Апполинария
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Девочки, насколько правда, что вторые роды легче?

1

Комментарии

maryshnurova
Mary·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Первый 2 часа, второй 4 часа

Вторые роды больше понравились 😍

Нравится Ответить
katrinbuka
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Мои вторые роды были легче потому что я конкретно к ним готовилась. И врача+доулу выбрала отличных.

Ну и быстрее все прошло)

Нравится Ответить
flyeffe
Оксана·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Все зависит от организма, у меня были вторые роды быстрее первых, но не легче точно.

Нравится Ответить
liza_moya
Лиза·Мама двоих (младенец)

Зависит от настроя, самих родов и врача.

У меня вторые легче прошли, меньше вмешательств было со стороны врача.

Нравится Ответить
zrbnjul
Юлек😈·Мама двоих (1 год, 3 года)

Легче восстановление однозначно, я после вторых летала в этот же день, после первых меня трактором переехали. Плюс старший не давал расслабиться)

Нравится Ответить
jenulka
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

В моем случаи нет, не легче и не очень то быстрее

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

И легче, и быстрее. Дочка как по маслу выскочила. У меня большая разница - третьего за 50 минут вообще родила.

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Ничего себе 🙈

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@tedori @rada_vam @g.afanasyeva @pota-yana @mari_2017 @yulia_dec вот напугали 🙈 надеюсь успею доехать до контрактного роддома

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@rada_vam у меня тут два ближайших. И не знаю, сможет ли муж, вдруг ночью начнётся, старшего придётся поднимать, тащить) но надеюсь у нас и у вас сложится как по маслу

Нравится Ответить
pota-yana
Яна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Успеете😁

Нравится Ответить
svetlana_dar

@polina_lo, нам по-любому тащить старшего, оставлять некому, кроме мужа) Да, всё у нас сложится идеально

Нравится Ответить
marija_milytina
Мария Милютина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Это правда,по крайне мере для меня.

Думаю что третьи ещё легче будут 😆

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама троих детей

На 100% правда.

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама троих детей

Первые и третьи тяжелые были

Нравится Ответить
cherkasova.jul
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, легче. Быстрее. Больнее, но уже все как по маслу 😅.

Нравится Ответить
mari_2017

Родила второго ща час....стремительно и резко , чем легче....

Нравится Ответить
pota-yana
Яна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

У меня так и было быстро и легко 👌

Нравится Ответить
g.afanasyeva
.·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не скажу что легче, но намного быстрее))

Нравится Ответить
svetlana_dar

Получается, что устаешь меньше и от этого легче)

Нравится Ответить
g.afanasyeva
.·Мама двоих (1 год, 3 года)

@rada_vam легче от того, что быстро. Я рожать рано утром поехала, я даже не заметила этих 3х часов. Но если смотреть по боли, вторые роды были болезненней первых

Нравится Ответить
svetlana_dar

@g.afanasyeva, чаще именно так и описывают) Ну вообще логично: раскрытие идёт быстрее, вот и больнее

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (1 год, 3 года)

На 100% правда в моём случае оказалось.

Нравится Ответить
svetlana_dar

Почти всегда быстрее. Насчёт легче - сомневаюсь. Впрочем, мне было бы легче хотя бы потому, что быстрее) Посмотрим

Нравится Ответить
katerina101090
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Смотря какая разница между детьми. У меня 1г10м. Насчёт легче не знаю, но за 3 часа))) первого 14 рожала

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@lenchik305 типа организм, кости полностью восстановлены

Нравится Ответить
lenchik305
Лена·Мама сына (12 лет), беременна (24 нед.)

@polina_lo спасибо, но в душе буду надеяться на более быстрые роды🤗

Нравится Ответить
polina_lo
Апполинария ·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@lenchik305 конечно, все же индивидуально) просто интересна статистика

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мне вторые намного легче дались, потому что быстрее

Нравится Ответить