Добро Пожаловать В Мой Профиль
tarova04_online
Добро Пожаловать В Мой Профиль ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Как реагировать, если ребенок партнера называет вас мамой?

Девочки, как бы вы отнеслись к тому, если бы ребёнок вашего мужчины, начал называть вас мамой?😑

У моего мужчины есть сын 8 лет. Познакомились мы буквально 3 дня назад, он стал называть меня мамой, целует, обнимает. Вчера мне нужно было уехать, он так расстроился, подходит и говорит, если ты нас любишь то не уезжай 😀

Меня это напрягает, у него есть мама. У меня есть свои дети 😯

2

Лучший комментарий

alena_rieltor
Алёна ·Мама дочки (2 года)

Скажите э пацан кыш отсюда 😂 шутка конечно. А вообще надо говорить с папой. А то будете плохой в глазах ребёнка. Пусть папа ему объяснит якобы сам заметил

Нравится Ответить
sveta2988
Светлана·Мама сына (1 год)

3 дня и уже мама 😳 что-то тут не так.

Нравится Ответить

Комментарии

mama-malchikov22
Кристина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Может быть если вы рядом с папой мальчика, таким образом ребёнок думает что вы тоже мама? Ну дети же, хотя и возраст не маленький, у меня сын 9 лет и я никогда такого не скажет. Думаю пусть Папа поговорит.

Нравится Ответить
katrin-katusha
Екатерина ·Мама дочки (10 лет), беременна (8 нед.)

У моего мужа тоже дочь (10 лет) от первого брака,дочь живет со своей мамой,мы уже 3 года с ней знакомы,она приезжает к нам на все выходные,каждую поездку она с нами,у нас очень хорошее и теплое общение,я не отношусь к ней как к чужой,наоборот...ее мама мне доверяет.И она меня называет просто по имени всегда,несмотря на то,что мама ее далеко не идеальна и у них сложные взаимоотношения....Никогда даже не было попыток назвать меня мамой...Поэтому,однозначно,нужно бы поднять вопрос этот при разговоре с папой (но не в ключе,что вам это не нравится),а для того,чтобы выяснить почему так?🤷,возможно,стоило бы задействовать психолога☝️.А вам советую не настраивать себя так категорично,этот ребенок тоже теперь частичка вашей семьи,и он не виноват,что родители теперь не вместе.Вы можете повлиять тоже на ситуацию по-другому,например,сделать какую-то поделку совместную для "родной" мамы,чтобы ребенок понял,что у него есть мама. Я всегда маму защищают,где-то ругаю ребенка,чтобы она понимала,что мама и ее слова-авторитет..,однозначно,ваша позиция может просто привести к конфликту,и не важно кого и с кем.Только не обижайтесь🙏

Нравится Ответить
annmbe
Anna А·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нейтрально бы отнеслась, дети такие фантазеры, понравились вы ему и все. К слову у меня старший сын называет меня по имени, так себе придумал.

Нравится Ответить
anna2in1
Аня·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

Это правда очень и очень странно.. на третий день называть мамой при наличии живой мамы, с которой ребёнок живет🤔 Я бы очень удивилась и насторожилась, если честно. 8 лет это на мало, тем более для таких заявлений

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·В ожидании первенца

У него есть его мама, с которой он живет, как я поняла из Ваших комментариев. Так пусть ее и называет мамой. И не ведитесь на вот это все "малышу не хватает того/сего, малыш несчастный". В 8 лет этот малыш уже взрослый лоб и прекрасно понимает, что к чему, а как только ему что-то не понравилось, сразу стал гадости говорить. Поговорите об этом со своим мужчиной и не стесняйтесь обозначить свою позицию, и кроме того это правда ненормально, что при живой маме он называет мамой Вас. Принимать это "как есть" Вы не обязаны, даже если ему его мать чего-то не дает в полной мере, это не Ваша вина и заботы.

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·В ожидании первенца

@mrsmimi какой странный бредовый вывод. Упаси боже мне быть обиженной ребенком.

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·В ожидании первенца

@mrsmimi и желчи тут никакой нет. Странно, почему именно Вас задел мой вывод, аргументированный и очень логичный)

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·В ожидании первенца

@mrsmimi и опять же, сказанное Вами не отменяет того, что ей нужно смириться с тем, что ЧУЖОЙ ребенок при живой маме называет ее мамой.

Нравится Ответить
part_two
Дарья·Мама дочки (3 года)

А мама подкидывает? Он ей не нужен?

Нравится Ответить
medvedeva_dasha
Даша ·Мама дочки (1 год)

Может быть он не получает материнского тепла от своей матери, и хочет получить это от вас? Пусть ваш мужчина с ним поговорит на эту тему.

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

Видимо дело в матери ребёнка. Ему больно что папа не с ними и хочет нормальную семью. Плюс не известно что ему мать родная говорит. Могу предположить, что может она и говорит: не нравится что, иди к отцу , там у тебя есть новая мама. Надо просто мальчику донести, что как бы ни было, у него есть родная мама, и принято что мама она одна, та которая родила. Может там мама его учит, у подруги было так. К ним ходил сын ее мужа. Потом рос и такие перлы выдавал.

Нравится Ответить
olga08022
Ольга·Мама двоих (младенец)

Жесть какая. Я бы тоже не рада была. Ладно если б мамы не было. А тут и мама есть, и возраст уже вполне сознательный. Пацан манипулятор еще тот. Хочет "и вашим, и нашим". И тут ништяки поиметь, и дома.

Не зря ж при первом же его недовольстве поперла его сущность. И не надо тут про наивность и невинность детей )) в 8 лет уже отлично всё соображают, а не живут в мире сказок.

Это как "ласковый телятко две матки сосёт" - стаааарая поговорка, но как подходит.

Автор, я бы пресекала подобное. Он отлично знает, кто его мать на самом деле. И тут вопрос - зачем тогда он вас "окучивает" 😁

Нравится Ответить
rybina_m
Мария 💕·Мама сына (1 год)

Мне было-бы странно через три дня при наличии мамы. Даже не знаю, как бы отреагировала

Нравится Ответить
m1ss.alla
Алла·Мама сына (1 год)

Ещё помню была ситуация, приезжали родственниками мужа и там девочка была, ей лет 10 было, мне 23-24, так она от меня не отходила, а потом бабушке своей сказала, что я ей как мама 😁😁😁😁 детки они такие)

Нравится Ответить
m1ss.alla
Алла·Мама сына (1 год)

Не читала комменты, что здесь пишут, сразу напишу свое мнение)

Детки они же такие чистые и добрые , может вы ему так понравились, что он вас тоже захотел мамой называть)) я и сама такая, многих так люблю, чтоб мамуськами их называла 😁

Нравится Ответить
svetkoz
Светлана·Мама сына (1 год)

Это потребность малыша. Ему не хватает материнской любви, самого понятия слова «мама». Думаю он прекрасно понимает что вы не родная мама, но он испытывает к вам тёплые детские чувства и вполне искренне.

Да, тяжело и непривычно. Но в его случае - это лишь слово, которое ему приятно и думает что и вам оно греет душу.

Если совсем не нравится, поговорите с Ним и попросите вас называть по имени.

Ну или для начала - Мама Света (не знаю как вас зовут😅), а потом переходите просто к имени.

У меня две свекрови, мачеха и родная мать и я называю мамой ещё двух мам своих лучших подруг. Для меня это лишь слово, которое греет душу и всем моим мамам приятно что я выказываю им столько доверия 😅🤞🥰

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (1 год, 4 года)

Странно 😱 может быть хочет папе угодить, и так вот понял,что вас мамой называть надо? В идеале поговорите с мужем конечно

Нравится Ответить
mari.lait
Мария ·Мама сына (1 год)

Положительно бы отнеслась

Нравится Ответить
imbirnaya_
·В ожидании первенца

Это говорит о том, что ему не хватает мамы нормальной.

Дочь отчима приезжала к нам и тоже начала мою маму мамой называть. Как оказалось, мама у неё безответственная, ужасная и девочка пыталась примкнуться к нам

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама двоих (младенец)

Внимания наверно не хватает ( я отчима папой стала называть спустя год наверно и то дико было

Нравится Ответить
steffales
Леся ·Мама сына (5 лет)

Мой муж называет мою маму " мамой". Я только рада.

Оберните в шутку, попросите называть вас " второй мамой") ну не знаю, это приятно, но немного странно

Нравится Ответить
n_____v
Надежда ·Мама сына-младенца

Может, у него с мамой не очень. По этому так.

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А ребёнок с папой или мамой живёт?

Нравится Ответить
tarova04_online
Добро Пожаловать В Мой Профиль ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

С мамой

Нравится Ответить
tarova04_online
Добро Пожаловать В Мой Профиль ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@victoria-777 @faradenza папа это все видит и слышит. Ни как не реагирует, смеётся)) я вчера говорю, мол у тебя уже есть мама, а малой говорит ну и ты моя мама 😀 а потом мы начали играться с ним, и под конец что то ему не понравилось, он сказал что я плохая и что было хорошо когда мама с папой вместе жили. Вот это меня воо же выбесило. Ребёнок будет каждый раз говорить о том, как жили родители вместе и так далее, а мне не особо приятно такое слушать

Нравится Ответить
5verta

Ну от этого не деться..ребенок будет сравнивать точно.ему больше всех досталось ,что родители разошлись

Нравится Ответить
tatianakot
Татьяна Кот 📷·Мама сына (9 лет), беременна (19 нед.)

Это ребёнок! И вполне логично что ему было хорошо, когда папа с мамой жили вместе. Не хотите подобных ситуаций, не заводите отношения с мужчинами у которых есть дети!

Нравится Ответить
mom.yulya
Юлия·Мама сына (1 год)

Просто не ведите себя, как ребенок в этой ситуации. Судя по вашему посту, Вам важны только свои чувства и эмоции. Конечно ребенок будет сравнивать со своей мамой, на это обижаться и беситься очень глупо

Нравится Ответить
sveta2988
Светлана·Мама сына (1 год)

3 дня и уже мама 😳 что-то тут не так.

Нравится Ответить
sveta2988
Светлана·Мама сына (1 год)

@tarova04_online, вы 3 дня всего с ним знакомы. Это ничего считай. Он так к каждой тете подходит со словами мама? Скорее ему папа сам сказал называть вас мамой.

Нравится Ответить
tarova04_online
Добро Пожаловать В Мой Профиль ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@sveta2988 папа сам удивился когда сын начал говорить что я его мама 😀

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·В ожидании первенца

@tarova04_online папа мог сделать вид, что удивлен)

Нравится Ответить
dobriefoto
Фотограф Людмила Кузнецова ·Мама дочки (4 года)

На 3 день знакомства и с живой мамой?

Это очень и очень странно. Тем более, в 8 лет

Нравится Ответить
5verta

Видимо 3 дня как с сыном мужчины познакомилась

Нравится Ответить
dobriefoto
Фотограф Людмила Кузнецова ·Мама дочки (4 года)

@coffe_milk ну я бы не хотела, чтобы сын моего мужа называл меня мамой. У него есть его мать )

Нравится Ответить
mamamurzikov
Наташа·Мама троих детей

Пусть папа ему объяснит) но видимо мальчику не хватает любви((( так то 8 лет, должен уже понимать что вы ему не мама🤷‍♀️

Нравится Ответить
tarova04_online
Добро Пожаловать В Мой Профиль ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А папу это не напрягает

Нравится Ответить
natfed
Настасья Филипповна·Мама сына (3 года)

Положительно бы отнеслась. Стала ещё больше заботиться, значит, он видит в вас теплоту.

Нравится Ответить
zhanna___
Жанна·Мама двоих (младенец)

А почему вас это напрягает?

Нравится Ответить
tarova04_online
Добро Пожаловать В Мой Профиль ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А зачем? У ребёнка есть своя мама

Нравится Ответить
zhanna___
Жанна·Мама двоих (младенец)

@tarova04_online он ещё ребенок. Перерастёт, вы можете сейчас своей реакцией его против себя настроить.

Нравится Ответить
mariyaleonova
Мария·Мама дочки-младенца

Главное как вы относитесь к этому и как вы намерены родолжать отношения с этим мужчиной, ведь как примите его сына вы так и примет он ваших детей

Нравится Ответить
tarova04_online
Добро Пожаловать В Мой Профиль ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Причём тут намерения и то что он называет меня мамой. Я хочу отношусь, но не хочу чьл бы меня называли мамой 😀

Нравится Ответить
alena_rieltor
Алёна ·Мама дочки (2 года)

Скажите э пацан кыш отсюда 😂 шутка конечно. А вообще надо говорить с папой. А то будете плохой в глазах ребёнка. Пусть папа ему объяснит якобы сам заметил

Нравится Ответить
tarova04_online
Добро Пожаловать В Мой Профиль ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Рассмешили меня 😂😂😂 если честно, мне неудобно сказать папе о том, что я не хочу что бы меня называли мамой. Скажет а что тут такого, вдруг обидятся 😀

Нравится Ответить
alena_rieltor
Алёна ·Мама дочки (2 года)

@tarova04_online, спросите сколько у него было мам 😂

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама сына (1 год)

@tarova04_online, я бы на месте настоящей мамы обиделась. И именно эту мысль надо донести до папы. Что это НЕПРАВИЛЬНО

Нравится Ответить