Виолетта
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

Девочки, еще на счет прикорма. С дочкой начинала с баночек, потом сама делала. С сыном хочу сразу сама делать пюре. Или обязательно с банок надо пробовать? С точки зрения безопасности?

2

Комментарии

natiwest
Наталья·Мама дочки (1 год)

Я начинала прикорм с самодельных пюре. Потом, когда стали вводить многокомпонентные пюре с мясом начала кормить банками. И после этого дочь отказалась от домашнего пюре. До года была чисто на банках. Не вижу в банках криминала если ребёнок с удовольствием ест.

Нравится Ответить
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

Я криминала тоже не вижу) дочка тоже до 9 месяцев на банках была) это я так, от души с любовью хочу😂

Нравится Ответить
natiwest
Наталья·Мама дочки (1 год)

@vs2393 ну тогда попробуй готовить, если что потом перейдешь на банки 😊

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (3 года, 13 лет)

С точки зрения безопасности баночки тоже не безопасны 🙈. Не единожды были из отзывы и из- за стекла внутри в том числе.

Витаминов там меньше, чем в свежей еде. Поэтому и добавляют искусственные.

Консистенция тоже не идеальна для всех возрастов. Так что баночки скорее как помочь маме, чем единственный способ кормления ребёнка. И больше тут писала #баночки_кс

Нравится Ответить
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

Спасибо!🌹

Нравится Ответить
kooschka
Olga·Мама троих детей

Лучше с баночек

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Можно и самой делать. Продукты первого месяца прикорма здесь можете посмотреть ссылка

Нравится Ответить
vladlena_t
Vlada·Мама дочки-младенца

Я и варю и с банок даю, таким образом и в дороге ребёнок может есть баночное. Бывает дети отказываются от банок.

Нравится Ответить
maria.shlufman
Marusyas·Мама двоих (младенец)

Банки совсем не обязательны, если хотите делать сами, то только лучше.

Нравится Ответить
shevchenkoevgeniia
Yevgeniia·Мама сына-младенца

Я наоборот начинала сама делать. Варила сама кабачок, морковку. А потом баночки попробовала

Нравится Ответить
albazarova
Alina·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

Я начинала тоже с баночек, а потом стала делать сама исключительно из-за того, что начали вводить мясо, а покупное было несъедобное. Я думаю четких правил нет, не вижу ничего плохого в том, чтобы с самого начала готовить все

Нравится Ответить