Юленька
yuliapototskaya3413
Юленька·Мама сына-младенца

Девочки! Добрый день!)) Не судите строго, пожалуйста)) Но у меня такой вопрос...Завтра начинаем прикорм-так вот я не совсем понимаю как сие действо будет проходить🤦‍♀️ Т.е. примерно в течение 5 дней я буду вводить сначала 1 овощ (планирую кабачок), потом второй и т.п. Т.е. изначально прикорм заменит одно кормление грудью? А как тогда укладывать ребенка спать, если он засыпает только на груди?? И когда прикорм заменит 2-е кормление грудью и т.д.? Вообщем наверно для кого-то простые вопросы, но я пока этого не понимаю((😦

3

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (3 года)

ссылка

Нравится Ответить
ang.kurnikova
Анжелика ·Мама сына (1 год)

Да все просто. ГВ как обычно, днем дали кабачка, дня три, не нужно пять, потом брокколи несколько дней, потом цветную и так далее. Вообще по правилу, сначала грудь, потом прикорм, так как сильно голодный ребёнок не поймёт какого х ему вместо груди дают зелёную жижу. Но Вы смотрите по своему. Просто не парьтесь, это ж просто еда.

Нравится Ответить
yuliapototskaya3413
Юленька·Мама сына-младенца

спасибо большое за ответ) Буду пробовать)

Нравится Ответить
mur_tinovich
Марина Мартинович ·Мама сына (2 года)

Вообще никак не заменяла ничего. Грудь как обычно.

Нравится Ответить
karnexi
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Выходить из зоны комфорта и после перехода на целую порцию грудь после этого кормления не давать. Я так делала.

Нравится Ответить
yuliapototskaya3413
Юленька·Мама сына-младенца

@karnexi Спасибо огромное за ваши ответы))) появилась надежда)

Нравится Ответить
karnexi
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yuliapototskaya3413 успехов вам 😉 насколько у меня разные по темпераменту (младшая прямо не слезает с меня, отлучение получилось плавным). Со старшей совсем просто было, она меня променяла на творог 😁 младшая не такая, с ней посложнее было, но тоже сработало.

Нравится Ответить
yuliapototskaya3413
Юленька·Мама сына-младенца

@karnexi а вот еще вопросик-как научили детей засыпать самостоятельно без груди?

Нравится Ответить
nadejda.90
Надежда·Мама сына (2 года)

вообще, по всем новым реком-ям ВОЗ, до года основная еда ребенка - ГВ (смесь), поэтому это и ПРИкорм) Вы просто знакомите ребенка с пищей) доводить до гигантских порций, особенно, если нет сильного дефицита веса, как раньше советовали - не надо и заменять кормления полностью не надо. Просто, постепенно, а году или чуть больше, так скорее всего само получится, что грудь только на сон и ночью останется)

Нравится Ответить
yuliapototskaya3413
Юленька·Мама сына-младенца

надеюсь, что со временем и на практике все страхи и вопросы сами пройдут и решаться) В голове пока полная каша🙈

Нравится Ответить
svetamat
Света ·Мама сына (1 год)

Заменять кормление можно,когда уже целую порцию будет съедать прикорма ☺️а пока докармливать грудью,но мой очень быстро стал съедать целую порцию и грудь не просил,кормила только на ночь его грудью 🤔

Нравится Ответить
svetamat
Света ·Мама сына (1 год)

@yuliapototskaya3413, конечно,все очень индивидуально!мой вообще не аллергик и аппетит хороший,поэтому я вводила не по неделе,а по 2-3 дня новый продукт,на полную порцию тоже быстро перешёл 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
yuliapototskaya3413
Юленька·Мама сына-младенца

@svetamat т.е. изначально даём прикорм 1 раз в день? А как понять, что давать уже пора 2 раза в день и т.д?

Нравится Ответить
svetamat
Света ·Мама сына (1 год)

@yuliapototskaya3413, да изначально 1 раз в день,лучше в первой половине дня,чтоб если реакция будет,то не ночью животик болел и спать мешал🤔и потом уже сами поймёте когда малыш будет готов съедать больше и чаще 🙂а потом и ложку отнимет 😂

Нравится Ответить
korzina_717
Екатерина ·Мама дочки-младенца

В самом начале вы не заменяете кормление, доводите до 100гр кабачка(1банка) + грудь, и так со всеми овощами, фруктами. Миксуете уже введенные овощи+грудь. И потихоньку увеличиваете объем прикорма. Грудь останется, допустим, пару раз в день. Рекомендую найти схему прикорма, удобную вам, и вводить по ней. Всё проще, чем кажется)

Нравится Ответить
yuliapototskaya3413
Юленька·Мама сына-младенца

@korzina_717 Спасиб О большое за разъяснение)

Нравится Ответить
marta.nor
Марта·Мама дочки (1 год)

@yuliapototskaya3413, например, когда начнёте ввод каш. Овощи останутся на обед, а каши будете вводить на завтрак, и так у Вас образуется уже два кормления

Нравится Ответить
yuliapototskaya3413
Юленька·Мама сына-младенца

@marta.nor ооо))) очень полезная информация) Спасибо)

Нравится Ответить
slingopiter
Кристина Максимова·Мама четверых детей

Прикорм прикормом, а грудь по требованию остается. Не надо ничего заменять

Нравится Ответить
yuliapototskaya3413
Юленька·Мама сына-младенца

я просто думала, что со временем груди становится меньше, а прикорма больше🤦‍♀️

Нравится Ответить
slingopiter
Кристина Максимова·Мама четверых детей

@yuliapototskaya3413, со временем грудь становится не для еды просто. И да, ее меньше, доитнььность прикладываний уменьшается.

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (младенец)

Почитайте фею брокколи в инстаграм. Там все расписано. Как вводить, как правильно и когда

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
yuliapototskaya3413
Юленька·Мама сына-младенца

@talannita спасибо огромное) почитаю сейчас)

Нравится Ответить
nadejda.90
Надежда·Мама сына (2 года)

@yuliapototskaya3413 плюсую к фее брокколи👐👍

Нравится Ответить
julia-spb28
Юля·Мама сына (2 года)

Прикорм потом грудь. Я давала смесь. Пока вы не заменяйте кормления ещё рано.

Нравится Ответить
nikaoops
Ooops·Мама сына (1 год)

Скачайте*

Нравится Ответить
yuliapototskaya3413
Юленька·Мама сына-младенца

ооо) спасибо) скачаю гляну)

Нравится Ответить
nikaoops
Ooops·Мама сына (1 год)

Скучайте приложение Heinz, там все доступно и понятно по прикорму

Нравится Ответить
nikaoops
Ooops·Мама сына (1 год)

Там прям расписан график приема еды на каждый день на гв и на ив

Нравится Ответить
propedeutica
Propedew2309·Мама дочки (1 год)

Прикорм, потом грудь.У нас до сих пор грудь остаётся даже после тарелки каши.

Нравится Ответить
yuliapototskaya3413
Юленька·Мама сына-младенца

и ребенок не переедает?

Нравится Ответить
propedeutica
Propedew2309·Мама дочки (1 год)

@yuliapototskaya3413, мы худенькие до сих пор))) не переедает.Так ребёнок не всегда всю порцию кушает, то зубки беспокоят то просто не хочет.А грудью добирает.

Нравится Ответить