Анна
anna.s.a
Анна·Мама дочки-младенца

Девочки, расскажите, кто через сколько похудел после родов?) Особенно интересно, кто кормит грудью ) Осознано худели или вы счастливчик и само собой получилось))

У меня уже навязчивая идея похудеть)) особенно волнует качество кожи, но пока время заниматься спортом вообще нет, даже дома😒

2

Комментарии

julcheg0908
Юлия·Мама дочки (1 год)

Малышке год, я до беременности была 63, набрала 13, сейчас 52!!🙈

Ем всеееее, и мучное! На ГВ, малышка активная, и до 6 месяцев спала только на руках, может с этим связано! 😊

Нравится Ответить
iro4ka11
Ирина·Мама сына-младенца

За беременность набрала 15 кг. А сбросила уже 22 кг. Но я вредного не ем, сладкое ограничено. Молочные продукты и все, где они содержаться убрала полностью, нам аллергию поставили 😒

Нравится Ответить
olgatv2

Набрала прилично очень за Б, сейчас скинула все и больше . Но почти ПП , спорта нет, стараюсь ходить много . С января в зал , потому что качество тела конечно желает лучшего . Начинала спорт в 1,5 мес ребёнку когда было , очень тяжело и организм не готов

Нравится Ответить
vikulkanazarova
Викулька·Мама дочки-младенца

Я не заметила разницу на ГВ и ИВ (месяц грудью прокормила). Я набрала за беременность 8,5 кг и то после 30 недели началась прибавка. В день выписки весила на 2 кг меньше, чем до Беременности и вес так и не меняется. Ну так.. +-1 кг)

Нравится Ответить
olivka_mir

За месяц почти всё ушло, и даже меньше чем до беременности стала весить:) Специально не худела:)

Нравится Ответить
majer_maria
мария ·Мама дочки (2 года)

Я не понимаю , сейчас , когда говорят , что на гв не могут по худеть . Дополнительный бонус 500 ккал сжигается просто ,потому что кормишь . Через месяца три после родов до меня дошло, что пора( до этого я не понимала, как худеть, и не голодать) , читала статьи, интернет, блогеров, и поняла , что просто нужно правильно питаться . Три месяца у меня ушло , что бы вернуться в вес мой комфортный. 72-59. Держала вес, все было хорошо, но зато сейчас опять 🐗 68 кг. Бесит, что допустила такую ошибку и расслабилась .

Нравится Ответить
shigoleva.a
Анастасия·Мама дочки-младенца

За беременность набрала 15 кг, к 4,5 месяцам вернула свой добеременный вес. Кожа стала лучше выглядеть к 4 месяцам, но ещё нет как хотелось бы. Я сижу на пп, без вредностей, грешу сладким, иначе крыша бы съехала. Но за счёт почти чистого питания, долгих прогулок и частого ношения дочи на руках, подкачала попа и руки, исчез целлюлит 💪🏼

Нравится Ответить
tund

Сейчас на гв, вес уходит постепенно, вешу уже меньше даже чем до беременности. Но я в этот раз сразу влезала в добеременные вещи после родов. Ем все, диету не соблюдаю вообще

Нравится Ответить
glinchikovae
Елена Глинчикова·Мама двоих (3 года, 5 лет)

За первую беременность набрала 25кгс похудела за 2 месяца. За вторую набрала 20 кг похудела за 3 месяца

Нравится Ответить
alla21
Алла ·Мама сына (2 года)

Только когда гв закончила смогла вернуться к добеременной цифре. Причем ничего не меняла в еде, да и в принципе ничего не делала, а кг сами уходили 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ovihrova2491
Олеся Подольская·Мама сына (1 год)

Через месяц после родов вес был как до беременности. Месяцев через 5-6 вес был - 7 кг от добеременности. Спасибо ГВ🙈Сейчас свернули ГВ и за два месяца +5 кг на ровном месте 😭

Нравится Ответить
melody_pops
Melody Pops·Мама дочки (2 года)

Через полгода сам вес стал плавно уходить. Я очень рада, что не стала худеть целенаправленно, потому что два года бессонных ночей и истерик поддерживались именно этими запасами. Сейчас всё ок 😊

Нравится Ответить
viktoria.t
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Через три месяца вес был как до бер. Ушел сам, спецом не худела

Нравится Ответить
smm_dragon
Мария 🇮🇱·Мама сына (1 год)

Примерно через месяц, полтора, минус 10 кг

Нравится Ответить
smm_dragon
Мария 🇮🇱·Мама сына (1 год)

Само

Нравится Ответить
svetlana99999

До беременности весила 55 кг, был лишний вес для моего роста. В беременность набрала 11 кг. Спустя 4 месяца после родов вешу 50 кг. Цель сбросить ещё 5 кг.

Нравится Ответить
xsdb
Юлия ·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Забеременела в весе 57 кг,набрала 17.Через 2 месяца после родов была уже в своём весе.А через год скатилась до 50.Кормила 1,5 и все это время была худа,как лань!Ела,при этом,очень много.Все время была голодная

Нравится Ответить
angelina484
Ангелина·Мама сына-младенца

До родов была 56, рожать пошла 72. После родов ( КС) когда себя увидела чуть ли не рыдала! Пузо+ шов. Домой приехала 65. Через месяц 62. В 2 месяца встала на Ролики, катала по острову с коляской. И пресс начала качать. Тело стало приходить в норму- 60. Сейчас вернула свой вес, от ежедневного пресса накачала кубики, но небольшой живот где шов, ещё пока есть! Врач сказала, что кожа не сократилась до конца! Ну это думаю связано с возрастом и моей генетикой! В итоге, больше боялась, но У меня среднее потребление 1600-1800 ккал. Если кормить грудью и не есть по вазочке конфет на ночь( была , у меня такая подружка, наворачивала конфеты килограммами и рыдала что похудеть не может) все получится у вас обязательно 😉

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама сына (3 года)

Сын был аллергик. Соблюлала жёсткую диету. В 3 мес его весила - 30 кг от родов

Нравится Ответить
olgalykina333
Лукина Ольга·Мама дочки-младенца

Ой я после родов сразу готова была уже в роддоме в планку встать 😂😂😂. Потом пришли домой и я ныла что я лошадь. В общем когда моей Бейбе было 2 месяца я взяла программу питания у девушки без сопровождения ну чтоб не отчитываться, а то некогда мне было фоткать еду и прочее. Там ещё в программе были тренировки плюсом и уход за кожей. Ну это по желанию. Хочешь делай хочешь не делай. В общем я скинула хорошо для себя. Потом как то эту идею оставила, и начала питаться обычно как до беременности. И вес пришёл сам в норму до конца. Так как все равно гадости не поешь, и плюсом много гуляли.

Нравится Ответить
anna.s.a
Анна·Мама дочки-младенца

Про планку плюсую😄 я когда родила думала живот испарится моментально, но пару дней походила ещё типа беременная😄сама же понимаю, что дурость думаю, но верю в чудеса🤣

Нравится Ответить
imani8
Евгения·Мама сына (2 года)

Месяца через 3 после родов вернулась в свой вес, но была диета, тк сына сыпало почти на все

Нравится Ответить
yushki
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Осознанно, к году скинула все беременные 17кг. Стала добеременная. Кожа еще не очень. Но мне некогда прям сильно плотно заниматься. И мне уже за 30

Нравится Ответить
shaymardanova28
Наталья Шаймарданова·Мама сына (3 года)

Закончила ГВ и похудела за 2 месяца на 8 кг.

Нравится Ответить
shaymardanova28
Наталья Шаймарданова·Мама сына (3 года)

@anna.s.a ну так вас же ни кто не заставляет такое практиковать:) всё индивидуально:)

Нравится Ответить
el.f
el_f·Мама троих детей

@shaymardanova28 почему до 9 утра не ели?

Нравится Ответить
shaymardanova28
Наталья Шаймарданова·Мама сына (3 года)

@elenafedorova это периодическое голодание. 8 часов вы едите,что хотите, остальное время голодание. Я выбрала для себя оптимальное время. Но повторюсь,я так питалась всю жизнь, но не ела после 6.

Нравится Ответить
olgalavrova
Ольга Лаврова·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Чтобы кожа не обвисла и была упругой ешьте больше белковой пищи 👍 и про клетчатку не забывайте 👍 и похудеете точно)))

Нравится Ответить
anna.s.a
Анна·Мама дочки-младенца

Спасибо)))

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама сына (2 года)

За первые два месяца ГВ похудела на 7 кг, с 57 до 50. Я боялась съесть чего лишнего

Нравится Ответить
anna.s.a
Анна·Мама дочки-младенца

Я боюсь себя во многом ограничивать, потому что если я сорвусь, то потом все вдвойне придёт 😒

Нравится Ответить
kamylinaaa
Даша·Мама сына (2 года)

Спустя 2 года похудела. Сама по себе. Просто стала питаться как до беременности. Была 53 , рожать пошла 75. Вышла с рд 68 , сейчас 56 😈 спасибо ок

Нравится Ответить
anna.s.a
Анна·Мама дочки-младенца

😄😄мне кажется я все зеркала в доме разобью, если два года худеть буду😭😄 мне вот надо здесь и сейчас...все что с телом связано нуль терпения..

Нравится Ответить
kamylinaaa
Даша·Мама сына (2 года)

@anna.s.a, Но я теперь боюсь жрать ,мое ожирение сыграло со мной злую шутку))

Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама сына-младенца

Вес сам после родов ушёл. Живота на 10 день уже не было, но кожа подтянулась так скажем только к 6 месяцам.

Но я и набрала мало за беременность, хотя ела как не в себя 😄

Нравится Ответить
anna.s.a
Анна·Мама дочки-младенца

@tatiana.kl, 😄 не знаю, фартанет ли мне так))но очень хочется)))

Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама сына-младенца

@anna.s.a, я вообще думала, что буду долго приходить в форму, худеть.. В общем готовила себя к самому худшему. И когда спустя 10 дней живот окончательно ушёл, я стояла с мужем у зеркала и офигевала 😂 "Офигеть, живота нет, ты представляешь? Нет, ты тоже это видишь? Его же нет? Я правда уже худая? Вот так просто?" Муж ржал надо мной ещё очень долго😄 Но я правда была в шоке от такого. С учётом того, что живот для меня проблемная зона, а тут так легко ушёл 😻🤷‍♀️

Нравится Ответить
anna.s.a
Анна·Мама дочки-младенца

@tatiana.kl, 😄 😄😄

Нравится Ответить
_happinnesexists_
Ksenya Dmitrievna·Мама четверых детей

Я уже, вообще не понимаю куда что делось, ем как конь. В другие разы к полугоду -месяцам к восьми скидывала.

Нравится Ответить
_happinnesexists_
Ksenya Dmitrievna·Мама четверых детей

@anna.s.a, так сладкое это и есть главноеда. Поменьше сахара.

Нравится Ответить
anna.s.a
Анна·Мама дочки-младенца

@_happinnesexists_, да Эт понятно) но совсем во всем ограничивать -это же озвереть можно) и потом на срывах вес больше прикатывает, ну нафиг)

Нравится Ответить
_happinnesexists_
Ksenya Dmitrievna·Мама четверых детей

@anna.s.a, согласна, тоже ем конечно, когда сильно хочется.

Нравится Ответить
prokaza
Светлана·Мама сына (4 года)

К 4 мес

Нравится Ответить
yatatiana
Tatiana·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я похудела только когда свернула гв, в 1 год и 2 мес. Без диеты, само собой все ушло.

Нравится Ответить
ermovera
Вера·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Спустя год полтора начинала худеть)как грится жрала до последнего 😆сейчас похудела на 26 кг, диеты нет, просто вернула «культуру питания»🤪осталось ещё парочку кг убрать💪вам думаю ещё рано об этом думать 😀ну если не хочется объедаться, не надо)да для спорта рановато думаю 🤔

Нравится Ответить
anna.s.a
Анна·Мама дочки-младенца

Не смогу, наверное, год-полтора ждать 😭 вот прямо сейчас хочется... понимаю, что организму надо время на восстановление. Диетами себя мучать не буду) Мне дородового веса 2 кг осталось, если верить моим весам, но и перед тем как забеременеть я поправилась кг на четыре. Короче, маленько скинуть то надо.. но а вот качество кожи буэээ..) и чет в последнее время сильно это бесит)

Нравится Ответить
ermovera
Вера·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@anna.s.a, кожа подтянется!за это даже не переживайте 👍у меня даже грудь более менее в форму пришла, хотя я думала эти уши спаниеля так и останутся😆тем более вы не критично набрали за беременность)

Нравится Ответить
anna.s.a
Анна·Мама дочки-младенца

@ermovera, 15 кг)) самый мой максимальный вес) аж 70 кг было. Мне было очень тяжело. Знакомые рассказывали как по 30 набирали. Чем слово, не представляю. У меня то была отдышка жуткая и я себя колобком ощущала😒

Нравится Ответить