый домик (строить сами не будем 1000%).

1

Комментарии

cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (2 года, 4 года)

Готовый дом это лотерея😱 очень легко замаскировать проблема на неделю-месяц.

Нравится Ответить
rokate
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Брали в Тереме 3 года назад, 6х8 каркасный 2 эт, около 1 млн он стоил и ещё примерно столько же мы вложили в его обустройство, дом летнего проживания

Нравится Ответить
atata69
Аnna·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Мы не дачу, а для пмж строили дом, потом перееезжади и продавали. Продали мы в итоге гораздо дешевле, чем вложили. И так всегда, ты не продаж за столько сколько вложил. Поэтому готовый буде дешевле, есть же как и при покупке авто, всякие мастера строители разбирающиечя и которые могут помочь а выборе. Если вы хотите круглогодичный дом, то я б ваще б купила блочный👌

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Дома под ключ фирм типа Терем и тп потом требуют ещё примерно столько же вложений. Мы брали дом у Терем, так как нам надо было прям быстро, но мы понимали реалии.

Нравится Ответить
mamgirls
Галина·Мама двоих (младенец)

Сосед на даче строил из сруба. 9 на 11. С ленточным фундаментом. 2.7млн. Дом шикарный

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года)

@lisacaviar, меня мои остановили от покупки деревянного. Решили строить сами. 115 кв. Знакомый строитель недавно другу брус за 5 л.отделка вся точно, обстановка тоже вроде.... очень клевый...

Нравится Ответить
lisacaviar
Алиса·Мама троих детей

@mcmooo, когда деньги есть, можно и самим строить. Но по уму

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года)

@lisacaviar, это такие нервы.... я в этой сфере-я пока не готова. Я не верю строителям от слова совсем🙈. Это мой подписался я нет.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
wicked1985
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

От Москвы 70 км, в тсж, 9 соток дом 2 этажа очень приличный, сотки не помню 2,7.

Нравится Ответить
lisacaviar
Алиса·Мама троих детей

Ой вам совет, как живущему человеку в деревянном доме- покупайте уже готовый. Проверяйте в первую очеред:

Канализацию

Качество воды.

Все домики готовые и пустой участок- это: Провести электричество, выкопать колодец или скважину, поставить септик, если нет канавы под выброс септика- сделать, заборы, отмостки, место под машину и ещё куча геморроя!

Лучше купить нормальный готовый дом, если располагаетесь финансами.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года)

И не деревянный или с экспертизой!!!

Нравится Ответить
shev4enko.alisa2016
АЛИСА ВОРОНОВА·Мама дочки (2 года)

Так вроде все готовые дома и есть из всякого разновидного дерева 😅

Нравится Ответить
tonia75

Продаю свой дом заходите на страничку если интересно ,посмотрите.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года)

Изучала вопрос:

Деревянный если то только самим строить.

Идеальный вариант найти готовую землю с домом и туда экспертов -с помощью их получите реальность. Но не дерево. Дерево только самим.

Нравится Ответить
shev4enko.alisa2016
АЛИСА ВОРОНОВА·Мама дочки (2 года)

Готовые же и строят из бруса или каркасно щитовой и все в таком духе...

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года)

@shev4enko.alisa2016, я в этой теме работаю. Доя себя изучала. Подняла своих строителей. Себестоимость коробки качественной 15-20 тысяч. Себестоимость !!! И это не дерево!!!

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама дочки (3 года)

@shev4enko.alisa2016, 100 кв. Дом брус минимум 3 миллиона-это минимум!!!

Остальное лажа. Ну либо вы сами прям все себе капаете без помощи😂

Нравится Ответить