Viktoriya Makarova
vikalina1986
Viktoriya Makarova·Мама двоих (младенец)
post image

Может кому пригодиться!

41

Лучший комментарий

yana.bay
Яна·Мама дочки (1 год)

Херовая табличка то

Нравится Ответить

Комментарии

tanyamamhope
Таня·Мама дочки (3 года)

Сок🙄 мне 31 и сок стараюсь не пить, а в 4 месяца...

Нравится Ответить
vikalina1986
Viktoriya Makarova·Мама двоих (младенец)

Я срывала с дерева персик и мой брат высасывал сок... сыну так же давала по капельке пробовать в погода точно.... не пить сок в 31) это грустно... опять же какой сок и из каких фруктов. Пакетированный конечно чаще во вред чем на пользу. Ну а свежевыжатый в чем его вред для здоровья не пойму...польза офощей и фруктов доказана

Нравится Ответить
tanyamamhope
Таня·Мама дочки (3 года)

@vikalina1986 спросите у гастроэнтеролога, он вам все расскажет. Свежевыжатый самый агрессивный для желудка, его даже взрослым рекомендуют разбавлять с водой

Нравится Ответить
julia_knyazeva
Юлия Князева·Мама дочки (5 лет)

Любую молочку можно только после года! Опасная таблица!!!

Нравится Ответить
julia_knyazeva
Юлия Князева·Мама дочки (5 лет)

@vikalina1986 в масле, твороге, кефире и ТД тоже содержится белок коровьего молока. Поэтому эти продукты тоже потенциальные аллергены. По рекомендации Якова Яковлева цельное молоко с полутора, а кисломолочку с года. Каждая мама сама решает, каким рекомендациям следовать. Меня с 3мес манной крупой кормили,но это не значит,что я так буду кормить детей.

Нравится Ответить
vikalina1986
Viktoriya Makarova·Мама двоих (младенец)

@juliaknyazeva_gvkonsultant тогда и мясо нельзя... Вы вегатарианка?

Нравится Ответить
julia_knyazeva
Юлия Князева·Мама дочки (5 лет)

@vikalina1986 я не веган, да и это не важно. Я то взрослая, а тут речь о кормлении детей раннего возраста.

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына (1 год)

Это не очень компетентная таблица, я бы не советовала ей пользоваться.

Нравится Ответить
vikalina1986
Viktoriya Makarova·Мама двоих (младенец)

Предложите компетентную?

Нравится Ответить
mamanya_gv
Анна·Мама сына (1 год)

@vikalina1986 да, вот статья компетентного педиатра, там есть и таблицы ссылка

Нравится Ответить
vikalina1986
Viktoriya Makarova·Мама двоих (младенец)

@yzor_anna вот что значит конструктивный диалог!) Спасибо большое!!!!🌺🌺🌺🌺🌺

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (3 года)

Ужасная табличка. С каких пор акушерки стали специалистами по прикорму?

Нравится Ответить
vikalina1986
Viktoriya Makarova·Мама двоих (младенец)

А вы специалист?

Нравится Ответить
sib_belka
Елена·Мама сына (3 года)

@vikalina1986, я общалась со специалистами. И читала документы специалистов той же ВОЗ, основанной на исследованиях, а не на мнении ОБС

Нравится Ответить
vikalina1986
Viktoriya Makarova·Мама двоих (младенец)

@sib_belka я тоже общалась, ваши специалисты ужасны))))

Нравится Ответить
positivemom
😑·Мама сына (3 года)

О у нас акушеры уже имеют специализированные знания о пищеварительной системе младенцев. А то, что ваш ребенок вырос и не имеет проблем, так это вопреки, а не благодаря. Ничего хорошего в такой схеме нет. Слишком много продуктов, слишком ранний возраст, слишком большая нагрузка на незрелый ЖКТ. Своих детей можете хоть с рождения кашей кормить. Другим советы не раздавайте. Итак многие мамочки без оглядки верят информации которая потом делает из их детей новую партию пациентов у ортопедов, гастроэнтерологов и т.д.

Нравится Ответить
vikalina1986
Viktoriya Makarova·Мама двоих (младенец)

Мне до одного места ваше мнение

Нравится Ответить
vikalina1986
Viktoriya Makarova·Мама двоих (младенец)

Идите на

Нравится Ответить
positivemom
😑·Мама сына (3 года)

@vikalina1986 и вам счастливого пешего путешествия 👌

Нравится Ответить
yana.bay
Яна·Мама дочки (1 год)

Херовая табличка то

Нравится Ответить
yana.bay
Яна·Мама дочки (1 год)

@vikalina1986, так же как и ваше мнение всех остальных, но Вы же решили поделиться им 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
vikalina1986
Viktoriya Makarova·Мама двоих (младенец)

@yana.bay я буду ссылаться на собственный опыт. А не на ссылочки феи брокколи. У вас опыт не в рот .... А у меня еще два брата младших за спиной. Выросли сильнве и красивые слава богу. И мама меня правильно воспитывпла и знаниями награждала. Если б не эти знания я бы эту табличку не выкладывала. Так что мимо валим и не обращаем на меня внимания..

Нравится Ответить
vikalina1986
Viktoriya Makarova·Мама двоих (младенец)

@yana.bay а мне надо ваше разрешение что ли? Вы за всех то с какой стати говорите??? Корону сними

Нравится Ответить