Вера
mykat18
Вера

Добрый день,подскажите на этапе вступления в протокол была ли у кого нибудь проблема с уреаплазмой?пролечилась и опять анализ выдал положительный..может она и не так страшна,как пугает врач..?Может кто то сталкивался с этой проблемой🤷‍♀️ #первыйпост

Комментарии

sofiya_nedvizhimoct61

У меня 10^5, сказали надо лечить если больше 10^3, а то не дадут квоту. Пропила все лекарства, через неделю пойду сдавать повторный анализ, если будет снова 10^5, буду консультироваться с другим врачом...

Нравится Ответить
elenkakhachaturova
Елена ·Мама сына (12 лет)

Меня не допустили. Я лечила 10 дней. Перенос не отменяли, тк успела пролечить до переноса.

Нравится Ответить
annna83
Анна·В ожидании первенца

У нас тоже, если больше 10*4 не берут в протокол. Ваи нужно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, и подобрать правильный препарат. По сути, уреаплазмоз с высоким титром выскакивает от паралельного заболевания. Элементарно вагиноз...

Нравится Ответить
mykat18

Спасибо большое за комментарий

Нравится Ответить
viatohkina
Анастасия·В ожидании первенца

Уреаплазму не лечат!!!

Нравится Ответить
mykat18

Для протокола врач сказал либо не должно быть совсем или меньше 10*4((и понимаю что это замкнутый круг какой то,если она не лечится

Нравится Ответить
lulu2020

Вы количественный анализ сдавали? Если титр 10*4, то лечения она не требует. Некоторые врачи даже 10*6 не лечат. Она у многих - не пугайтесь.

Нравится Ответить
mykat18

@lulu2020 решила перепроверить и сдать в другой лаборатории,очень уж странно пролечиться и антибиотиками и свечами и опять выдает положительный результат и с большим колличеством титров🙈

Нравится Ответить
lulu2020

@mykat18 Возможно доктор Вам АБ не Уреаплазму лечила, а что то ещё, ХЭ например. Потому что Уреаплазму не лечат, тем более АБ. И смысла пересдавать нет, она так и будет высеиваться, от неё не избавится. Забейте.

Нравится Ответить
mykat18

@lulu2020 спасибо за совет👌

Нравится Ответить