Анастасия
at764290
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Доброй ночи.

Кто как спасался от коликов?

Нам 19 дней.

Мы что только не перепробовали...укропную воду, Эспумизан , аципол, лактазар, сабстиплекс, беби калм...

1

Комментарии

kitty_-_
Марина·Мама дочки-младенца

Начала с бэби калма, неплохо помог, решила купить боботик, предвкушая супер эффект, и вообще мимо, видимо каждому своё. Возьму теперь на пробу укропную, хотя наверно совсем от неё толку меньше..

Нравится Ответить
toma061213
Тамара·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Нам боботик только помогал в тандеме с газоотводными трубками.. Шикарное изобретение

Нравится Ответить
mother2020
Mother2020·Мама дочки-младенца

Много что пробовали. Помог только "плантекс" и "боботик". Массаж животик и почаще выкладывайте на живот

Нравится Ответить
alinausakovp582
Алина·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Баботик))

Нравится Ответить
german_nadezhda
Надежда Герман·Мама сына (2 года)

Можете попробовать тёплую пеленочку класть на животик или грелку. Возможно вам нужны газоотыодные трубочки. Если пуповинв уже отпала, как можно чаще кладите на животик, чтобы газы от ходили, мне врач говорила

Нравится Ответить
yudina_20
Ольга Юдина·Мама дочки-младенца

Возможно смесь не подходит. Как со стулом вообще? Если на ИВ, то назначали препараты для заселения микрофлоры?

Нравится Ответить
alla668
Алла Тревел·Мама дочки-младенца

Биогаю давали очень много хороших отзывов , коликов не было

Нравится Ответить
marishka_marishka
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нам эспумизан помогал, ещё покупала грелку с вишневыми косточками, прикладывала через пеленочку, очень спасала она нас, сейчас сестре по наследству отдала😅 тоже говорит помогает)

Нравится Ответить
anna.ast
Анна·Мама дочки-младенца

Массаж живота помогал больше всего. Посмотрите в гугле Ника Болзан - её вариант нам помог больше всего. Плюс очень часто лежала у нас на животе, то есть, живот к животу. Так и засыпала.

Нравится Ответить
marinaterpugova

Нам помогло:

Высаживание,

Массаж (ножками давили на животик),

Все время на мамином животе (греть).

И возможно эспумизан, но врядли, были дни когда его не давала

Нравится Ответить
liza1988-88
Лиза·Мама сына (2 года)

Нам ничего не помогало. Вот вообще ничего🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ 1,5 месяца я спала по 2 часа в сутки. Пиз..ц был...

Нравится Ответить
neschirova102
Александра·Мама двоих (младенец)

Грудь + смесь нам давали трэш. Молока своего мало пришлось полностью уйти на смесь. Ребенок стал спокойным сразу.

Нравится Ответить
at764290
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Я вот 2 день как перешла чисто на смесь...через сколько ребёнок стал спокойным?)

Нравится Ответить
neschirova102
Александра·Мама двоих (младенец)

@at764290 на следующий день.

Нравится Ответить
alenishna
Алёна·Мама дочки (3 года)

Ничем, не спасались, их не было, и такое бывает, 😁

Нравится Ответить
yudina_20
Ольга Юдина·Мама дочки-младенца

Ничего себе у вас запятых 😂

Нравится Ответить
nahti_sveta
Светлана·Мама двоих (младенец)

А вы точно уверены что это колики?У вас ребёнок орет несколько часов подряд в основном во второй половине дня???🤔Я так понимаю вы имеете ввиду газики и беспокойство малыша от новых ощущений в кишечнике(поджимание ножек,пыхтение,вскрикивание,коротковременный плачь,беспокойство )так от этого не помочь,только набраться терпения и ждать до 2-3 месяцев,так кишечник наполняется микрофлорой .

Нравится Ответить
at764290
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Врач сказал что колики...хотя она молодая очень ..имя во многом сомневаюсь, что она нам говорит...

Просто мы даже во сне сварачиваемся как креветка и плохо спим из-за этого, больно просто смотреть на нее(

Нравится Ответить
nahti_sveta
Светлана·Мама двоих (младенец)

@at764290, Это не колики😑у нас тоже самое,и у почти всех знакомых тоже самое(а их у меня много),целый чат мартят)это Газы и привыкание малыша(((не пичкайте ребёнка ,не суйте ему никаких трубок ради Бога,просто запаситесь терпением,к 2-3 мес.все пройдёт ,массажики и зарядочка вам в помощь.

Нравится Ответить
leksevna
Лексевна·Мама дочки-младенца

Газоотводную трубочку пробовали? Мы ток ей и спаслись

Нравится Ответить
at764290
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Пробовали, не помогает тоже...делали1 клизму микролакс, помогло на 1 вечер

Нравится Ответить
leksevna
Лексевна·Мама дочки-младенца

@at764290 ну по сути колики нужно пережить. Это становление микрофлоры кишечника. Малой не помогали никакие лекарства. Немного ослабляла боли трубочка. А так только к двум месяцам прошли колики как таковые. Даже многие врачи говорят, что лекарства от этой напасти нет. Только время

Нравится Ответить