Leila
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, здесь тоже поделюсь. Смотрите это молоко из овсяных хлопьев. Мне оно нужно для рецепта. Здесь литр молока. И на этот раз оно у меня получилось без горечи. ХЗ от чего это зависит, наверно от хлопьев. Я взяла самые обычные. Фото прилагаю.

Нам понадобиться:

Вода - 1 литр

Овсяные хлопья - 100г

Настаиваем хлопья в воде комнатной температуры пару часов. А потом блендером вжжжж. Затем пропускаем через марлю. И всё молоко готово. На выходе литр молока получается. Можно добавить мёд или финики и тоже вжж и будет слаще. Я не делала, мне для рецепта надо. Я ещё в кофе добавляю, мне в кайф!

Я просто не понимаю, почему оно в магазине стоит 116рэ, когда ему красная цена 3 рубля. И делается оно за пару минут. Ну короче, вдруг кому пригодится👌

#вжихрецепты

16358

Лучший комментарий

tanyapervaya100592
Татьяна·Мама сына (2 года)

Спасибо за рецепт, интересно

Нравится Ответить
yana_is_teaching
Яна·Мама сына-младенца

Здорово👍 всё гениальное - просто!

Нравится Ответить

Комментарии

flowerika
Светлана·Мама двоих (младенец)

Чуть соли, и прям капелюшечка сахара-и вот один в один Немолоко👍 долго этот рецепт мурыжила, не понимала почему покупное вкуснее. Но и да, хлопья должны быть свежими.

Спасибо, что напомнили, давно не делала, а втом году каждый день вж-вжж))

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Да, да, не отличить от немолока)

Нравится Ответить
lenok.mono
Елена ·Мама двоих (младенец)

С бананом взбиваю, утренний напиток. Только хлопья в гип маркете кончаются в продаже постоянно, особенно в пост.

Нравится Ответить
iera__2811
Яша·Мама дочки (1 год)

Спасибо! Я как раз держу Пост, покупала магазинное, завтра буду тестировать рецепт! Финики тоже есть 👌

Нравится Ответить
yakovlevanl33
натали·Мама двоих (1 год, 12 лет)

А как сгущенка получается???

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Завтра будет пост об этом

Нравится Ответить
yulia-os
Юлия·Мама сына (1 год)

Спасибо)

Нравится Ответить
che4etkina2012
Елена·Мама сына (2 года)

Офигеть, оказывается все очень просто, спасибо🙈

Нравится Ответить
yana_is_teaching
Яна·Мама сына-младенца

Здорово👍 всё гениальное - просто!

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (3 года)

А что готовите из такого молока?

А блендер погружной или для шейков который?

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@busynka777, ну тоже на любителя. Как жидкая мука что ли. Для меня это молоко, когда резко все закончилось или когда охота поэкспериментировать, вот как со сгухой) а ещё когда мелкие на диете были

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (3 года)

@hekila ясно, спасибо, значит не буду делать

А миндальное делали?

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@busynka777, нет, не довелось )

Нравится Ответить
helena1707
Elena·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Как сгущенку делаете?

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Чуть позже всё выложу

Нравится Ответить
fishkaq
Анастасия·Мама сына (1 год)

Не удаляйте, пожалуйста)

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Не, все рецепты сохраняю )

Нравится Ответить
nadenkina87
Kisanevorobey·Мама сына (4 года)

А ещё из него можно сделать крутой кефир🔥просто добавить сахар или мёд и через 2-3 дня будет кисломолочный напиток

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@nadenkina87, ну спасибо, просветили)

Нравится Ответить
aliasha
Alia·Мама двоих (младенец)

@hekila, а как сгущенку делать?))

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)
стикер
Нравится Ответить
toffee2
Ирина·Мама сына (1 год)

Я так кунжутное делаю.само по себе оно горькое,а в смузи хорошо идёт.в нем кальция много который усваивается

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

О, круто )

А я конфеты кунжутовые делаю, оч вкусно )

Нравится Ответить
morscaya
morscaya ·Мама троих детей

Господи, я думала, что овсяное молоко - это плод высоких технологий, тк латте с ним стоит 270₽))

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Ржу 😂😂 ну да, чёт крайне завышена цена )

Нравится Ответить
polina8888
Polina·Мама дочки (3 года)

Я Варю геркулес с молоком и через сито пропускаю , дочка обожает !

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Тоже вариант )

Нравится Ответить
yulia_9
Юлия·Мама дочки (1 год)

А взбивать пенку не пробывали для Кофе?

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Нет, но знаю про такое

Нравится Ответить
andreevnadary
Дарья·Мама сына-младенца

А какой срок годности у продукта выходит ?)

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

В инете пишут примерно 3 дня, у меня столько не стояло, мы сразу употребляем

Нравится Ответить
valerka.bg
Валерия🇧🇬·Мама сына (4 года)

Стоит столько в магазине, потому что добавляется туда куча всего. Чтобы упаковка долго стояла, чтобы люди не отравились, а домашнее такое молоко вряд ли можно употреблять без обработок)

Нравится Ответить
valerka.bg
Валерия🇧🇬·Мама сына (4 года)

@hekila, да я поняла)

Нравится Ответить
olga-33
Olga*·Мама дочки (1 год)

Почему?

Нравится Ответить
birma
Мария·Мама сына (3 года)

а почему нельзя без обработки?

Нравится Ответить
yulush
Юлия·Мама двоих (младенец)

Спасибо, как раз увидела цену овсяного молока в магазине и впечатлилась.

А долго надо блендером вжжж?

Нравится Ответить
maryenci
Маша Орехова·Мама сына (1 год)

В фикс прайсе 77 рублей стоит) немолоко овсяное

Нравится Ответить
yulush
Юлия·Мама двоих (младенец)

@hekila спасибо! У меня овсянка такая же ноунейм пачка, сейчас буду пробовать)

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@yulush, о, потом расскажите обязательно, хочу понимать в марке дело или мне тупо с партией повезло 😁

Нравится Ответить
tanyapervaya100592
Татьяна·Мама сына (2 года)

Спасибо за рецепт, интересно

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Для ребенка вначале надо прокалить хлопья, без термической обработки нельзя.

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@hekila может кто-нибудь захочет так давать, чтобы знали)

Нравится Ответить
natulika-nn
Наталия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@niced87 как долго это делать? Пару минут?

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@natulika-nn да, примерно пару минут.

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Можете ещё финики добавит.. в ленте есть рецепт овсяного молока ссылка

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

@hekila спасибо. И Вы♥️

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

@hekila простите, что влезла 🙈 в Грузии все спокойно, у меня братья в Тбилиси

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@kazarinaanna88, вааа, да у меня тоже там куча родни, за всех переживаю, спасибо, будьте здоровы 🌺🌺🌺

Нравится Ответить
qwontoshka
Ольга ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Овсянку хорошую нужно брать, она часто горчит сама по себе

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я в прошлый раз хорошую брала, подороже и она горчила. А это обычная и не горчит, ну может просто повезло

Нравится Ответить
julilka
Юлия·Мама двоих (младенец)

А из остатков хлопьев можно сварить кашу?) Чтобы вообще безотходно)

Нравится Ответить
podely
Leila ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Можно, я вот блины сделаю) а можно на кожу, как маску и будет шёлк 👌

Нравится Ответить
dave_katerina
Катерина·Мама двоих (младенец)

Я печеньки делаю)добавляю изюм и банан))

Нравится Ответить