Анастасия Рыженкова
anastasia_ryzhenkova
Анастасия Рыженкова·Мама дочки (1 год)

Девочки, кто сталкивался или столкнулся с отказом дневного сна у ребёнка? Мы уже неделю не спим, хотя единственный плюс из этого, что ложится она в 21:00-21:30😂

Как возвращали дневной сон?

1

Комментарии

katya_p04
Екатерина·Мама троих детей

В 2 года часто бывает ложный отказ от Дс, не сдавайтесь 💪

Нравится Ответить
katya_p04
Екатерина·Мама троих детей

@knopochka_mmm, перевозбуждается к вечеру. Тяжело пока без Дс. Я бы рекомендовала вернуть дневной сон, так как скапливается недосып. Сна у ребёнка всего 9-10 часов при норме 13 за сутки

Нравится Ответить
knopochka_mmm
Nadya·Мама дочки (2 года)

@katya_p04 я это все понимаю. в том то и дело, что не ложится ни в какую. Я же не по своей прихоти ее не укладываю, вот и стала записи о сне мониторить. Пробовали уже не в 12-13 укладывать, а позже, все равно не спит, энерджайзер😁

Нравится Ответить
katya_p04
Екатерина·Мама троих детей

@knopochka_mmm, тут важно чётко соблюдать вб, создавать условия для успокоения, следить за пу и ведущая мамина роль с правилами ☝️-когда пора спать, а когда пора играть.

Нравится Ответить
julia_mish
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Был такой период

Пытайтесь уложить, потом вернётся режим

Нравится Ответить
geginaea
Елена·Мама дочки (1 год)

такая же история. что делать не понятно.. видно, что днем не хватает сна. но уложить не могу. если засыпает в машине днем,то на ночь уложить не могу...

Нравится Ответить
anastasia_ryzhenkova
Анастасия Рыженкова·Мама дочки (1 год)

нам по началу не хватало, а сейчас она свободно дотягивает до вечера )

Нравится Ответить
elcore
Елена ·Мама сына (2 года)

Это ложный отказ, старайтесь укладывать каждый день)

У нас было такое, помогла темнота)

Нравится Ответить