мама
008082lena
мама·Мама двоих (2 года, 2 года)

Девочки, мне назначили лечение от молочницы - флуканазол таблетка однократно и курс свечек Клотримазол. А про мужа я забыла спросить. Ему надо лечить молочницу? и если да, то чем? К врачу из-за одного вопроса идти стрёмно. Может у кого-то было подобное лечение? И что мужу прописали?

2

Лучший комментарий

anastasia_tu
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ваш вопрос в тему))меня эта проблема больше полугода мучает, снова и снова возвращается молочница. Мне не помог клотримазол, назначили Клиндацин Б Пролонг, в прошлый раз помогло отлично, но вот снова вернулась. Думаю всё-таки мужа за компанию пролечить. Взяла ему залаин крем. Надеюсь уйдёт наконец то🥴

Нравится Ответить
annafilini
Anna·Мама троих детей

Лечить обязательно! Мужики носители- таблетки внутрь, крем наружу - антибиотики не помогут - только усугубят мне нравится залаин-крем

Нравится Ответить

Комментарии

moskow1212
Алена Макарук·Мама двоих (младенец)

Лучше идите к врачу , самолечение не очень -Хороший выход .

Нравится Ответить
moskow1212
Алена Макарук·Мама двоих (младенец)

Смазкой надо пользоваться тогда не будет молочницы

Нравится Ответить
likahos
Angelika·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Это как связано? Молочница вообще-то не от сухости появляется, это патогенный грибок который развивается при снижении иммунитета и дисбактериозе

Нравится Ответить
moskow1212
Алена Макарук·Мама двоих (младенец)

@likahos, не знаю как связанно , но можно спутать молочницу и грибок , молочница это творог и жжение постоянное , а когда натирают похожее все такое же только творога нет , но если растереть канал ( который близко у некоторых ) появляется такое вот , могут быть ещё и боли внизу живота , при использовании смазки такого нет , а без неё это у 45 % женщин такое

Нравится Ответить
likahos
Angelika·Мама двоих (4 года, 13 лет)

@moskow1212 ну вот с творогом и есть молочница а когда просто без выделений либо натерла либо вагинизм, это воспаление вагины

Нравится Ответить
fio77609
Мари·Мама сына-младенца

Своему давала такую же таблетку флюконазол ,мазью не мазал и прошло

Нравится Ответить
annafilini
Anna·Мама троих детей

Таблетки через 5 дней повторить, дней 7 мазать иначе рецидив, белье сменить, себя пролечить, если он не гуляет то этого хватит - главное что б у вас рецидивов не было, девушка выше правильно писала - это условно патогенная и патогенность ее в количестве - стресс и иммунитет часто причина

Нравится Ответить
annafilini
Anna·Мама троих детей

Лечить обязательно! Мужики носители- таблетки внутрь, крем наружу - антибиотики не помогут - только усугубят мне нравится залаин-крем

Нравится Ответить
anastasia_tu
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

А мужу как применять? Длительность? Подскажите пожалуйста🤗

Нравится Ответить
viktoriyagasutdinova
ВИКТОРИЯ |БИЗНЕС ОНЛАЙН 💻·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Допустим нам врач сразу назначала лечение на двоих.

Нравится Ответить
rabi2001
RABIA🧸·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

мазала крем флуконазол когда была молочница 🤦🏻‍♀️и все себе там испортила , все время горело из Нутри и очеееень долгое время не проходило , иногда даже щас болит

Нравится Ответить
viktorinka2121
вика·Мама дочки-младенца

Мы вместе просто всегда пьём флуконазол. У него иногда после меня появляется небольшое покраснение, поэтому пьём всегда чтобы не появлялось. Но обычно пьём только по зиме, я когда переохлаждаюсь начинается молочка.

Нравится Ответить
nataliys90
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мужа надо, не знаю уж что там за гинекологи не лечат мужиков... Я так несколько лет постоянно лечила молочницу,пока мужа с собой не пролечила. Мы брали мазь клотримазол.

Нравится Ответить
inna.bs
Инна·Мама сына-младенца

Читайте лучше гинекологов в инсте, чем тут спрашивать советов🤦🏻‍♀️ Молочница-это излишний рост кандиды (условно патогенная бактерия, которая есть в каждом организме), лечить ее надо только при возникновении неприятных симптомов и только того человека, который их испытывает. Зачем мужу просто так давать антибиотик? Излишне размножается кандида чаще всего на фоне сниженного иммунитета (сюда относятся и стресс и беременность).

Нравится Ответить
inna.bs
Инна·Мама сына-младенца

@anastasiazav ох, ну замените слово бактерия на грибок, смысл не изменится. Ошиблась, не спала нормально уже год))) Знаете, лучше читать хоть каких-то врачей, чем мамок в декрете🤗

Нравится Ответить
anastasiazav
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

@ami.row, каких-то - очень вредно для здоровья) лучше ходить и слушать исключительно нормальных

Нравится Ответить
inna.bs
Инна·Мама сына-младенца

@anastasiazav согласна, к счастью откровенно плохих врачей не встречала ни в жизни, ни в инсте.

Нравится Ответить
anastasia_tu
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ваш вопрос в тему))меня эта проблема больше полугода мучает, снова и снова возвращается молочница. Мне не помог клотримазол, назначили Клиндацин Б Пролонг, в прошлый раз помогло отлично, но вот снова вернулась. Думаю всё-таки мужа за компанию пролечить. Взяла ему залаин крем. Надеюсь уйдёт наконец то🥴

Нравится Ответить
anastasiazav
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Молочница всегда лечится в паре

Нравится Ответить
elmira.s.94
Эльмира Пченашева ·Мама сына (2 года)

Я всегда если у меня молочница , на всякий случай даю мужу 1 капсулу флуканозола

Нравится Ответить
opotoroch
Эвелина·Мама дочки (1 год)

Да, партнёр тоже должен пройти курс лечения. Купите мазь клотримазол для него

Нравится Ответить
donia.25
Элен·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мужу таблетка не повредит, лучше пусть выпьет, чем опять будете лечиться. Я беременная вообще не могла от нее избавиться

Нравится Ответить
katipule4ka
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Мне выписывали такое лечение. Я спросила надо ли что-то мужу. Сказали что можно пропить тоже флуконазол.

Нравится Ответить
svetlana03
Светлана·Мама сына-младенца

Молочницы

Нравится Ответить
svetlana03
Светлана·Мама сына-младенца

Если у мужа нет молочница, то лечиться ему не нужно

Нравится Ответить
008082lena
мама·Мама двоих (2 года, 2 года)

Визуально нет, но он же носитель моей микрофлоры? Или нет? Помню до беременности ещё лечилась от нее, и мужа заставили полечиться, но я не помню чем.

Нравится Ответить
svetlana03
Светлана·Мама сына-младенца

@008082lena нормальные гинекологи не прописывают мужу лечиться, почитайте Ольгу Белоконь, если у него нет никаких ощущений жжения или ещё чего, то не нужно ему)

Нравится Ответить
lenakhoreva
Лена·В ожидании первенца

Да, верно, молочница не передаётся половым путём. Ему не нужны препараты, если не высеяли Кандиду.

Нравится Ответить
anonimca

Тоже можно флюконазол таблетку, ещё есть мазь клотримазол

Нравится Ответить