Алена
alenakibirova
Алена·В ожидании первенца

Девочки , срочный вопрос ! Вы на ранних сроках купались в море ? Мне сказала подруга, что на ранних сроках нельзя .

8 недель у меня

1

Комментарии

sofiya-milyavskaya

Мне кажется на море инфекцию не подцепить. У меня операция была по гинекологии. В озере, в бассейне, закрытом водоёме запретили купаться. Только в море разрешили. Может нельзя чтоб не напрягаться или холодная вода, или еще какие показатели, но не из-за инфекции.

Нравится Ответить
sitnikovak

Или инфекцию подцепить

Нравится Ответить
sitnikovak

Я все лето прожила в адлере, и не купалась. Даже в бассейне, можно простыть

Нравится Ответить
darena_podarena
Дарья 🖤·В ожидании первенца

Смотря где в море))) Вообще можно и на ранних, и на поздних! Просто если оно грязное или переполнено людьми, то я и не беременная брезговала 🤣

Нравится Ответить
elena93.
Елена·В ожидании первенца

По мне так лучше перетерпеть в этом году купание ,зато точно знаю что не подцеплю не чего.

Нравится Ответить
elena93.
Елена·В ожидании первенца

Не купаюсь ,а сейчас уже 32 неделя идет.Боюсь кишечку подцепить .Ну думаю если опасений насчет кишечки нет и внутренний зев плотно закрыт ,то можно.

Нравится Ответить
tigreno4eek

Купалась, так, чтобы не переохладиться в воде. И в тень, чтобы не поджариться на солнышке)) в 6 недель ездила на побережье

Нравится Ответить
ksuxss90
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Только из за болезней не поехали на море, а вот на базы в бассейны ездили купались

Нравится Ответить
teplo__tebe
Диана·В ожидании первенца

Я весь 1й триместр провела у моря, купалась, заорала, сгорала до волдырей-все ок, проблем не было

Нравится Ответить
teplo__tebe
Диана·В ожидании первенца

Хотя гинеколог не разрешила ехать, но я все равно поехала и не пожалела, по возвращении сдавала анализы на всякие инфекции - все чисто)

Нравится Ответить
reyze098
Алена·В ожидании первенца

Мне гинеколог не разрешала. Только с 20 недели разрешила и то если не в холодном, а сейчас вроде как холодное. Девочке с работы всю беременность не разрешали.

Нравится Ответить
radio_boga
Анна·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Можно и купалась. Не перенапрягайтесь и все

Нравится Ответить
bortko93
Анна·Мама дочки (1 год)

Было 7 недель ,когда поехали на море - купалась ,но на солнце долго не была .потом в 18 недель ездили тоже купалась и все норм

Нравится Ответить
viktoria_don
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Гинеколог говорила можно если море спокойное и аккуратно чтоб не обгореть на солнце

Нравится Ответить
kiryanova_j
Юлиана Кирьянова·Мама дочки-младенца

Не рекомендуют из-за того, что инфекции можно подцепить. А так, плавать полезно)

Нравится Ответить
natagri241012
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Может быть сейчас не рекомендуют,потому что разных инфекций в воде много!а так,плавать полезно!в бассейн можно!

Нравится Ответить
lulusha575
Мария·Мама дочки-младенца

А плавать вообще полезно очень! Если нет ограничения в физ активности.

Нравится Ответить
lulusha575
Мария·Мама дочки-младенца

Узнала что беременна на море! Купалась! Как видите все отлично. Главное аккуратно, что бы волной об камни не понесло))) но это и не беременой нужно осторожничать)

Нравится Ответить
miss_dessert_krd
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Купалась , загорать нельзя

Нравится Ответить
ctefa.koshcheeva
Светлана·В ожидании первенца

Я прям плавала, ныряла. Долго из воды могла не выходить, если не холодно было.

Нравится Ответить
ctefa.koshcheeva
Светлана·В ожидании первенца

Купалась, где-то до 3х месяцев. Вообще все нормально было. Но так вышло, что всего раз 6 искупалась. То времени не было, то жарко, то еще что-то... Потом муж запретил

Нравится Ответить
mammylii
Liza·В ожидании первенца

Мне врач разрешила с условием ,что не болит живот и поясница. Но я в море зашла и буквально окунулась пару раз. Плавать побоялась . Как раз 8-9 недель было

Нравится Ответить
alex.alex93
Alex·Мама сына (2 года)

Купалась и на море и в речке

Нравится Ответить
ksushenka-84
Ксения·Мама сына-младенца

Купалась в море.

Нравится Ответить
ms.rose023
Rose·Мама сына-младенца

Не надо

Нравится Ответить
erinaguseva
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

На ранних в обе беременности купалась. Может она имела ввиду всякие кишечные инфекции?просто воду не глотать))

Нравится Ответить
dreamer1
Алена·Мама сына (4 года)

Купалась в океане, бассейне, недель 7 было

Нравится Ответить
mommy.39

Я не купалась вообще. Только заходила по попу)

Нравится Ответить
alenakibirova
Алена·В ожидании первенца

Говорили что нельзя , да ?

Нравится Ответить
mommy.39

@alenakibirova, не желательно говорили

Нравится Ответить