Dumpling
dumpling
Dumpling

Девочки, после неудачного протокола, что посоветуете проверить в первую очередь?

3

Лучший комментарий

vesenniiveter
Ольга·В ожидании первенца

Гемостаз и мутации его, если не делали, кровоток в матке, 17 оксипрогестерон

Нравится Ответить
anjeladidi
Анжела·В ожидании первенца

Идите к своему гинекологу и просите направление бесплатное к гематологу . Пусть он вам назначит все эти анализы бесплатно . Платно обойдётся от 10 тысяч и выше .

Нравится Ответить

Комментарии

anjeladidi
Анжела·В ожидании первенца

А вы гистеру делали ?

Нравится Ответить
anjeladidi
Анжела·В ожидании первенца

@dumpling, почему интересно ? 🤔

Нравится Ответить
dumpling

@anjeladidi, я не медик, не знаю. У всех разные ситуации

Нравится Ответить
marina__1993

@dumpling вот мне врач назначил сразу после неудачи:

1. Вам необходимо проверить эндометрий для этого необходимо выполнить гистероскопию с биопсией эндометрия или взять пацпель-биопсию

2. Исследование проводится на 7-14 день цикла

3. Конечно помимо гистологии нужно ещё посмотреть иммуногистохимию: CD138,CD56,CD20,HLA-DR

По результатам у меня вышло: аутоиммунный хронический эндометрит(.

Нравится Ответить
anjeladidi
Анжела·В ожидании первенца

Идите к своему гинекологу и просите направление бесплатное к гематологу . Пусть он вам назначит все эти анализы бесплатно . Платно обойдётся от 10 тысяч и выше .

Нравится Ответить
aleinalove
Алина·Мама сына (2 года)

На мутации гемостаза на 12 точек, гомоцистеин, афс количественный, клетки киллеры.

Нравится Ответить
sasha_93
Александра·В ожидании первенца

В ксли есть клетки киллеры как их лечат не знаете ?тоже метипред ?

Нравится Ответить
aleinalove
Алина·Мама сына (2 года)

@sasha_93 я честно не знаю какая практика в РФ, в Корее капельницы иммуноглобулиновые ставят несколько раз на протяжении беременности. Подруге моей 5 капельниц делали, одну сразу после подсадки и потом еще 4 на протяжении беременности

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама дочки (9 лет), беременна (34 нед.)

Имплантация хотя бы была? Какие обследования вы проходили при подготовке к свежему?

Нравится Ответить
dumpling

@tatitatyana, хгч сдавала, на 13дпп, <1,8

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама дочки (9 лет), беременна (34 нед.)

@dumpling значит имплантации не было. Эмбрион или эндометрий скорее всего.

Нравится Ответить
tatitanni
Anni·Мама дочки (9 лет), беременна (34 нед.)

@dumpling ниже увидела, что вам не делали гистероскопию. Поэтому я и спрашивала, что вы сдавали перед ЭКО. Никаких "стандартных" анализов нет, в каждом регионе и чуть ли не каждой жк списки отличаются... Начните именно с нее

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·Мама дочки (2 года)

+ к комменту выше, ещё б на АФС и гомоцистеин

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·В ожидании первенца

Гемостаз и мутации его, если не делали, кровоток в матке, 17 оксипрогестерон

Нравится Ответить
dumpling

Эти анализы в клинике где собираюсь делать эко сдают? Не совсем понимаю 🙈

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·В ожидании первенца

@dumpling посетите гематолога, если он есть в клинике, то там, если нет, то в другом месте. Скажите о неудаче и вам назначат половину из того, что ниже написали) оксипрогестерон назначает репродуктолог, сдается вместе с прогестероном и эстрадиолом. Кровоток делается на 20 день цикла, это отдельное узи. Посмотрят эедометрий, как снабжается кровью, где больше сосудов, есть ли проблемы. Если нет, то вам потом подсадят туда, где лучше всего кровоток)

Нравится Ответить