Светлана
sveta_g
Светлана ·Мама сына (2 года)

Девочки, подскажите, пожалуйста по ситуации. Были в садике в частном с сыном, около часа вместе в группе. Это был наш первый поход, знакомство.

Все детки сопливят, чихают, кашляют.😨

Это везде так? Или плохой садик просто? Ваш опыт

Лучший комментарий

kukusa8
Александра·Мама сына (2 года)

Дааа, если смотреть правде в глаза - люди платят за месяц, по болезни не возмещается ничего, плюс обычно в таком возрасте отдают в сад потому что работать надо - а по больничному платят копейки - вот и водят

Нравится Ответить

Комментарии

andgi
Anna·Мама дочки (2 года)

У нас тоже так в частном было, в гос садике даже жёстче с этим

Нравится Ответить
sveta_g
Светлана ·Мама сына (2 года)

Да уж, буду ещё смотреть варианты частных, надеюсь найду для себя вариант

Нравится Ответить
smarishka
Марина·Мама сына (1 год)

Мне педиатр рассказывала, что когда она работала в частном саду, каждый день приезжала пораньше, чтобы успеть приехать до первых детей и чтобы все были осмотрены. Но даже, когда , у кого-то из детей были сопли и был противопоказан садик, мамочка говорила, что ей некуда деть ребенка , нужно бежать на работу.... Заведующая всегда уступала.... Так что даже наличие врача ничего не значит....все дело в нас, в мамочках, в нашем отношении. Мы тоже отходили неделю в частный детский сад, теперь дома с соплями... Нормальный процесс)))))

Нравится Ответить
sveta_g
Светлана ·Мама сына (2 года)

Вот, вы дома остались) а кто-то водит болеющих

Нравится Ответить
mary082
Мария·Мама сына (3 года)

Везде ходят больные дети...что в частных, что в государственных. У нас ещё и нянечки с воспитателями больные приходят.

Нравится Ответить
sveta_g
Светлана ·Мама сына (2 года)

Да и как потом дети постепенно вырабатывают иммунитет и не болеют? Я сама боялась заразиться находясь с ними час вместе

Нравится Ответить
mary082
Мария·Мама сына (3 года)

@svetaganina1 я не знаю, как потом...ребенок подхватил заразу в саду, дома заболели все((( похоже свой иммунитет я так и не выработала, хотя в саду болела постоянно. Так что утверждению, что чем чаще болеешь, тем крепче будешь, я не верю.

Нравится Ответить
kukusa8
Александра·Мама сына (2 года)

Дааа, если смотреть правде в глаза - люди платят за месяц, по болезни не возмещается ничего, плюс обычно в таком возрасте отдают в сад потому что работать надо - а по больничному платят копейки - вот и водят

Нравится Ответить
sveta_g
Светлана ·Мама сына (2 года)

Да, безвыходное положение получается. Тем более садик стоит денег

Нравится Ответить
luntik80
Луиза·Мама дочки (2 года)

Мы в частный садик ходили раньше. Вечно дети с соплями там были...прям текут текут 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
sveta_g
Светлана ·Мама сына (2 года)

Вот-вот. Там ещё и воспитательнице в старшей группе кашляла🤭

Нравится Ответить
elvira.ahmetova80

Я знаю в одном частном садике прям больных деток разрешают приводить вместе с лекарствами, они их лечат, это для меня дико)

Нравится Ответить
sveta_g
Светлана ·Мама сына (2 года)

Да уж... они конечно не сильно кашляли, изредка чуть-чуть. Но насморк и чихи были, достаточно

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама сына (3 года)

С утра медсестры нет, которая проверяет детей?

Нравится Ответить
palegreen
Ольга·Мама дочки (2 года)

@zesta, что сдавали? Оак? На что внимание надо обратить ?

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама сына (3 года)

@palegreen мы ходили к лору, сдавали оак с расширенной лейкоформулой, на эозофильный катионный белок, мазок с носа, с горла, по этим анализам определили, что аллергия. Пошли к аллергологу, она тоже подтвердила, что кашель и сопли имеют аллергический характер, также у нас было жесткое дыхание. Сдали на аллергены, все отрицательно. Нам аллерголог выписала лечение для купирования симптомов (это лечение совпало с лечением Лора) , в феврале мы прошли курс назначенного лечения и все эти симптомы прошли.

Нравится Ответить
palegreen
Ольга·Мама дочки (2 года)

@zesta, ясно, спасибо !

Нравится Ответить
tk-84
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Так не должно быть. Не вижу в группе у дочки своей явно болеющих детей. Остаточный единичный мокрый кашель бывает, иногда слышу, но с льющимися соплями и лающим кашлем ни разу не видела.

Нравится Ответить
walentinachernookay
Валентина·Мама троих детей

Частое явление,но должны по сути отстранять

Нравится Ответить