София
sofi1993
София·Мама дочки (1 год)
post image

👋Согласны ?

14

Лучший комментарий

secret_secret72
Саша·Мама дочки (2 года)

Это связано с умением контралировать процесс мочеиспускания. Поэтому, да, конечно.

Нравится Ответить

Комментарии

katiket1989
·Мама сына (3 года)

С точки зрения мозга лучше около 2-х

Нравится Ответить
yakovlevann
Яковлева Анна ·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Согласна, у нас пока полный провал 🤬

Нравится Ответить
maart
Галина·Мама сына (4 года)

Да, согласна. Плсле 2 знакомились с горшком

Нравится Ответить
katakazak339
Екатерина Панасенко·Мама сына (2 года)

Я сына с годика приучала , это был февраль месяц , с июня месяца ему было 1'4 я полностью убрала памперсы , с этого момента все время на горшочек . Малыш умничка, я все правильно делала , быстро научился без слез спокойно и хорошо . Сестренка тоже 2 деток с 1 годика приучала и все ок было .

Нравится Ответить
helkawende
Наталья·Мама дочки-младенца

Зависит всё только от ребёнка! Есть исключения из этого общего правила. Я в 8 уже бегала, а моя дочка в 12 и ходит то нерешительно. Пробовать и предлагать можно в любом возрасте как вам удобно и смотреть что получается. Я начну пробовать как ходить нормально научится:) к тому же, попробую её в 1,3 в ясли на пару часов отдавать - будет у других детишек копировать.

Нравится Ответить
uutarasova
Юлия·Мама троих детей

Высаживали с рождения и к 1,2 был стойкий результат самостоятельного посещения туалета. К горшку с 7 мес. приучали. Никаких затрат времени и эмоций не было. Напротив радость от отсутствия стирки, экономии на подгузниках и ощущение потребностей ребёнка настолько, что успеваешь их предугадать.

Нравится Ответить
oksanaoksana1981
Оксана·Мама двоих (4 года, 12 лет)

В 2 начали в 2 и неделю научился и проблем небыло)

Нравится Ответить
romaschka555
Светлана·Мама сына (3 года)

С 1,2 начали,к двум дошло)

Нравится Ответить
secret_secret72
Саша·Мама дочки (2 года)

Это связано с умением контралировать процесс мочеиспускания. Поэтому, да, конечно.

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама троих детей

Он пишет о рефлексе.но это не установленные аксиомой цифры.что ж все начали писать как у них детятки уже к полутора ходят.ради Бога как говорится.

Вот только в посте речь о раннем высаживании и его низкой эффективности ввиду неразвитого рефлекса.речь о месячных детках,трехмесячных,полгодовалых-когда начинают раннее высаживание.

Ну емое,ясное дело,что все индивидуально 🥱плюс -минус.

согласна.

Нравится Ответить
fjusha
Это я·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Не согласна. Дочь в 1,5 года все в горшок. Без промашек. От подгуза откащались рано. Сын просился и какал только в горшок с 1,7 примерно, по маленькому с 2 лет

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (1 год)

Моих брата и сестру с рождения высаживали, а на горшок пошли только в садике, в 2-3 года. Я пока даже и не пытаюсь (пару раз показала, но она ничего не поняла), зачем тратить нервы, если результат один.

Нравится Ответить
cherepaha06
Евгения·Мама сына (1 год)

Согласна, но есть исключения, конечно.

Нравится Ответить
svetlana056
Светлана·Мама четверых детей

Многое близко у Комаровского, но в этом вопросе не согласна ))

Нравится Ответить
sofi1993
София·Мама дочки (1 год)

Почему не согласны ?

Нравится Ответить
svetlana056
Светлана·Мама четверых детей

@sofi1993, потому что двое из трёх старших просились на горшок к 1,5 годам 🤷🏼‍♀️ первую дочь после года начала высаживать, ещё и неудачно - она была росленькая , а горшок низкий, в итоге она плюхнулась на него и испугалась. В итоге созрела только к 2,5 годам, в саду в 2,8 , даже в 2,10 иногда могла описаться. У второй были проблемы с животиком, через массаж какала, ну и до полугода стала держать её над тазиком, к году она горшок знала и знала, что с ним делать. К полутора годам сама шла на горшок или просила его. Сын тоже самое. Сейчас младшему полгода, его держала периодически с месяца наверное, дома жара, в памперсе жалко постоянно парить. Вот если его держать над горшком, он пописает и покакает, если есть чем)) и кряхтит в тон со мной при этом )) как сможет сам прилично сидеть и не заваливаться, начну высаживать на горшок. И я не считаю, что у меня дети в этом вопросе гении 😅, скорее рефлексы + постоянное повторение одних и тех же действий.

Нравится Ответить
sofi1993
София·Мама дочки (1 год)

@svetlana056, спасибо за подробный ответ 👍

Нравится Ответить
ol23
Juli·Мама сына (2 года)

Мою сестру до года высаживали и в год она сама начала в горшок ходить. Я своего с года без памперсов держу, с 2 горшок и нам почти 3 и сам не ходит

Нравится Ответить
ne_besi_menya

Не согласна

Нравится Ответить
sofi1993
София·Мама дочки (1 год)

Почему?))

Нравится Ответить
ne_besi_menya

@sofi1993 потому что у меня дочь с 1.6 делает свои дела в унитаз или горшок, с 1.8 где то полностью ночью убрали подгуз. В 2 года она стала очень упрямая, делает все наооборот, вот если бы в этом возрасте начала с ней, ничего бы не вышло.

Нравится Ответить
elena.belobruh1992
Елена Bell·Мама дочки (2 года)

Да! Моя сама села в 2 года.

Нравится Ответить
shuka
Олеся·Мама двоих (1 год, 4 года)

На все 100%

Нравится Ответить