Ирина
irilongortova
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Предстоят третьи роды, кс. Врач посоветовала перевязку труб. Четвёртый раз рожать не собираюсь. Собралась уже идти к нотариусу, что бы согласие написать... Какие последствия на организм оставляет эта процедура? Как после этого поведёт себя организм. Задумалась теперь, делать это или не стоит.

1

Комментарии

alisssa3932133
Ирина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Здравствуйте!подскажите,что в итоге?вы согласились на перевязку труб?я просто тоже думаю сделать...

Нравится Ответить
irilongortova
Ирина·Мама троих детей

Здравствуйте. Нет не стала делать. Думала думала и решила спираль поставить.

Нравится Ответить
kseniya_michael
Ksenia·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Если не хотите больше рожать почему нет? Я тоже задумываюсь об этом, если рожу третьего ребенка

Нравится Ответить
tkacenkoelenea781
Елена·Мама троих детей

Я перевязала после 3 кесарева и нисколько не пожалела, теперь можно с мужем спать без проблем, единственное что начала попровлятся, но это моя вина жрать меньше надо

Нравится Ответить
svetasuvorovad
Света Суворова ·Мама четверых детей, беременна

А вдруг захотите ещё детей?

Я тоже божилась на трёх остановиться)))

Нравится Ответить
irilongortova
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Ну если бы сама рожала, а так с кс, то нет. Не хочу рисковать.

Нравится Ответить
nataliys90
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вы почитайте о возможных последствиях,их достаточно много но совсем не значит что у вас они будут..Я лично боюсь.

Нравится Ответить
natalia_43
Natalia43·Мама подростков

Никаких последствий не будет, кроме невозможности зачать самостоятельно. В случае чего, только ЭКО. 100% контрацепция.

Нравится Ответить
irilongortova
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Да в жк. Два врача в разное время.

Нравится Ответить
katya198009
Екатерина·Мама четверых детей

Странно так...в июне рожала,4кс...согласие только перед операцией заполняется в медучреждении..никаких нотариусов ..кстати,после перевязки все хорошо,без "плохих последствий"

Нравится Ответить
happyness_is_near
·Мама сына (1 год)

Согласие вы подписываете в медучреждении, в котором будет ОКС. Какой нотариус!?

Нравится Ответить
irilongortova
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Не знаю, сказали сначала к нотариусу. И вложить этот документ уже в обменную книжку вместе с родовым сертификатом и планово на роды или экс, как получится.

Нравится Ответить
happyness_is_near
·Мама сына (1 год)

@irilongortova это вам сказали в ЖК? Впервые слышу. Уточните в роддоме.

Нравится Ответить
quseinova123
𝒬𝓊𝓈𝑒𝒾𝓃𝑜𝓋𝒶·В ожидании первенца

У меня родственница, сделала перевязку труб) и все ок здоровье супер и с мужем секс отличным стал без всяких презиков и т.д

Нравится Ответить
irilongortova
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Вот и у меня дилема. Вроде и лучше сделать и останавливает что то.

Нравится Ответить
himmelinka
АннА·Мама троих детей

А я рада,что теперь не надо предохраняться,куда мне еще 4 КС

Нравится Ответить
irilongortova
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Вот и я не хочу 4 кс, не аборт тем более.

Нравится Ответить
anastasiakyznetsova
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Было два КС. Перевязали трубы. Всё хорошо.

Нравится Ответить
olgazaxarova
Poncitos·Мама двоих (младенец)

А мне отказали от этой процедуры, хотя очень просила и даже настаивала. 2 КС...

Нравится Ответить
viatohkina
Анастасия·В ожидании первенца

Никаких последствий !)

Нравится Ответить
nastasia16

Тоже было третье КС, отказалась от этой процедуры. И так предохраняюсь, осечек никогда не было, все дети желанные))) Как то в душе была против этой процедуры, не знаю почему. Но это только моё мнение и желание, а ни в коем случае совет не делать, каждый сам для себя решает.

Нравится Ответить
julia-spb28
Юля·Мама сына (2 года)

Родственница перевязала после второго ребёнка. Все хорошо ни каких последствий на было.

Нравится Ответить
irilongortova
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Ну не удалять конечно. Перевязать.

Нравится Ответить
irilongortova
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Ого а этого не знала, и спираль тоже не 100%.

Нравится Ответить
krutoksi
Оксана ·Мама троих детей

100%-это полностью иссечение труб, но тут и последствия уже серьёзные...

Нравится Ответить
krutoksi
Оксана ·Мама троих детей

@tatty.z не щитовидку, но и говорить что можно прекрасно жить без каких либо органов очень опрометчиво)

Нравится Ответить
krutoksi
Оксана ·Мама троих детей

Последствий никаких, но имейте ввиду, что и это не 100% метод контрацепции 😀

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@krutoksi, сейчас уже никто трубы не перевязывает

Это старое название

По факту их разрезают и Запаивают

Там без вариантов

Нравится Ответить
krutoksi
Оксана ·Мама троих детей

@maryshnurova о таком впервые слышу,что это одно и тоже. Неделю назад только консультировалаась с геникологом. Это две разные процедуры

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@krutoksi, я про то что народ все называет одним словом

Но по факту уде давно никто ничего не перевязывает

А делают эндоскопию

Нравится Ответить
irilongortova
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Не знаю. Гормональный сбой, ранее старение организма... Начиталась вообщем, вот и не знаю что делать.

Нравится Ответить
krutoksi
Оксана ·Мама троих детей

Откуда все это? 🙄 Почему гормональный сбой?

Нравится Ответить
irilongortova
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

@krutoksi прочитала где то 😀

Нравится Ответить
patrikeevna17
Татьяна·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Это при полном удалении яичников

Нравится Ответить
olyshka888
Ольга·В ожидании первенца

А какие могут быть последствия ? Вреда эта процедура никакого не принесёт , ваша яйцеклетка и сперматозоид мужа просто не смогут встретиться .

Нравится Ответить