Саша
vasabisan
Саша·Мама дочки (7 лет), беременна (15 нед.)

Мой давно решил что если мальчик, то назовем Булат

Считает что имя прям мужское, булатная сталь, меч, характеристика имени очень положительная.

Мне оно тоже нравится

Смущает конечно, что оно как будто нерусское, оно персидское.

Как вам такое имя?)

Комментарии

vlasova.psychology
Психолог Юлия Власова·Мама сына (1 год)

Знаю одного Булата, классный мужик😍 он казах. Какое отчество будет?

Нравится Ответить
vasabisan
Саша·Мама дочки (7 лет), беременна (15 нед.)

Алексеевич

Нравится Ответить
vlasova.psychology
Психолог Юлия Власова·Мама сына (1 год)

@vasabisan норм сочетание

Нравится Ответить
npopova777
Надежда·Мама сына (1 год)

Не очень

Нравится Ответить
cherrymarry
Helga·Мама дочки (9 лет)

Ну имя однозначно нерусское, скорее хачинское. Булат-мулат. Грузинское или армянское.

Нравится Ответить
nataliya_555_78
Наталия·Мама троих детей

Мне очень нравилось имя для девочки Карина, но потом я подумала и решила, что очень странно будет, что первая дочь Маша, а вторая вдруг Карина)) и передумала🙈

Нравится Ответить
liza018
Елизавета·Мама сына-младенца

С русской фамилией и отчеством , совершенно не звучит

Сразу представляю нерусского мальчика с таким именем

Нравится Ответить
tatusya2810
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Конечно Вам решать,но мне кажется странно звучит с русской фамилией(Ежов ) и так же русским отчеством(Алексеевич) такое имя.

Нравится Ответить
lanitka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

На себя ориентируйтесь) главное, что вас устраивает)) остальное неважно)

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·В ожидании первенца

Вообще не нравится.

И отчество потом Булатовна и Булатович. И с фамилией и отчеством как-то странно сочетается🤷🏼‍♀️ как Иван Арсенович какой-нибудь))

Но как говорится на вкус и цвет😄 кому-то наверняка Маша не нравится)

Нравится Ответить
vetkass
Светлана Веткасс·Мама двоих (2 года, 4 года)

Называйте, как нравится, я вот мальчика Льва хотела или Виктора.. возможно, никаких сыновей в моей жизни, пока я детей еще точно не хочу.. не спрашивайте. Посмотрите как сочетается с фамилией и отчеством. Если ты Смирнов Габриэль Петрович- это определенно странно звучит и режет ухо..

Нравится Ответить
vasabisan
Саша·Мама дочки (7 лет), беременна (15 нед.)

Ежов Булат Алексеевич))

Нравится Ответить
vetkass
Светлана Веткасс·Мама двоих (2 года, 4 года)

@vasabisan если вам нравится, то почему бы и ДА;)) я подбирала имена чтобы буквы перкликались и с фамилией, и с именем😉

Нравится Ответить
vetkass
Светлана Веткасс·Мама двоих (2 года, 4 года)

@vasabisan а еще имя оно приходит само, нет такого, что вот планировал, планировал.. я вообще планировала Афанасию, а вышла Варвара, оно само пришло, когда мы обсуждали дочку, назвали маленьким Вареником- так и привязалось;)) Имя первой дочки выбрали месяце на 8, до этого я вообще говорила:"ящерка во мне"..

Нравится Ответить
rina812
Рина·Мама дочки (2 года)

Булат...представляется неруский мальчик с круглым лицом и узкими глазами🤨

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (2 года)

Смотря какая у вас фамилия... 🤔

Нравится Ответить
mama_mimi_
🖤Таня🖤·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Лично для меня-нет.

Но тут зависит от вашего выбора.

Нравится Ответить
tree_2023
Катя·Мама сына (3 года)

Мне не особо нравится как звучит. Хотя решать, конечно, вам)

Нравится Ответить
rutkovskaya.nina
Нина·В ожидании первенца

Мне такое не нравится , ну у каждого свой вкус

Нравится Ответить
marisha-bally
Мария ·Мама двоих (младенец)

А как уменьшительно-ласкательно? Или с самого детства сталь закалять будете?

Нравится Ответить
tunickse
xena ·Мама сына (3 года)

Булатик

Нравится Ответить
marisha-bally
Мария ·Мама двоих (младенец)

@tunickse, мне в голову идёт только Булочка 🙈

Нравится Ответить
anas_dimina
Anastasiya Ya·Мама дочки (1 год)

Имя норм, главное, чтоб сочеталось с фамилией и отчеством.

Нравится Ответить
vassabicka
Сабина ·В ожидании первенца

Обычное имя, у меня брата так зовут

Нравится Ответить
vasabisan
Саша·Мама дочки (7 лет), беременна (15 нед.)

У моего мужа мама из Уфы, кстати)

Нравится Ответить
lilly16
Лилит·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

От фамилии зависит. Булат Федорович Посунько или подобное будет странновато... если сочетается, почему бы нет

Нравится Ответить
vasabisan
Саша·Мама дочки (7 лет), беременна (15 нед.)

Ежов Булат Алексеевич, получится)

Нравится Ответить
vvvivvv
💕·Мама дочки (2 года)

На мой вкус нет, но если вам нравится то 👍,имена разные и как говорится на вкус и цвет)

Нравится Ответить
satana666x
Kate ☘️·Мама дочки (3 года)

Для не русских сойдёт , а если русский с таким именем, то хз

Нравится Ответить
voguevogue
Оля·Мама сына (3 года)

Однокурсник был Булат - отличный парень 👌🏻

Нравится Ответить