Наташенька
nataliya_1983
Наташенька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Девочки, привет! Что вы принимали или предпринимали для того, чтобы пропало грудное молоко?

Комментарии

irissska88
Ирина·Мама дочки (2 года)

В этом месяце завершила ГВ.

Очень переживала, так как во время ГВ пару раз сталкивалась с лактостазом.

Первые три дня были самыми тяжёлыми...меньше пить жидкости, сцеживать до облегчения, прикладывала холодный капустный лист.

К концу первой недели одна грудь была мягкая, а во второй образовался комок...руками его разбивала, сцеживала как могла. Опять же холодный компресс в виде капустного листа. И вот сейчас прошло уже недели три - комков нет, грудь мягкая молоко не приливает.

Очень помогли видео Нины Зайченко на Ютубе на эту тему. Прям очень её рекомендую. Там и теория, и практик а.

Нравится Ответить
natapolyak888
😼·Мама дочки (1 год)

Я завершила гв в январе, до сих пор при нажатии на сосок молочко выходит, что делать не знаю тоже, но как то грудь не беспокоит, легкая

Нравится Ответить
kruglikbublik
Дарья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мой маммолог сказал до 5 лет может такое быть)

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама сына (2 года)

Ничего. Плавно завершили гв и всё

Нравится Ответить
paul.katya
Катерина·Мама сына (1 год)

Нельзя перетягивать! Убираете кормления, если сильно распирает грудь, то сцеживайте до облегчения ❗ не больше, постепенно пропадет молоко от ненадобности. А перетягиванием за работаете проблемы со здоровьем

Если надо срочно, то есть таблетки, но они по гормонам бьют

Нравится Ответить
lunarus14
Луна ·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Мне только таблетки и перетягивание помогло 😬

Нравится Ответить
lunarus14
Луна ·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

@nataliya_1983, не помню, врач назначал, там две маленькие таблетки

Нравится Ответить
lunarus14
Луна ·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

@nataliya_1983, я прям круглые сутки ходила перетянутая эластичным бинтом

Нравится Ответить
pearlovka
Алена·Мама дочки-младенца

@nataliya_1983 таблетки достинекс. Но маммолог не советовал, так как много побочек. Сцеживать до облегчения (при необходимости), постепенно уйдет.

Нравится Ответить