Девочки, поделитесь опытом 🆘 У младшего шипига на среднем пальце прямо чуть не под ногтем. Ходили к дерматологу. Посоветовала неделю прижигать чистотелом. Но результатов нет. Далее азот... Это больно? Даже не знаю как быть... Будет ведь волдырь, ожог. Ещё и на руке, все будет брать, трогать руками, ещё и на улице... Шипига начала расти, прямо большая. Он переодически жалуется мне... Может удалить лазером? Или азот?
Азот не больнее чистотела, сходите прижгите, на пальце все быстро пройдёт, тем более пока небольшая, народные средства ребёнку не вариант
Чистотел😱🤦🏻♀️😭господи, куда мы катимся(((😭😭😭видимо , врачом можно стать без образования((((
Попробуйте народный способ, себе в юности и мужу вот в зрелом возрасте помогло. Пшенка, нужно насыпать и тереть пшеном, в нем какая-то пыльца, мне помогло на ноге убрать шипигу, она сама исчезла. У мужа на руке была шипига, года 4 назад. Все прошло..
Брат в детстве выжигал себе уксусом.. Но у него была огромная, потом ужас как старшно она выходила со своими корнями 🙈
В общем если нога, то типа ванночки сделать, постоянно, каждый день. Если на руке, то можно в мешочке
Азот не больнее чистотела, сходите прижгите, на пальце все быстро пройдёт, тем более пока небольшая, народные средства ребёнку не вариант
В 8 чудо удаляла, в белом лебеде ещё чтоли, ощущения будто лед приложили, вариант жалеть не пройдёт, удаляла раза 4-5 точно
Пластырь есть специальный. Спросите в аптеке. Сейчас не вспомню как называется. Сын эту "" заразу" из бассейна приносил... Замучились выводить
Я удаляла себе и лазером и азото м. Азотом я была маленькая лет 10, остались конечно болезненные воспоминания. Мне тогда обезболивали просто спреем сверху, возможно, сейчас как-то по-другому делают . И там больно только если они кожу задевают. А лазером удаляла пару лет назад. Сам процесс, конечно, безболезненный, но укол ставить в палец очееень больно.
Удаляли кстати в лазерном центре в тройке, но не знаю, делают ли там детям.
ссылка это про шипиги, она бородовками их назвала,но это шипига
Сыну старшему года 2 назад аотом. 3 раза вроде ходили и толку ноль. Ходил с папой. Терпел. Пршли со мной,я как увидела эту процедуру-шок. Начали мазать чистотелом и все прошло. Сейчас найду пост про это. Народный способ
А я и себе удаляла народным средством. Уксус 70%с мукой замешивали, чтоб как тесто было. Маленький шарик строго на шипигу прикладывала и пластырем заклеила. Хватило 1 применения. Но мне было лет 12, не знаю, как кожа ребенка воспримет
У себя убирала Криофармой,но делала не по инструкции, прижигала раз 5 с интервалом в 7-10 дней (большая и глубокая была), после каждого раза срезала отмершие ткани. Не больно совсем.
Лучше лазер, чем азот. Во-первых, азот делают без анестезии и если шипига большая, то и жжение достаточно болезненное, при лазере ставят укол или смазывают поверхность и ничего не чувствуешь. Во-вторых, азот не контролирует глубину проникновения, т е могут недожечь и вылезет по новой или слишком сильно пережгут. Лазер более точный метод. В-третьих, заживление, после азота пузырь возникает, из него потом жидкость выходит, а при лазере просто как ранка, ну тут не знаю что лучше даже. Хороший специалист в фамилии, хирург мужчина, остальные дерматологи у которых была нууу так себе.
А не помогите фамилию? СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Азотом больно. Старшему много раз прижигали... орал постоянно и сопротивлялся... теперь на слово прижигать, истерика(
@kuznetsova.m мы ходили в кож вен диспансер. Нам там сказали, что это вообще ни чем в его возрасте не вывести. Только с 14 лет каким то средством.
Это смешно звучит, но как только начался этот карантин и самоизоляция, то у сына спустя 2 месяца само все прошло. Тут либо спирт и частое мытье рук сделали свое дело. Но врачи уверяли, что само не пройдет😅
@mama_lyudmila он посещает секцию? Мой посещал дзюдо и я так понимаю босиком бегал и там цеплял все это. А у вас может из-за карантина ограничение с контактом произошло и вылечились
@kolobohek ходит на джиу джитсу, но эта бяка появилась раньше. Возможность была подхватить где угодно. Но росла она быстро и ему было не комфортно
Не знаю есть ли сейчас, но лет 15назад я сама пользовалась Ляписным карандашом.. был малюсенький карандашик, он очень спасал, постоянно страдала, когда училась на хореографа
Не знаю есть ли сейчас, но лет 15назад я сама пользовалась Ляписным карандашом.. был малюсенький карандашик, он очень спасал, постоянно страдала, когда училась на хореографа