Елена
lena.1982
Елена·Мама сына-младенца

Что делать, если при ГВ выпила ацетилсалициловую кислоту?

Девочки! Случайнл при гв выпила ацетилсалициловую кислоту 500 мг, 1 таблетку, вместо парацетомола🤦‍♀️ кто пил? Успокойте пожалуйста!

Комментарии

polina-gv
Полина Лыкова·Мама троих детей

Не самый безвредный вариант, лучше парацетамол или нурофен принимать. Но считается относительно безопасным.

Нравится Ответить
polina-gv
Полина Лыкова·Мама троих детей

@elina_alya, низкий риск если смотреть по 4-х балльной шкале. По 5-балльной вторая ступень безопасности. Но вполне можно

Нравится Ответить
elina_alya
Элина·Мама дочки-младенца

@reduplikate, 500 за раз это дикая доза

Нравится Ответить
elina_alya
Элина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alyonochka144
Алёна·Мама сына (3 года)

Позвоните на скорую, спросите номер дежурного врача, вам дадут номер. Вы позвоните и спросите как поступить, нужно ли воздерживаться от кормления

Нравится Ответить
alyonochka144
Алёна·Мама сына (3 года)

@lena.1982, ну да... Мне такие не встречались, но я бы тоже после такого не звонила туда

Нравится Ответить
alyonochka144
Алёна·Мама сына (3 года)

@lena.1982, тогда нужно пить и писать, вымывать компоненты таблетки. Они в 90% вымываются водой

Нравится Ответить
lena.1982
Елена·Мама сына-младенца

@alyonochka144 спасибо!

Нравится Ответить
xu.is.xu
XuXu·Мама дочки (1 год)

Я тоже выпил 1 таб. Не знала. Максимально откладывала кормление, не помню часа 2 или 3

Нравится Ответить
lena.1982
Елена·Мама сына-младенца

Спасибо. Начиталась 🤦‍♀️

Нравится Ответить
xu.is.xu
XuXu·Мама дочки (1 год)

@lena.1982 Да, там ужасы ужасные писали

Нравится Ответить