Юлия
yuliyamul
Юлия·Мама двоих (младенец)

Стоит ли допаивать новорождённого водой? Мнения специалистов на этот счёт расходится. Я в замешательстве. Вы допаивали водичкой малыша?

1

Лучший комментарий

lanochka_svetlanochka_
Светлана·Мама сына-младенца

Начала давать воду с введением прикорма .

Мне кажется уже достаточно исследований на этот счёт , Вода малышам на гв не нужна .

Интересную информацию можно узнать у нутрициолога ,в том числе и про воду и как давать ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

sonechka91
сонечка·Мама сына-младенца

Давала только в роддоме и в больнице, и то потому, малыш у меня под лампой лежал. Кстати, если я не давала воду, кровь гуще была и с трудом у маленького брали анализ.

Нравится Ответить
nastua123
Настя·Мама дочки-младенца

Мне и в роддоме сказали и врач когда домой пришла что даже на гв надо воды ребёнку

Хотя бы 60 мл в день

Нравится Ответить
yuliyamul
Юлия·Мама двоих (младенец)

А мне в роддоме и педиатр и консультант по ГВ говорили, что не надо допаивать водой, а врач и мед сестра которые на дом приходили говорят, что надо

Нравится Ответить
katerinalesnaya2322
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Если полностью на ГВ, то не нужно. Вводите прикорм и даёте уже воду.

Нравится Ответить
saidovaa
𝓐𝓶𝓲𝓷𝓪·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
31liza
Лиза·Мама сына-младенца

Вообще не даю.

Начну давать воду только с вводом прикорма

Нравится Ответить
marinasm87
Марина·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
axsanabanana
banana·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Нет

Нравится Ответить
justmylife
Alina·Мама дочки (1 год)

Нет. Ваше молоко это 70-80% вода

Нравится Ответить
shilina.irina1993
Ирина·Мама дочки-младенца

До 6 месяцев давать вожу не рекомендуют , молоко состоит из 90% воды , и жидкости малышу хватает , чаще прикладывайте к груди будет как бы и утоление жажды и выработки молока будет больше ☺️

Нравится Ответить
lanochka_svetlanochka_
Светлана·Мама сына-младенца

Начала давать воду с введением прикорма .

Мне кажется уже достаточно исследований на этот счёт , Вода малышам на гв не нужна .

Интересную информацию можно узнать у нутрициолога ,в том числе и про воду и как давать ссылка

Нравится Ответить
iriksa_like
Ирина🦄·Мама двоих (младенец)

С рождения по чуть,чуть давала,чтобы понимали что такое вода и не отказывались от неё в дальнейшем.Дочка была на СВ,сын сейчас на ГВ

Нравится Ответить
rutkovskaya.nina
Нина·Мама дочки-младенца

Гв, да допаиваю, воду пьёт с удовольствием

Нравится Ответить
anechka0988
Анна·Мама сына-младенца

Если гв, то нет

Нравится Ответить
ksjusha2042
Ksenia Goryacheva·Мама сына-младенца

Месяцев с 3-4 начала давать

Нравится Ответить
gold12
Любка Голд·Мама дочки (1 год)

Только ГВ было, допаивала водой (для того чтобы просто приучить ребенка пить воду)

Нравится Ответить
yuliyamul
Юлия·Мама двоих (младенец)

С какого возраста?

Нравится Ответить
gold12
Любка Голд·Мама дочки (1 год)

@yuliyamul с рождения.

Нравится Ответить
mega_len0k
Елена·Мама дочки (2 года)

Если смесь, то вода нужна.

Нравится Ответить
yuliyamul
Юлия·Мама двоих (младенец)

Только ГВ

Нравится Ответить
feya_iz_skazki
Мария·Мама сына (1 год)

Нет, только ГВ до ввода прикорма

Нравится Ответить
positivemom
😑·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

ссылка

Почитайте и точно поймёте почему нет))))

Нравится Ответить
yuliyamul
Юлия·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
positivemom
😑·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

@yuliyamul на здоровье))) вообще очень полезный сайт и очень много полезных статей для мам. Мне очень помогло подготовиться к гв и выкормить без пробем))) Предупреждён, значит вооружён)))

Нравится Ответить
ambikate
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Нет, на гв точно нет. Молоко это и вода и еда до введения прикорма

Нравится Ответить
okhom
Оля·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
ruru
Екатерина·Мама сына (4 года)

Нет

Нравится Ответить
elenka_gv
Елена Байкова·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@yuliyamul а Вы не спорьте)) Ребенок Ваш и Вам решать как р чем его кормить/поить/ухаживать.

Нравится Ответить
yuliyamul
Юлия·Мама двоих (младенец)

@elenka_gv, это да. Что то она ко мне докопалась)) хорошо, что больше не придёт)

Нравится Ответить
elenka_gv
Елена Байкова·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@yuliyamul точно 😂

Нравится Ответить