Валерия
lerkaveselayaya
Валерия·Мама сына (1 год)

Девочки, на сколько для вас важно посещать косметолога, парикмахера, делать ноготки, окрашивание бровей или перманентный макияж, ламинирование ресниц или наращивание?

Легко ли вы обходитесь без этого или вам просто необходимы такие походы к специалистам?

Иногда мне кажется, что моя мама считает меня зажравшейся 😏 Но это не точно, такого она не говорит!

1

Комментарии

vorobievalubov
Любовь·Мама сына (2 года)

Маникюр и педикюр необходимы постоянно. Парикмахер - по мере необходимости.

Ресницы и перманентный не делаю, мне не надо

Нравится Ответить
cokkoc101
Счастье Близко·Мама двоих (3 года, 4 года)

Ногти и покраска волос обязательна, брови сама делаю но я мастер брови т

Нравится Ответить
ridd
Марина·В ожидании первенца

Я обхожусь) маникюр аккуратный делаю дома сама, без покрытия, Ресницы не наращиваю, брови подкрашиваю сама и слежу за ними, Шугаринг если только делаю, к косметологу не хожу. Нет для меня пока в этом прям необходимости, а. Мне 29

Нравится Ответить
alesyabelks005
Alesya·Мама дочки (4 года)

Ппц важно) не могу без этого

Нравится Ответить
ssea124
Екатерина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Раз в месяц маникюр и шугаринг и все. Раньше только шугаринг. Стригусь пару раз в год, крашусь сама

Нравится Ответить
ann_kalina
ann·Мама сына (2 года)

Это называется жку 😄 у каждой девушки есть ежемесячные расходы на поддержание себя, такие же как оплата за квартиру 😄

Поэтому и затраты разные: кто-то за «однушку» платит, кто-то за «дом»))))

Стригусь и шугаринг раз в месяц, маникюр раз в 2-3 недели, педикюр раз в 1,5-2 месяца

Остальное по необходимости))

Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ногти и ресницы обязательно каждый месяц. Уходовая косметика раз в 2-3мес где то. Стригусь раз в пол года.

Брови сама, волосы никогда не красила.

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (3 года)

Не хожу на такое вообще, максимум 100 руб в месяц на краску для волос и выгляжу как модель))

Нравится Ответить
tanechka2311
Таня ·Мама дочки (4 года)

@hope90 нет) давайте уже фото

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (3 года)

@hope90 @tanechka2311 я лучше в белье)) а то потом страдать из за вас))))

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
shuka
Олеся·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я посещаю только парикмахера раз в год) ногти не крашу даже дома-коротко стригу и меня раздражает лак,брови-сама,ресницы устраивают. В косметологе пока не вижу необходимости. Так было и до декрета. Сейчас я на шее у мужа и приходится ужиматься. Может,поменяю свое отношение к этому всему с выходом на работу.

Нравится Ответить
olia_bo
Оля·Мама дочки-младенца

Мне обязательно - маникюр, педикюр, реснички и окрашивание волос/бровей - каждый месяц) косметолог конечно же реже, раз в пол года примерно)

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (2 года)

Волосы крашу сама и подстригаю кончики раз в 4-6 месяцев

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (2 года)

Маникюр сама делаю. Педикюр тоже. Вообщем честно мне нафиг ничего не надо))) я и так норм живу. Ухаживаю за собой дома.

Нравится Ответить
_justksenia_
Ксения·Мама дочки (2 года)

Маникюр/педикюр, брови и шугаринг раз в месяц. Для меня это важно.

Парикмахер раз в 2-3-4 месяца - только сечку убираю.

Перманентные не делала никогда, поэтому не важно)

В целом уход за собой важен

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки (2 года)

Каждый месяц ногти, волосы раз в два месяца или раз в месяц. Остальное не делаю, нет времени просто. Хочу на реснички сходить, только выбрать бы день. Но это не сильно важно для меня.

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама двоих (младенец)

Все сама могу. Уходом домашним. Ну мне пока 29. Потом к косметологу буду ходить точно

Нравится Ответить
j_mama
j_mama·Мама двоих (младенец)

Раньше все было))) но сейчас малышка не отпускает. Это все так долго делается🤪жду с нетерпением когда спокойно смогу уйти из дома часа на два

Нравится Ответить
starzinskaaa39
Анастасия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мне кажется если бы я нарастила ресницы, муж бы надо мной подшучивал. Он жутко не любит всё сделанное и ненатуральное. Брови меня вообще ужасают современные. Единственное, ходила бы к косметологу, но пока нет возможности.

Нравится Ответить
irina_takhtarova_photo
Ирина·Мама двоих (11 лет, 17 лет)

Мне 36, у косметолога ни разу не была😂 ногти и парикмахерская обязательно)

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (1 год)

Спокойно живу без салонов красоты. У косметолога не была ни разу, категорически против процедур с ресницами, в смысле, для себя. Татуаж делала три раза — всегда неудачно, поэтому зареклась делать. Ногти и волос у меня отличные, нет необходимости что-то с ними делать. Так что легко обхожусь без всего этого

Нравится Ответить
svd
Татьяна·Мама двоих (младенец)

на покраску волос выделяю время) маникюр стал более важен , выбираюсь) ну иногда сама делаю) брови сама крашу краской , так удобнее)

Нравится Ответить
a-d-r

А моя мама считает меня странной😅😆 в 28 лет я ни разу не ходила на маникюр (терпеть не могу длинные ногти, а красить перестала на 1 курсе, потому что на скульптуре каюк маникюру был. С тех пор как-то не хочется даже, на свадьбу накрасила и на след день смыла), красила волосы один раз в 13 лет. К косметологу хожу редко и только потому что это моя тетя родная, в основном только брови поправляю и масочки. Все остальное не пробовала и пока не собираюсь, один раз начнешь и влипнешь, да и не хочется) я по-другому себя балую в свободное время))

Нравится Ответить
mashka_kak_est
Мари·Мама сына (4 года)

Ногти делаю сама себе. Перманент обязательно

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама троих детей

Я делаю только маникюр ежемесячно и стригу кончики волос раз в год.

До родов делала перманент и ходила на чистку.но сейчас я кормлю младшего.Не печалюсь особо-купила хорошую помаду для бровей (окрашивание бровей краской и хной не мой вариант),чистку делаю периодически дома.

В остальном нет потребности от слова совсем.

Нравится Ответить
katya-mos
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Из этого списка мне важно ноготки( сама тоже себе гель делала, но не так красиво конечно, на крайний случай)

Брови сама крашу хной👍🏻

Косметолога, один раз была в прошлом году, она мне подобрала уход, пользуюсь. Но скоро к другой пойду, надеюсь. Хочу сменить крема)

Перманент не люблю

Парикмахер раз в 4-5 мес обычно)

Ламинирование ресниц бы сделала. Эффект туши не нравится. Наращивание не хочу)

Нравится Ответить
misjulia07
Юлия ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Маниую уже как 5 лет делаю без перерыва. Для меня это важно очень.

Педикюр вв тёплое время, в обуви ногти болят с ним.

Стрижка обязательна. Вот жду абонемент в спортзал и хочу на массаж и лазерную эпиляцию.

Нравится Ответить
natatatasha
Натали·Мама сына (2 года)

Ходила на ногти но забросила, напрягают все эти походы, болтовня мастера. Домашний уход

Нравится Ответить
pandora_2010
Наталия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вообще ничего не важно. На маникюр раньше ходила. Когда дочка подрастёт, наверно, опять буду ходить. На остальное вообще пофиг, сама справляюсь

Нравится Ответить
bynina14119
Алена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вот и я с вами

Нравится Ответить
elenalove88
Елена Лав·Мама дочки (1 год)

Маникюр раз в 3 недели, педикюр раз в 1,5 месяца. Раз в месяц Шугаринг, раз в 21 день коррекция и окрашивание бровей. Раз в 2 месяца стрижка и окрашивание и ботокс для волос по мере необходимости. Я мужу сразу в начале отношений сказала,что мы можем ничего не есть,но мой минимальный уход из списка выше должен быть обязательно. Это то,от чего я получаю м моральное и эстетическое удовольствие)

Нравится Ответить
dashenka_golovko
Дарья·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вообще ничего из этого списка

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама сына (1 год)

Маникюр,шугаринг,ресницы-ежемесячно,педикюр реже,мелирование и ботекс волос по необходимости.

Мама наоборот спрашивает,когда в след раз идти)))

Муж одобряет и оплачивает)

Нравится Ответить
aka-aka
kira·Мама двоих (1 год, 3 года)

Косметолога давно не посещала, до декрета чаще, но у меня были проблемы (акне), а сейчас не вижу особой необходимости, я сама могу сделать себе пилинг и маску, проф Косметика и уз скраббер имеется. Парикмахер тоже не нужен. Окрашивание делает сестра, хорошей проф краской. Стригусь редко. Ногти делаю сама. Есть шеллак, лампа и получила диплом мастера. Ногти стабильно раз 2 нед. Окрашивание бровей делаю, раз в 2-3 мес у девочки, раньше тоже делала сама, перманент не делаю. Ресницы нарощннные не люблю. Эпиляцию делаю дома электроэпилятором

При этом я зарабатываю сама, те дело не в том что стремно просить у мужа, просто нет необходимости, я считаю что ухоженной можно быть и без специалистов, а своими силами вполне можно справиться

Нравится Ответить
llanabanana
лана банана·В ожидании первенца

Я уже не могу без маникюра. Даже когда сняла гель лак, делаю обычный обрезной дважды в месяц.

Брови раз в месяц.

Страдаю от невозможности пока что делать пилинг у косметолога, кожа жесть.

Я и маму на маникюр отравила, она теперь чаще меня там бывает )))

Вообще считаю в пределах разумного — это нужно делать. Я вот схожу на маникюр и сразу человеком себя чувствую ☺️

Да та же косметология: столько возможностей по уходу в наши дни, что грех ими не пользоваться.

Нравится Ответить
veronika-zemlyanika
Вероника·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

Необходимы. Ногти, эпиляция ( ресницы пока забила, т к они отваливаются из-за беременности), концы ровняю у волос, косметолог. Раньше больше, но и сейчас опр минимум есть.Многое дома делаю.

Нравится Ответить
lerkaveselayaya
Валерия·Мама сына (1 год)

Как муж реагирует на все нужды? Деньгами снабжает? 😁

Нравится Ответить
veronika-zemlyanika
Вероника·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

@aksiniya92 Да) уже давно, еще до первой беременности , как мы стали жить вместе😁 . Отстегивает 2 раза в месяц оговоренную сумму.

Нравится Ответить
1306flower
Ольга·Мама двоих (младенец)

Вообще нет. На фитнес съездить важно. А ногти сама дома сделаю, лампа и гели есть. Брови/ресницы свои устраивают, подкрашусь и все. Волосы давно не красила и не стригла, собираюсь в ближайшее время. Но на крайняк концы сама подровняю.

Нравится Ответить
allamo
А-ля·Мама дочки (1 год)

Конечно, необходимы. Маникюр педикюр раз в 2 недели, раз в 1,5 месяца долговременная укладка бровей, раз в месяц тонирование волос и уход, косметолог раз в месяц+инъекции, массаж раз в 1-2 недели, фитнес, лазерная депиляция. А как без этого?))))

Нравится Ответить
lerkaveselayaya
Валерия·Мама сына (1 год)

@shuka я пойду на долговременную укладку + окрашивание + оформление бровей. Сначала будут выщипывать пинцетом, может воск в ход пойдет. Это неизбежно 😁

Нравится Ответить
shuka
Олеся·Мама двоих (1 год, 3 года)

@aksiniya92 не,во время процедуры-это ладно) мне нужно так оформить мои брови,чтобы самой хоть месяцок не трогать)

Нравится Ответить
lerkaveselayaya
Валерия·Мама сына (1 год)

@shuka я сама вообще почти никогда не трогаю.

Но я отращиваю уже года 2. Волоска 2-4 вырву сама раз в полгода и достаточно))

Нравится Ответить