Алина
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)
post image

Что скажете ? 🤦🏻‍♀️

5

Лучший комментарий

fat_owl_y-y
FatOwl·Мама сына (3 года)

Так и должно быть 🤷‍♀️ если по здоровью ребёнок не может быть привит, то он и не будет. А от хотело родителей в будущем мы будим иметь эпидемии кори, коклюша, полиомиелита и прочих чудесных болезней.

В ряде стран за просроченную вакцинация выписывают штраф, а далее могут и лишить родительских прав.

Но те кто против прививок естественно пукан будет тут гореть.

Нравится Ответить
lapins
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Прямое нарушение Конституции. Медицина у нас - услуга. А услуга - добровольная.

Если вакцинация станет обязательна - тогда пусть государство берет на себя ответственность за поствакцинальные осложнения. А то в любом случае подписываешь документ, что всю ответственность берет на себя родитель.

Нравится Ответить

Комментарии

sve_to4ka
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

А как быть тем детям, которым один врач говорит делать прививки, а другой говорит не делать их?! Я выбрала пока не делать! А зная, что ответственность за последствия прививки они на себя не берут и им срать на моих детей. А мне страшно делать, мало ли?

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Да да, я не раз говорила, они ответственность не берут, в ответе только мы-мамы. И каждый думает сам делать или нет. Я тоже поначалу относилась ровно , ну думаю выйду замуж, рожу, и все как положено будет, но нет, многое узнала , и решила что не буду подвергать детей боли и последствиям. Да, может мой ребёнок хорошо отреагирует на прививку, но я ведь не уверена на все 100%

Нравится Ответить
sve_to4ka
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alinatedeeva1992, Закон этот полная дискриминация

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@sve_to4ka, согласна. Каждый решает что делать сам.

Нравится Ответить
acksi
Ксения·В ожидании первенца

@olyamir @alinatedeeva1992 то есть забота государства о беременных (запрет на сверхурочный труд например) вас не смущает, или запрет на курение, или ограничение по видам деятельности женщинам, или направление лиц после неудачной попытки суицида на принудительное лечение....странно как-то...прививки и сразу ой-ай Режим!

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@olyamir, хоть кто то услышал мои мысли🙏🏻

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@olyamir, никто не верит в осложнения после прививок, к сожалению. Считают что типа это могло быть и без прививки, и многие другие причины, но не вакцина

Нравится Ответить
acksi
Ксения·В ожидании первенца

@olyamir не нужно агрессивно так реагировать, я не пытаюсь переубедить, а даю пищу для размышлений. Кто-то бьёт своих детей и считает что это его дело, кто-то кормит только растительной пищей и уверен, что опека, отобравшая ребёнка - это зло...семьи разные,мне работники соцзащиты много ужасов рассказывали.

Нравится Ответить
olya_mir
Ольга ·В ожидании первенца

Я конечно ЗА прививки, но против насилия над людьми! Вы докажите людям, что это необходимо! Объясните! Что за нацистский режим в нашей стране?

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Одно дело из делать по желанию, другое дело по принуждению

Нравится Ответить
acksi
Ксения·В ожидании первенца

Отличная новость! Я за! И за вакцинацию взрослых в обязательном порядке тоже!

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@acksi, в Москве да,можно. Но мы тут не долго. А у нас в регионе фиг тебе дадут пройти по Омс. Анализ крови и мочи без проблем, терапевт, лор, эндокринолог, все. Остальное дуй делать платно. Узи от 3тыс, кт и мрт от 6 тыс. и многое другое .

Нравится Ответить
sve_to4ka
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@acksi, я родилась в СССР и у меня не было прививок, не болела вообще (кроме кори и ветрянки), появились только БЦЖ и манту в школе, в старших классах так как родителей не спрашивали, а просто приходили и всем ставили, после чего стала заболевать ОРВИ . А ещё когда сделала прививку от гриппа в 2008 году, то в тот же год им первый раз и заболела, да так, что пообещала себе никогда эту дрянь не ставить! У всех организмы разные, да и в ссср не всем были обязательны прививки

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Сейчас мы не знаем состав вакцин. И я все равно придерживаюсь, что раньше вакцина была другой.

Нравится Ответить
allissonchik
Allissonchik·Мама дочки (2 года)

Просто некоторые врачи получат левый доход. Вот и все.

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@bereginja_vesna, но как сделать прививку без анализа? На глаз- нуу пронесёт отлично, будет реакция ю- не наша вина, так получается. У меня до сих пор непонятное в голове о малыше с Краснодара

Нравится Ответить
ilolya
Ольга·Мама дочки (4 года), беременна (10 нед.)

@alinatedeeva1992 если скажут "по минздраву не положено" я сдам платно, но без анализов ставить ничего не буду потому что это как рулетка пронесёт или нет, мы за прививки, но только если по анализам все хорошо

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@bereginja_vesna, вот именно что после анализа как то сама ещё решится, но большая часть делают без анализа, то есть пришёл и сделал

Нравится Ответить
mariya.peredkova.1

Нарушение прав человека.

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Согласна 😔 если примут закон этот, будет катастрофа.

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (4 года)

Я за прививки, но как быть детям у кого мед отвод?🤷‍♀️

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@mary_chery, я тоже об этом думаю😁

Нравится Ответить
fat_owl_y-y
FatOwl·Мама сына (3 года)

Мед отвод - это официальное разрешение не делать прививки, я не думаю, что это касается этих детей. Если это так, то бред и это никогда не вступит в силу.

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@fenylka, хотя бы для таких деток не хотелось бы этого закона.

Нравится Ответить
mama_koala
Марго·Мама сына (2 года)

А толку! Эти справки о прививках покупают так же, как и на вождение автомобиля, ношение оружия и в бассейн. Только бизнес на эти нелегальные сертификаты начнёт процветать

Нравится Ответить
mama_koala
Марго·Мама сына (2 года)

@acksi о, мы тоже на больняках поддельных ловили сотрудников. Только, правда, пальчиком грозили, очень люди нам бвли нужны

Нравится Ответить
acksi
Ксения·В ожидании первенца

@mama_koala нууу у нас строго очень с этим было, так как государственное учреждение

Нравится Ответить
mama_koala
Марго·Мама сына (2 года)

@acksi а, ну да, у нас крупная белая, но коммерческая организация

Нравится Ответить
moneme
Moneme·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поддерживаю полностью

Нравится Ответить
fat_owl_y-y
FatOwl·Мама сына (3 года)

Так и должно быть 🤷‍♀️ если по здоровью ребёнок не может быть привит, то он и не будет. А от хотело родителей в будущем мы будим иметь эпидемии кори, коклюша, полиомиелита и прочих чудесных болезней.

В ряде стран за просроченную вакцинация выписывают штраф, а далее могут и лишить родительских прав.

Но те кто против прививок естественно пукан будет тут гореть.

Нравится Ответить
fat_owl_y-y
FatOwl·Мама сына (3 года)

@alinatedeeva1992 я думаю тут много факторов.

Как на любую таблетку может быть непредсказуемая реакция организма, но мы же продолжаем лечиться.

Некоторые болячки вылезают не потому что прививка, а потому что болезнь была, а это сработало, как катализатор.

Ну и плюс, прививки начинают ставить с 1 дня жизни. Тяжёлые, такие как акдс - с 3 мес, а за это время можно просто и не заметить, что что-то не так, а дальше уже привязывать к прививки.

Это конечно страшно, и каждую прививку я делаю с трясущимися ногами, но последствия от болезни они посерьёзнее будут. А учитывая, что сейчас очень многие отказываются, плюс живя в Москве, где такой поток людей, которые мотаются по всему миру... Короче мне спокойнее знать, что хоть какая-то защита есть.

Но я за разумную вакцинацию, за обследование до неё, и выбор в пользу неживых вакцин (если она имеется).

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@fenylka, мне кажется если бы прививкам нас защищали , больных на земле не было бы вовсе, но тем не менее все вирусы и все страшные диагнозы с нами живут 😔

Нравится Ответить
fat_owl_y-y
FatOwl·Мама сына (3 года)

@alinatedeeva1992 прививка это от части бессимптомная болезнь, помогает выработать антитела, для их выработки в будущем, когда вирус попадёт в организм. Но каждый организм индивилуален. Одному будет достаточно вакцины, чтобы иммунитет был пожизненный, а другому нет и он заболеет, но более легко. Как и с болезнями, например, ветрянка. Один переболел и свободен, а другой будет болеть многократно.

В этом и суть, чтобы как можно больше людей были привиты, чтоб вирус не циркулировал в обществе, в большом объёме, чтобы те кому нельзя и те кого должным образом не защитила вакцина были защищены

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама сына (2 года)

Я за разумную вакцинацию без принуждения

Многие прививки не ставили или позже всех сроков

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама сына (2 года)

@alinatedeeva1992, ст 136 конституции почитайте

И вообще узнаете что голосование по поправкам этим не требуется

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@katarina25, я конституцию знаю, училась на юриста, и судя по тому что сейчас делают- будем мы за или против, нас никто не спросит.

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама сына (2 года)

@alinatedeeva1992, вот и я вам о том же

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (4 года)

Прежде чем высказывать мнение необходимо хотя бы прочитать этот законопроект. СМИ сейчас очень все раздувают. Особенно в тех местах, где ничего нет.

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@zelenogradka, согласна с вами, просто немного в ступор впала о такой информации.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (4 года)

@alinatedeeva1992 вы всю информацию, которая содержится на страницах не официальных источников делите на два, а то и на три. Это не только медицины касается, а всего. Везде где есть человек есть и человеческий фактор.

И еще -это всего лишь законопроект. Этих проектов хренова туча. И один дурнее другого. Как пример: штрафовать людей за то, что у них коты по ночам топают. 😁😁😁

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@zelenogradka, да да, не отрицаю. Просто судя по тому что многие ждут вакцину от ковид, мне кажется что и этот закон может быть🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
anastasia77781
Анастасия·Мама сына (1 год)

Наконец-то!

Нравится Ответить
olga82296
Ольга·Мама двоих (2 года, 13 лет)

У нас медотвод,ещё не всё прививки сделали,тут эта херабора с короной,но я за прививки конечно.

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Одно дело когда ты желаешь сделать их ребёнку, другое когда приказ

Нравится Ответить
olga82296
Ольга·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@alinatedeeva1992 ну тут не спорю

Нравится Ответить
lapins
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Прямое нарушение Конституции. Медицина у нас - услуга. А услуга - добровольная.

Если вакцинация станет обязательна - тогда пусть государство берет на себя ответственность за поствакцинальные осложнения. А то в любом случае подписываешь документ, что всю ответственность берет на себя родитель.

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@lapins, маски и перчатки это вообще дебилизм. На меня фармацевт наехала что я без маски. Я говорю во первых у меня отдышка сильная, я не могу в маске дышать, во вторых у меня проблемы с носом, с дыханием, так она начала мне про штраф 🤦🏻‍♀️ поэтому очень все глупо и мы ведёмся, но хочется чтоб поскорее все закончилось

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Пффф

Конституция😁на неё положили давно уже

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@maryshnurova, да да, там нет ничего для народа

Нравится Ответить
nikitinnna
Nikitina·Мама дочки (4 года)

Наконец то.

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@anastasia77781, я? Ну как сказать. Многое читаю, многое вижу, слушаю, тут нет такого у меня , что я всем всем всем говорю- не делай дура, не смей. Я сама по себе, сделала сыну в роддоме Бцж и гепатит, и корь, и все, больше ничего.

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@nikitinnna, ааа, ну тогда понятно ваше мнение.

Нравится Ответить
serga.nastia
Serga.n·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@nikitinnna, 👍🏼поддерживаю

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я ставлю прививки. Я за прививки, если нет медотводов.

Если система будет разработана адекватна, я, скорее, за. Ну или нейтрально

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама сына (2 года)

Я за прививки !

Нравится Ответить
marinasm87
Марина·Мама двоих (младенец)

Печально. Надеюсь не примут такой закон.

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама троих детей

Давно пора

Нравится Ответить
kuznetshow
Полина Кузнецова·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@alinatedeeva1992, опасения опасениями, но есть здравый смысл и врачи на любой кошелёк и вкус. Сомневаешься в своём педиатре? Запишись к другому, перепроверь. Если у родителя, у адекватного родителя, есть опасения, он ищет врача, а не занимается самолечением или выдумыванием диагнозов. То же самое касается и прививок.

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@kuznetshow, у нас например в регионах, у многих задача- выполнить план, то есть ответственность за реакцию на прививку они не несут. Им главное выполнить план. И перед прививкой анализы не сдают и не говорят из сдать.

Нравится Ответить
serga.nastia
Serga.n·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@mo6i4ka, 😂👍🏼👍🏼

Нравится Ответить
mama.tai
🫦·Мама дочки (3 года)

Кинули горяченькое, чтоб тут все пересрались, а сами один смайл осилили 😂😏

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Почему ? У меня просто слов нет. Я никого не собираюсь сталкивать лбами. Каждый решает что делать, просто я считаю что это не правильно.

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Считаю это нарушением прав человека, сад и школа должны предоставляться каждому

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@maryshnurova, как вы перенесли их?

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@alinatedeeva1992, болезни?херово

На всю жизнь запомнила агонию от температуры от кори и разбирающий кашель от коклюша

Оставшиеся прививки-даже не запомнила

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@maryshnurova, обалдеть , тяжко конечно, слава Богу что все прошло. 🙏🏻

Нравится Ответить
bubble_bubble_gum
Tt·Мама троих детей

Если б ещё врачи не боялись писать медотводы.... А то на словах одно, а написать в карте не могу, извините.

Нравится Ответить
sweet_kroha_august
Лёлечка·Мама дочки (4 года)

Да ну не правда, мы бцж поставили только в 6 месяцев и остальные ставили значительно позже и не все подряд без неразберихи

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Есть такое, кстати

Нравится Ответить
ymnaya-lisa
УмнаяЛиса·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Они нарушают закон.

Нравится Ответить
sweet_kroha_august
Лёлечка·Мама дочки (4 года)

И что

Нравится Ответить
malosteshina
Юлия·Мама двоих (младенец)

Главное чтоб в календарные прививки не включили вакцину от гриппа и будущую вакцину от ковид🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

По любому будет, так как ковид сказали в июле будет вакцина, а если рассматривают весь календарь, то и их ожидать стоит 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
pretty_smile
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

А чего тут сказать.. Я за прививки, поэтому не против. Антипрививочники конечно против))

Интересно как будет решаться вопрос с теми у кого отсрочка от прививок, кто то будет покупать платные справки какие то, сертификаты прививок итд

Нравится Ответить
alinatedeeva1992
Алина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

К сожалению никто не учитывает мнение родителя, почему те, кто не хотят насильно должны делать это ведь неправильно

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У каждого лагеря будет свой ответ🤷🏼‍♀️

Мне все равно 🤷🏼‍♀️мои дети привиты

В школе старшего не принимают без прививок

Нравится Ответить
saroka
Рокси·Мама сына (3 года)

Слава богу

Нравится Ответить