Предстоят третьи роды, кс. Врач посоветовала перевязку труб. Четвёртый раз рожать не собираюсь. Собралась уже идти к нотариусу, что бы согласие написать... Какие последствия на организм оставляет эта процедура? Как после этого поведёт себя организм. Задумалась теперь, делать это или не стоит.
Здравствуйте. Нет не стала делать. Думала думала и решила спираль поставить.
Если не хотите больше рожать почему нет? Я тоже задумываюсь об этом, если рожу третьего ребенка
Я перевязала после 3 кесарева и нисколько не пожалела, теперь можно с мужем спать без проблем, единственное что начала попровлятся, но это моя вина жрать меньше надо
А вдруг захотите ещё детей?
Я тоже божилась на трёх остановиться)))
Ну если бы сама рожала, а так с кс, то нет. Не хочу рисковать.
Вы почитайте о возможных последствиях,их достаточно много но совсем не значит что у вас они будут..Я лично боюсь.
Никаких последствий не будет, кроме невозможности зачать самостоятельно. В случае чего, только ЭКО. 100% контрацепция.
Да в жк. Два врача в разное время.
Странно так...в июне рожала,4кс...согласие только перед операцией заполняется в медучреждении..никаких нотариусов ..кстати,после перевязки все хорошо,без "плохих последствий"
Не знаю, сказали сначала к нотариусу. И вложить этот документ уже в обменную книжку вместе с родовым сертификатом и планово на роды или экс, как получится.
У меня родственница, сделала перевязку труб) и все ок здоровье супер и с мужем секс отличным стал без всяких презиков и т.д
Вот и у меня дилема. Вроде и лучше сделать и останавливает что то.
Вот и я не хочу 4 кс, не аборт тем более.
А мне отказали от этой процедуры, хотя очень просила и даже настаивала. 2 КС...
Родственница перевязала после второго ребёнка. Все хорошо ни каких последствий на было.
Ну не удалять конечно. Перевязать.
Ого а этого не знала, и спираль тоже не 100%.
100%-это полностью иссечение труб, но тут и последствия уже серьёзные...
@tatty.z не щитовидку, но и говорить что можно прекрасно жить без каких либо органов очень опрометчиво)
Последствий никаких, но имейте ввиду, что и это не 100% метод контрацепции 😀
@krutoksi, сейчас уже никто трубы не перевязывает
Это старое название
По факту их разрезают и Запаивают
Там без вариантов
@maryshnurova о таком впервые слышу,что это одно и тоже. Неделю назад только консультировалаась с геникологом. Это две разные процедуры
@krutoksi, я про то что народ все называет одним словом
Но по факту уде давно никто ничего не перевязывает
А делают эндоскопию
Не знаю. Гормональный сбой, ранее старение организма... Начиталась вообщем, вот и не знаю что делать.
А какие могут быть последствия ? Вреда эта процедура никакого не принесёт , ваша яйцеклетка и сперматозоид мужа просто не смогут встретиться .
Здравствуйте!подскажите,что в итоге?вы согласились на перевязку труб?я просто тоже думаю сделать...