Людмила
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей
post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, какая интересная история. Из каждого толчка уже рассказано о штрафах на период карантина и о принятых поправках в КоАП.

Однако как он (законопроект) может быть принят, если подписи президента там до сих пор нет?

Ссылка ниже, проверьте сами.

Кстати, есть случаи, когда полицейским при проверке и попытке выписать людям штраф был показан этот сайт, и после небольшой заминки их отпустили без каких-либо штрафов.

Будьте бдительны, и если вас остановят, как минимум не подписывайте никакие протоколы.

ссылка

8825

Лучший комментарий

mia28071
Ирина Ерохина·Мама дочки (1 год)

Конечно смущает и очень смущает.... Так же как и приложение с QR-кодами для слежки за людьми, которое уже готово, всем понятно, что масштабные разработки за неделю не делаются(((( такое впечатление что оно уже давно готово, а сейчас отличный способ его протестить...

Нравится Ответить
leopards
Ольга·Мама сына (3 года)

В период режима чс, а он не введён!

Нравится Ответить

Комментарии

alexs.makarova
Александра·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
alexs.makarova
Александра·Мама сына (2 года)

@3boys_mom, спасибо)

Нравится Ответить
nastasiyapol
Анастасия·Мама сына (3 года)

Вчера были в центре,около Галлереи стояла полиция и по громкоговорителю просили оставаться дома,за все время,что были в центре не видели,чтоб к кому-то подходили выписывать штраф🤷‍♀️

Нравится Ответить
smailik922
Лика·Мама сына (1 год)

Да никого не штрафуют. Успокойтесь уже) все гуляют и никто никого не трогает. Больше панику про эти штрафы разносят

Нравится Ответить
del_1676825067_dorotiana

Так и карантина нет. Нельзя остановить человека на улице,если у нас самоизоляция!

Нравится Ответить
mama_tut

Блин, ввели штрафы для обычных смертных или нет?

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Нет

У нас же не введён карантин

Нравится Ответить
mari2294
Мария·Мама дочки (3 года)

Да. У нас режим повышенной готовности. При нем есть штрафы по новым поправкам в Коап. С режимом о готовности вы можете ознакомиться на сайте администрации вашего субъекта.

Нравится Ответить
lana_vesna
Светлана·Мама дочки (2 года)

@3boys_mom Штрафы ввели, в том числе при режиме повышенной готовности (п. 20.6.1 КоАП РФ)

Другое дело, что возникают сомнения в законности мер, принимаемых при таком режиме, но на этом основании вы штраф не оспорите

Надо через суд признавать недействующими нормативно-правовые акты в субъектах РФ в связи с тем, что они ограничивают права и свободы граждан, ограничить которые возможно при введении карантина и чп

В Москве предпринимают такие попытки

Но это уже другая история

Нравится Ответить
yuliya_sokova
Юлия Сокова·Мама дочки-младенца

Пока читала комменты, уснула, кормя дочь.

Снится, что я куда-то поехала на автобусе гулять. Вышла, иду счастливая. Ой, да какие штрафы. Какой в жопу карантин!

И тут на меня нападает какой-то алкаш и кашляет в лицо, я в ужасе просыпаюсь 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mari2294
Мария·Мама дочки (3 года)

Это очень смешно🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
yuliya_sokova
Юлия Сокова·Мама дочки-младенца

@mari2294 я тааак испугалась, воздух задержала, чтобы не вздохнуть и проснулась..😨, а потом тоже стало смешно)))

А вообще вот тут я и поняла, что не штрафов я боюсь, не штрафов)))

Нравится Ответить
mari2294
Мария·Мама дочки (3 года)

@yuliya_sokova, так вот в том то и дело👍🤝

Нравится Ответить
mari2294
Мария·Мама дочки (3 года)

ссылка

Об этом речь?)

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

@mari2294, пусть для вас будет так)

Нравится Ответить
mari2294
Мария·Мама дочки (3 года)

@3boys_mom, поверьте, где захотят, там нас нае...т, но не так по детски, что девочка из инстаграмма всех рассекретила😏

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

@mari2294, хочешь спрятать дерево - спрячь его в лесу

Нравится Ответить
tata.n.ivanova
Татьяна·Мама двоих (2 года, 21 год), ждёт третьего

Есть Федерации штрафы а есть региональные )

Нравится Ответить
millerkarina
Карина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Можно ещё начинать со слов: при введении режима ЧС... потому что даже если его рассмотрят и примут, режим у нас не введён

Нравится Ответить
mari2294
Мария·Мама дочки (3 года)

Там уточнение, при режиме повышенной готовности. И его приняли уже

Нравится Ответить
eco_lika
eco_lika в инст 🥑·Мама дочки (2 года)

@juliamis, @3boys_mom, вы прочтите мой последний пост. Люди сошли с ума

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Етить! Первые два комментария и топе и все понятно🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
alexs.makarova
Александра·Мама сына (2 года)

Читала,что именно фраза «или при возникновении угрозы распространения коронавируса» типа и даёт основание для выписывания штрафа. Да,то что нет подписи президента вызывает вопросы,но я думаю это времени и скоро она появится)))

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Вооо как раз сегодня к нам "депутат" подошёл и грозил вызвать полицию и про штрафы что-то говорил

Нравится Ответить
natalinalove_
Natali·Мама сына (3 года)

Беспредел!!!

Что вы ему ответили?

Нравится Ответить
alexandra.maltseva666
Александра Федотова·Мама дочки (2 года)

Вы его нахуй не послали?

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@natalinalove_ да ничего, сказала "ну-ну, вперёд", а потом он подошёл к мужику, который качался там на тренажерах и он его послал) @alexandra.maltseva666

Нравится Ответить
nastylukin
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Пытаются надуть , скорее всего , это те, кто штрафы выписывает. Скорее всего себе в карман. Даже не удивлюсь, если это так. Всегда есть те , кто наживается в таких ситуациях.

Нравится Ответить
lana_vesna
Светлана·Мама дочки (2 года)

Изменения в частности в ст. 6.3 КоАП РФ внесены Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ, посмотрите ч. 2 указанной статьи

Штрафы введены

Другой вопрос есть ли состав административного правонарушения в каждом конкретном случае

Например, в Постановлением Правительства СПб гражданам до 65 лет всего лишь рекомендовано не покидать места проживания, а вот парки и детские площадки посещать запрещено

Нравится Ответить
natalinalove_
Natali·Мама сына (3 года)

@lana_vesna, подскажите, пожалуйста, а как действовать пенсионерам 65+ в случае остановки на улице?

Нравится Ответить
lana_vesna
Светлана·Мама дочки (2 года)

@natalinalove_ Я склонна считать, что если остановят, то просто предупредят, не должны стариков штрафами давить, не в этом суть проводимых мероприятий

Главное не ругаться

Если дошло дело до протокола, то внимательно его прочитать, отметить в объяснениях если есть искажение фактов, написать обязательно, что нарушений не допускал, следовал в ближайшую аптеку/магазин

Нравится Ответить
natalinalove_
Natali·Мама сына (3 года)

@lana_vesna, добрый день, подскажите, пожалуйста, на основании этой публикации есть ли санкции в отношении зелёных зон, не входящих в перечень закрытых в приложении к постановлению Беглова?

ссылка

Нравится Ответить
monsters
Волан-де-Морт·Мама сына (1 год)

Ч2 6.3 и и 1 6.3 КОАП вменяли. Суды уже пошли

Нравится Ответить
gramochka
Олеся·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
gramochka
Олеся·Мама троих детей

@gramochka, конечно вся страна дураков )) кроме вас

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

@gramochka, нет, не кроме меня

Нравится Ответить
marinka21
Марина·Мама сына (4 года)

@3boys_mom, правильно Вам девушка пишет. По Вашей ссылке открывается другой документ. Штрафы 15-40 тыс и карантин отношения к нему не имеют. Посмотрите само вложения. Те поправки, которые вводятся проектом 870659-7 действительно ещё не действуют

Нравится Ответить
natalinalove_
Natali·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
jakondaja
Юлия·Мама дочки (2 года)

Люд, в Питере попытки штрафов ??? Я в шоке просто. Мы сейчас планировали с мужем и дочкой выехать подышать, будем на чеку.

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Не бойтесь) просто помните, что все это незаконно👌🏻☺️

Нравится Ответить
leopards
Ольга·Мама сына (3 года)

В период режима чс, а он не введён!

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

@leopards, ну я в Питере, поэтому пишу про наш город. Про другие не знаю

Нравится Ответить
leopards
Ольга·Мама сына (3 года)

@3boys_mom, а я про свой Ульяновск 🙂

Нравится Ответить
anita198
Анна·Мама двоих (младенец)

@3boys_mom у нас в деревнях по области активно пенсионеров штрафуют :(( тех кто ответить не может. А в городе соседку попытались оштрафовать, она их матом послала и спокойно домой пошла. Как то так.

Нравится Ответить
anisia
Асенька·Мама дочки (3 года)

Так не карантин же. А рекомендованная самоизоляция

Нравится Ответить
elenaromashkina
Елена Ромашкина·В ожидании первенца

@anisia а какой номер?)

Нравится Ответить
nos_7
Ольга·Мама сына (1 год)

@14roza77 так ведь здесь уже писали про оштрафованного жителя Щелково. Он в магазин пошел, его на улице на 500 р развели🤷‍♀️ Люди часто не знают своих прав.

Нравится Ответить
kamilla-552
Камилла·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@3boys_mom, в спб?

Нравится Ответить
juliamis
Юлия·Мама сына (3 года)

Ну вообще же Штрафы для тех кто на карантине по кв,почему боятся что всех штрафовать будут ?

Нравится Ответить
ksanto

@ladynelly2014 ну не прям спланированный спектакль, как по мне, но многие страны (власти) на волне реальной пандемии делают очень выгодные для себя вещи. Ну у нас это происходит вот так, как обычно собственно, я ничему уже не удивляюсь

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

@ladynelly2014, это он и есть. Спектакль

Нравится Ответить
smailik922
Лика·Мама сына (1 год)

Потому что люди в ситуации никогда не разбираются и срач разводят ради срача🤣

Нравится Ответить
mia28071
Ирина Ерохина·Мама дочки (1 год)

Конечно смущает и очень смущает.... Так же как и приложение с QR-кодами для слежки за людьми, которое уже готово, всем понятно, что масштабные разработки за неделю не делаются(((( такое впечатление что оно уже давно готово, а сейчас отличный способ его протестить...

Нравится Ответить
nos_7
Ольга·Мама сына (1 год)

@mama_tut подтверждение чего? Если вы про Казань, то я позавчера в новостях видела.

Нравится Ответить
al_fa
al_fa·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@nos_7, да, у нас без смс никуда 😒

Нравится Ответить
anita198
Анна·Мама двоих (младенец)

@3boys_mom в Нижнем настоятельно рекомендуют пользоваться этими кодами. Кто то уже даже использовал из моих знакомых. Но работает криво все.

Нравится Ответить
natalinalove_
Natali·Мама сына (3 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Обращайтесь😉

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

@jjenka, а я написала, что там нет этих документов?

Нравится Ответить
jjenka
jjenka·Мама дочки (4 года)

@3boys_mom, а что тогда не понятного в том, что в октябре обсуждали поправки насчет охранной деятельности?

Нравится Ответить
penguin89
Любовь·Мама дочки (3 года)

@mamaumnica92 а можете скинуть ссылку на девочку в инста, пожалуйста?

Нравится Ответить
Читайте также
Диана А
diana-a
Диана А·Мама сына (6 лет)

Как правильно оформить наследство без ошибок?

post image

Неожиданные факты о наследовании

1. Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруги. Без завещания каждый из перечисленных родственников наследует в равных долях.

2. Наследники «залезают» в каждый объект, оформленный на наследодателя, а также во все объекты, которые оформлены на второго супруга по возмездным сделкам во время брака умершего. Выделяется доля наследников в денежных вкладах и счетах пережившего супруга.

3. Завещание такая же сделка, как дарение/купля-продажа. С...

Читать далее →
624210
_katerina99_ Здравствуйте 👋 подскажите пожалуйста,если мой отец не вступил в наследство(случился инсульт и ему было не до этого)
bulabu Принять наследство можно только через 6 месяцев? Как быть если все три авто на погибшем супруге- ждать
evgeniyalya Здравствуйте, подскажите, если у моего отца есть завещание от его бездетной тёти ( родственников первой линии нет),
Читать все 782 комментария →
Маша
ler_m
Маша·Мама сына-младенца

Здрасьте и поехали))

Корявый закон о перевозке детей в такси вошёл в действие.

Засуньте его в задницу, дорогие депутаты и президент!🤭 Не хватило ума все подготовить к нему?

Водилы отказываются везти, увидев только коляску. Водилы не понимают термины, что автокресло не указано в спецсредствах, но боятся штрафов. Даже если ты с автокреслом, пристегнуть чертово кресло не получится безопасно! Ибо нужен блок! За сегодня 3 таксиста не знали, как это сделать...

А мамочкам теперь хрен куда-то выехать, п...

Читать далее →
414
elya...ehlja О Боги, сколько разговоров за эти автокресла 🤪🤪🤪. Девочки, нравится нам этот закон или нет, уже не
annatami Живу в Канаде , езжу на автобусе...так как надо за автокресло доплачивать 10 уе , плюс вызывать
alyonanatalina Я вот как мама с двумя детьми, конечно имеющими кресла, не понимаю, как ездить на такси и
Читать все 444 комментария →
Светлана
s9654406689
Светлана·В ожидании первенца

Накипело🙄😖

Наткнулась на пост весьма известного врача педиатра о важности автолюлек/кресел, в т.ч. для выписки новорожденного из роддома. Бл...ть! Комментарии не надо было читать просто!

- Ой, да мы ездим на соседнюю улицу

- Ой, да дорахо это стоит, если бы государство снизило цены...

- У мамы на ручках безопаснее!!!

- В такси их нет!

Мы вечно ворчим и ноем "а вот в Еврооооопе", хотим, чтобы все было также комфортно и хорошо, безопасно как тааааам в Штатах, но наш менталитет и гребаное "ав...

Читать далее →
15113
katerinasp Вообще не поспоришь и хорошо, что все такие правильные. Безопасность прежде всего, но бывают разные ситуации, нам
uapscheee Ладно просто люди так говорят... А я, будучи беременной, ходила на курсы для будущих мам. И там
tina-konfetina У меня такой муж принципиальный, даже во дворе от парадной к парадной подъехать, все должны быть пристёгнуты.
Читать все 416 комментариев →
Оксана
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Напал подросток: стоит ли ехать на СМЭ?

‼️я понимаю,что пост куда то улетел. Но давайте, пожалуйста, без грубых и резких высказываний касаемо личности мальчика. Такое я удаляю‼️и не надо на меня подписываться. Продолжения не будет 😘

Так

Интересная тема для обсуждения

В пятницу, отдыхая в тихом сквере в 9 утра, ко мне подошел подросток в подшлемнике и стал грубо и настойчиво требовать деньги. Отказы, просьбы уйти, предложения пойти заработать и где вообще его родители его не вразумляли. В момент, когда мне удалось снять маску с его г...

Читать далее →
314
korolevaorleana Я за СМЭ, МРТ и фиксацию всего. Если бы он просто вырвал бы сумку например, или обматерил..
tanya_3mama Ужас какой, нужно наказать…на прошлой неделе бегала на стадионе дети лет 10-12 перегораживали дорогу на стадионе, пытались
an__fi Оксана, сочувствую 🫂 только прочитала твой пост. Ты умница и все сделала верно. Если ребёнок на учете
Читать все 395 комментариев →
Анастасия
ananastya2
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Почему некоторые водители паркуются на пандусах?

post image

Откройте окно, щас душно станет😒

Полетело мое первое обращение а ГИБДД сегодня. Просто накипело🤬 никогда не жаловалась на такое, и вообще не конфликтный я человек в целом, но сегодня одна не очень свежая дама меня просто разозлила. Шла я из центрального парка мимо магазина spar с пацанами, уже весьма уставшая и не очень добрая. И там возле магазина дорога разбитая корявая, есть маленький, но спуск для колясок и маломобильных. И вот я иду в одной руке коляска, другой рукой старшего за руку держу....

Читать далее →
41649
faselis Такое во всех дворах. Особенно бесит, когда я на велосипеде с дочкой еду и на тебе- пандус
mayn Это ещё ничего😬 Центр города, пусть и небольшого, главная улица, вечер, хорошо хоть выходного дня, выходим с
varyamylove У нас у подъезда постоянно эта история 😭
Читать все 393 комментария →