Екатерина
sudaeva.ekaterina
Екатерина·Мама дочки-младенца

❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️

СПОЧНО

❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️

Я сделала ужасную глупость!

С ввода прикорма ,а именно каши ,появился запор ,на глицериновые свечи попа огнём горит ,педиатр сказал можно папаверин .

Я ДУРА ПОСТАВИЛА ЦЕЛУЮ СВЕЧУ !это было в 18:30 ,прошло 3 часа ,она уснула в ночь , так и не покакала ,получается впитывается полная доза 20мг!

ЧТО ДЕЛАТЬ ?будить и клизму ?или с одного раза ничего страшного не будет ?

1

Лучший комментарий

coolbasya77
·Мама сына (2 года)

У папаверина противопоказания детям до 6 месяцев. Позвоните в скорую, они скажут как поступить вам. Педиатру я бы у*бала по роже, вот честно

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына (1 год)

Узнайте в скорой, что и как теперь

Отменяйте прикорм. Начнёте позже, с овощей и много воды давайте. Как каши введёте, с рисовой не торопитесь.

Если 3 дня не какал, то тогда микролакс или глицирен 1/2 свечи.

Нравится Ответить

Комментарии

gid
Ильмира·Мама троих детей

Не поникуем, вызываем скорую, там должны сделать промывание в, клизму, посмотреть за состоянием ребенка и отпустить

Нравится Ответить
vikto-ria
Виктория·Мама дочки (3 года)

У меня дочь дочь до 10мес абсолютно всё фонтаном срыгивала. С рождения смеси меняла из за этого, антирефлюкс нам не помогал, в 3.5 мес стали вводить каши.. Причину искали 7мес, неврологи(4нсг делали, чтобы исключить внутри черепное), гастрик,хирург... куча УЗИ, анализов. Я ходила по кругу врачей, и ничего! Лечение в виде мотилиума, фосфалюгеля нам не помогло. Фгс мне сделать ей врачи не разрешили, такие обильные срыгивания не показатель к этой процедуре.В 8мес.я просто забила на это, к 10мес.всё прошло. Плюс запоры каждодневные,самый лучший вариант это газоотводная трубочка,до 6 мес она была с нами каждый день, потом глицир.свечи но они не всегда помогают, с года на Дюфалаке, потом ещё год на Форлаксе.. Нам 3.3 и мы до сих ходим с запорами по врачам,а они разводят руками,ну и что, что жесткий кал без Форлакса,пищеварение такое! Ждите, вырастит и всё нормализуется.

Это я всё к тому, что я напортачила вначале!из за срыгиваний и аллергии меняла смеси, ввела каши одну за другой, пюре...и всё это с одобрения педиатра и вот результат. Не напортачьте как я пож!

А причину срыгиваний постарайтесь найти, их там немного, или внутричерепное или клапан между пищеводом и желудком не дозрел(его кстати на УЗИ не видно), и ещё одну у гастрика не помню.

Нравится Ответить
sudaeva.ekaterina
Екатерина·Мама дочки-младенца

Спасибо ,вот мы точно так же были у всех врачей ,миллион узи ...никто ничего толком не говорит ,сначала говорили в месяц пройдёт ,потом в три ,теперь говорят в пол года пройдёт

Нравится Ответить
alb_l
Алька·Мама дочки (2 года)

У ребёнка может рефлюкс поэтому еда и не лезит, а вы ещё и кашу даёте, к гастро вам надо и лучше к хорошему

Нравится Ответить
sudaeva.ekaterina
Екатерина·Мама дочки-младенца

Были ...выписало мотилиум и на этом все + массаж Мамин

Нравится Ответить
alb_l
Алька·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

@sudaeva.ekaterina один мотилиум не лечит

Нравится Ответить
dina180783
Dina·Мама сына (3 года)

Хоспади....пост о детях неужели. Отменяйте прикорм. И да, в скорую позвоните.

Нравится Ответить
hair_by_rolan
hair_by_rolan·Мама сына (3 года)

Найдите сначала причину срыгиваний, а потом можно прикорм вводить (и после папаверина я бы задалась вопросом в компетентности вашего врача)

Пищеварения с грудничкового возраста напортачите

Нравится Ответить
03leisan07
Лейсан·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сделайте клизму микролаксом.В течение 10 мин все выйдет.

Нравится Ответить
coolbasya77
·Мама сына (2 года)

У папаверина противопоказания детям до 6 месяцев. Позвоните в скорую, они скажут как поступить вам. Педиатру я бы у*бала по роже, вот честно

Нравится Ответить
sudaeva.ekaterina
Екатерина·Мама дочки-младенца

Вообще ,эти свечи не только педиатр выписал ,но и всем известная Матюкова

Нравится Ответить
coolbasya77
·Мама сына (2 года)

@sudaeva.ekaterina сама лично с ней не сталкивалась, но частенько слышала о бредовых назначениях и у именитых врачей.. Капец, страшно здоровье детей доверять

Нравится Ответить
iakoroleva
Мама ·Мама сына (1 год)

Звоните в скорую, делайте массаж, положите на животик. Может покакает

Нравится Ответить
iakoroleva
Мама ·Мама сына (1 год)

Че за бред папаверин ребёнку, пиздец просто. Лучше бы микролакс клизму эту сделали

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·Мама сына (3 года)

А зачем так рано каши? Растворилась уже скорее всего. Ниче не сделать теперь.

Нравится Ответить
sudaeva.ekaterina
Екатерина·Мама дочки-младенца

@coolbasya77, вы уже подкопанная в этом вопросе ,подскажите ,пожалуйста

Нравится Ответить
coolbasya77
·Мама сына (2 года)

@sudaeva.ekaterina в нутрилон пальмовое масло было в составе, у многих детей от него запор

Нравится Ответить
coolbasya77
·Мама сына (2 года)

@sudaeva.ekaterina симилак по составу лучше

Нравится Ответить
elxa
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Вы с папаверином осторожнее - он же давление понижает, для таких мелких опасно. Ну и к запорам никакого отношения не имеет.

Нравится Ответить
mama.hochu.kushat
Оксана·Мама сына (3 года)

Недавно были посты про запоры

ссылка

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына (1 год)

Узнайте в скорой, что и как теперь

Отменяйте прикорм. Начнёте позже, с овощей и много воды давайте. Как каши введёте, с рисовой не торопитесь.

Если 3 дня не какал, то тогда микролакс или глицирен 1/2 свечи.

Нравится Ответить
fotograf_karina_ufa
Карина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

В скорую звоните, проконсультируют. Но папаверин разве вообще чем то поможет при запоре?

Нравится Ответить
kiki8
Ксения·Мама дочки-младенца

Папаверин же спазм только снимает, причём тут запор. Микролакс только, если не было глицерин

Нравится Ответить
frglwmn
🍃🍃🍃·Мама сына (2 года)

Бегите за микролаксом

Нравится Ответить