Lena
lena1990-90
Lena ·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Глюкозотолерантный тест! Девчонки, кто НЕ сдавал, почему и что делали вместо него? Мне гинеколог предложила измерять сахар в течении двух недель по определенной схеме с помощью тестполосок и этот метод тоже будет эффектным и показательным. Мало знаю об этом тесте, но почему то не хочу его сдавать🤷🏻‍♀️

Лучший комментарий

yu22liya
Юлия ·В ожидании первенца

Сдавала и не понимаю, откуда такая паника у всех, очень важный анализ, гсд - серьёзный диагноз

Нравится Ответить

Комментарии

luckat
Luckat·Мама троих детей

Хотя бы чтобы не было такого как у девушки, вот для чего нужен ГТТ

ссылка

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама троих детей

@lena1990-90, так любому адекватному человеку итак ясно что этот анализ очень важный, статей по этому поводу полно, нужно лишь взять и забить в поиске. И что альтернативы нет, тоже известно. Третий раз беременны и как впервые слышите об этом. Моей целью не было напугать Вас, извините.

Нравится Ответить
lena1990-90
Lena ·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

@luckat конечно, впервые! Потому что предыдущие беременности об этом и речи не шло! Ни один гинеколог не требовал сдать анализ,более того,даже в известность не ставили о нем🤷🏻‍♀️в интернете полно всего....и "за" и "против"... Поэтому и спрашиваю по факту у тех , кто уже проходил этот опыт! Что здесь странного? У нас чуть ли не каждый год в медицине новшества! Прививочный календарь увеличивается, необходимые обследования новорожденных расширяются, новые анализы внедряют и так далее....как за всем этим можно уследить? И как практика показывает, не все что нам пытаются внедрить является пользой...поэтому, как вы говорите "умные" и "адекватные" лишний раз информацию проверять, а не слепо будут доверять статьям из "поисковиков"

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама троих детей

@lena1990-90, ну это говорит о том что до этого врачи упускали это из вида, что говорит о их «компетенции». Мне повезло в плане того, что я живу там где общие правила по международным протоколам. А в России да, у каждого врача свои правила и назначения, поэтому беременные не знают чему и кому верить. Что могу сказать, очень печально что есть врачи которые по халатности или незнанию пропускают важные анализы.

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама троих детей

Я бы сдала, только он выявляет ГСД. Как опция можно самой после каждого приема пищи замерять сахар ежедневно, но это геморр.

Нравится Ответить
trutti
Trutti·В ожидании первенца

Не будет это эффективным замером. Ваша глюкоза будь она трижды в норме, может не показать скрытый диабет, который выявляет только этот тест, другого еще не придумали.

Нравится Ответить
yu22liya
Юлия ·В ожидании первенца

Сдавала и не понимаю, откуда такая паника у всех, очень важный анализ, гсд - серьёзный диагноз

Нравится Ответить
yu22liya
Юлия ·В ожидании первенца

К сожалению, многие люди о своём здоровье не заботятся и не вникают даже в элементарные анализы, сколько я тут уже начиталась 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️)))

Нравится Ответить
lena1990-90
Lena ·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

@yu-lya так потому что много противоречивой информации....Одни говорят надо, другие кричат бесполезно! Это как с прививками! Люди разделились на два лагеря...

Нравится Ответить
luckat
Luckat·Мама троих детей

@lena1990-90, очень нужный анализ, у нас в Италии он обязателен для всех беременных. Знаю девочек которые молодые и стройные и в беременность вылезал ГСД. Поэтому с этим шутить не надо. Дикость отказа от важных анализов существует только на постсоветском пространстве.

Нравится Ответить
viktoria202002
Виктория·Мама сына-младенца

Я сдавала в первую беременность, не самое приятное занятие. Все было ок. Через год вторая беременность и я отказалась, смысл если сахар нормальный, издеваться над собой.

Нравится Ответить
tanyatcrio
Таня·В ожидании первенца

Не сдавала, врач сказала, что по крови все ок

Нравится Ответить
lena1990-90
Lena ·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Да у меня тоже все ок, но у нас назначают всем без исключения и если отказ, то предлагают альтернативу

Нравится Ответить
anastasia_nutritionist
Анастасия_нутрициолог·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Не сдавала. Ничем не заменяла

Нравится Ответить
anniesworld
Anna·В ожидании первенца

Не сдавала, ничего не делала, я крайне редко употребляю сахар, и не хотелось свой организм насиловать. Сдала гликемированый гемоглобин. Врач в жк тоже против этого анализа.

Но дело индивидуальное

Нравится Ответить
ju643
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Я от него в первую беременность упала в обморок, было так плохо, давление упало. В больнице все испугались. В этот раз сама врач запретила мне его сдавать. Вместо него три раза сдавала анализ на гликированный гемоглобин. И все.

Нравится Ответить
anushik5
Анна·Мама двоих (младенец)

Не сдавала оба раза , гинекологи говорили не надо 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
kroha_ya

Я не сдавала

Нравится Ответить
jenja83
Евгения·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Если не забуду )

Нравится Ответить
jenja83
Евгения·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Я купила глюкометр и сдаю почти каждое утро

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Не сдавала, у меня не было показаний для сдачи. Сахар норма, гликированый норма, вес норма

Нравится Ответить
ulena87
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Ну вот у меня все норма. А гтт повышен. 🤷‍♀️

Нравится Ответить