Ирина
irinikam
Ирина ·В ожидании первенца

🙌🤔👍😉💪

Девочки, привет!

Я вот давно уже хочу такую штуку запустить, можете воспринять как игру, но, надеюсь, всем будет полезно.

Суть вот в чем: назовите 2-3 продукта, которые вы купили к рождению ребёнка или на перспективу.

Критерии: максимально полезно, максимально выгодно, максимально нравится или, например, какой лайфхак, который вы для себя открыли. Это могут быть вполне обычные предметы.

На выходе хочется подтвердить свои находки, найти новые идеи, заполнить пробелы, если они есть, сделать некоторый запас по силам на период после рождения.

Если это вдруг расходники, то укажите количество и на какой срок.

73

Лучший комментарий

tanya.mama
Татьяна Романенко·Мама сына (2 года)

До 6 месяцев пользовалась только одеждой, слингом, автокреслом и коляской.

Поэтому пусть будет слинг, автолюлька, коляска.

Нравится Ответить
tapochek
Ксю·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Лайфхак!!!!!! Застегивать бодик при подмывании в ванной (ребёнок стоя) на плече!!! Почему с первым я об этом не знала!))

Нравится Ответить

Комментарии

kitissimo
Катя·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Я ничего не покупала, мне все подарили по заказу. Но это была кроватка, коляска и автокресло. Очень пригодились весы, шезлонг стокке и молокоотсос.

Нравится Ответить
margorinca
Marina·Мама сына (1 год)

Пеленка-кокон, фитбол и power bunk (полезен маме при просмотре сериала на улице )

Нравится Ответить
melesvet
Светлана·Мама дочки (3 года)

1. Пурелан для сосков в первые дни был необходим. Никакой бепантен с ним не сравнится. Пурелан безопасен ребенку.

2. Молокоотсос автоматический.

3. Если под подгузом раздражение, то деситин, а не бепантен, судокрем или цинковая паста.

4. Маслом пользоваться только, чтобы убрать меконий.

5. Ногти стригла и стригу своими щипчиками для кутикулы.

6. До родов успеть прочитать хотя бы про дыхание в книге Роды без страха. Если у вас не пкс

Нравится Ответить
irinikam
Ирина ·В ожидании первенца

90% ПКС, но в любом случае изучаю вопрос. Спасибо за подробные советы! 🌸

Нравится Ответить
julia__89
Юлия Юлия·Мама двоих (младенец)

Позиционер

Нравится Ответить
lalusik1288
Лала·Мама сына (2 года)

Если трещина на сумках, спасет облепиховое масло за копейки +бепантен/пурелан.

Нас если хотите это лайфхак

Нравится Ответить
irinikam
Ирина ·В ожидании первенца

Масло облепиховое ✅

Остальное уже есть. Спасибо! 🌸

Нравится Ответить
ziliboba
ЗОЯ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Стул для кормления в котором ребенок жил первые полгода, музыкальный мобиль, баунсер

Нравится Ответить
mommyyasi
Alexandra Tikhanova ·Мама дочки-младенца

Растущий стул от 0, аспиратор, пеленальный комод, Детская горка для мытья в ванне

Нравится Ответить
tata.maybe
Тати💙·Мама сына-младенца

Гамак (именно гамак!)на детскую ванну для купания,до сих пор использую,не могу расстаться))

Тини лав двусторонний развивающий центр «удивительный мир».

И подушка для беременных...сначала мне нужна была очень,а после рождения малыша делала кокон из неё,кормила с ней,и использую как борт на краю кровати)

Нравится Ответить
tata.maybe
Тати💙·Мама сына-младенца

Ну и ещё грызунок цветок пиджеон...но это не 3,а 4 получается...

Нравится Ответить
kikko1
Kiko·Мама сына-младенца

И с дмс не торопитесь) я тоже хотела покупать, но решила все таки в бесплатную поликлинику сходить и она меня приятно удивила)

Нравится Ответить
kikko1
Kiko·Мама сына-младенца

Ред Кастл кокон первые 2,5 месяца прям выручал, потом стало в нем тесновато. С месяца примерно стал залипать на большие воздушные шары фольгированые) лучше брать яркие и с глазами) завязывала в ножке и шла спокойно делать свои дела) дитё залипало на минут 30) огромная куча маленьких белых икеевских полотенец) для всего! Жопку подтереть, слюни вытереть, пожевать))) в день штук 5 минимум улетает)

Нравится Ответить
irinikam
Ирина ·В ожидании первенца

@irinik ред кастл уже ждёт 🙌😎

Нравится Ответить
kikko1
Kiko·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
irinikam
Ирина ·В ожидании первенца

@kiko1 круто! Наконец-то стало известно их истинное предназначение! 😍

Нравится Ответить
tapochek
Ксю·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Лайфхак!!!!!! Застегивать бодик при подмывании в ванной (ребёнок стоя) на плече!!! Почему с первым я об этом не знала!))

Нравится Ответить
irinikam
Ирина ·В ожидании первенца

Это я с опытом пойму)) пока даже не представляю

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама сына (1 год)

Я так делала! Это круто 🤣

Нравится Ответить
tionela
Кис Кис ·Мама сына (1 год)

Качель-шезлонг с музыкой! Мое спасение во всем.

И сейчас бизиборд дом , ребёнок занят им может быть до 20 минут!

Вроде больше ничего такого не было

Нравится Ответить
i_mama_liki
Евгения·Мама дочки (2 года)

Если мобильны и постоянно куда-то мотаетесь и путешествуете, а ребёнок на смеси, то маленький удобный термос

Нравится Ответить
inataly
inataly·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Подгузники merries, Коляска inglesina, соска

Нравится Ответить
polinbl4
Полина·Мама сына (2 года)

Качель мамару - свекры притащили бушную, развивающий коврик, люлька-переноска. Подогреватели/стерилизаторы и молокоотсос я бы, кстати, не брала заранее, вы ж не знаете, что там у вас с гв/ив получится

Нравится Ответить
polinbl4
Полина·Мама сына (2 года)

@irinikam, я не конс, я только примазавшийся, если какие возникнут вопросы- обращайтесь, и совершенно бесплатно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
irinikam
Ирина ·В ожидании первенца

@pollin_e я поняла))) думаю ещё много общего будет!

Нравится Ответить
polinbl4
Полина·Мама сына (2 года)

@irinikam, я долбанная мама, которая кормила до2,7🙈, без всяких приблуд. Меня, вообще, вредно слушать, кроме стоматологии. Мама я посредственная😂

Нравится Ответить
van_seld
Галина·Мама троих детей

Детей трое, напишу три топа ))

1. Автолюлька (даже при отсутствии машины), эргорюкзак, стул хэппи бейби (старший буквально жил в нем до года)

2. Коляска для погодок, слинг (эргорюкзак нельзя с рождения), беговел

3. Этому ещё недели отроду нет, но уже поняла, как удобна пеленальная доска на кроватке (особенно, когда маме нельзя сидеть)), пелёнка на липучке, ну и соска наш мастхэв со всеми детьми :)

Нравится Ответить
irinikam
Ирина ·В ожидании первенца

Пеленка, эта которая swaddleMe?

Нравится Ответить
van_seld
Галина·Мама троих детей

@irinikam, ага)

Нравится Ответить
marta.nor
Марта·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
marta.nor
Марта·Мама дочки-младенца

@irinikam, если что, тоже продаю) как раз этого лисёнка))

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

@irinikam а нам вообще не зашла эта грелка.

Слишком уж быстро остывает

Нравится Ответить
irinikam
Ирина ·В ожидании первенца

@vi_tur_tur я попробую, но внесла это в список, который будет после рождения. Нашла на wb, сделала закладку))

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

Стул пег перего татамия,фит бол,слипы

Нравится Ответить
irinikam
Ирина ·В ожидании первенца

@vi_tur_tur спасибо! 🌸 Взяла сиесту тоже, как раз, думая о спине))

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

@irinikam сиеста тоже хороший стул,не такой устойчивый как Татамиа.

В нем ребенок хоть пируэты может крутить и не перевернется

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (2 года)

@irinikam ещё подогревать для бутылочек,если ив будет

Только тот,что всю ночь поддерживает температуру (маман например).

Чтобы не бегать на кухню и не греть чайники.

Поставил у кровати,встал,засыпал смесь с дозатора и готово 👌

Нравится Ответить
marta.nor
Марта·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mamiya
❤️·Мама дочки (1 год)

Шезлонг баунсер Тини лав, стаканчики-пирамидка икеа за 149 рублей, они до сих пор очень любимые😂

Нравится Ответить
yaninazelenka
Лебедева Янина·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Все осталось от среднего сыночка. Надо купить только музыкальный мобиль, развивающий коврик и двойную коляску.

Нравится Ответить
nindzya_kat
ЕКАТЕРИНА·Мама сына-младенца

Ножницы тоненькие с закругленными кончиками зингер, грызунок пиджеон оранжевый цветок, музыкальный мобиль крутящаяся пчелка (с 2 мес по сей день ему нравится на нее смотреть и слушать), развивающий коврик с дугами.

Нравится Ответить
irinikam
Ирина ·В ожидании первенца

Спасибо вам всем, девочки! 🤗

Для себя отметила пока такие пункты:

🔹 Контейнер для смеси

🔹Дмс (хочу узнать про Вирилис или Основу)

🔹Слинг - вот это я до рождения точно отложу, т.к. сейчас не померить, а я в них не разбираюсь. Заглядываюсь на них с большим интересом.

🔹Аспиратор

🔹Стерилизатор

🔹Видеоняню

🔹Почитаю про капли Рела

🔹Коляски: тоже, кстати, думаю нужно две лёгкую и основательную. На первое время есть люлька.

🔹Подогреватель в машину (даже не слышала про такой)

🔹Давно облизываюсь на Doona Chicco next2me, но уже есть лежачая автолюлька Britax Romer на шасси и кокон Red Castle. Они, наверное, дублируют предложенные опции?

Всё остальное из перечисленного уже есть. 👌

📌От себя:

🔹 Считаю удачными покупки в Ашане. Особенно довольна качеством пеленок и выбором ассортимента расходников для родов.

🔹Удачно девочки поделились ссылкой на распродажу в Women secret - Лифчик для кормления.

🔹Малышке выбрала на авито развивающий коврик Yookidoo и мобиль Nattou 😍

🔹И ещё, подушка для беременных - её заказывала на wb

🔹Мужа очень удачно отправила на воскресное занятие для пап в "Аистенок". Он пришёл другим, а мне стало намного спокойнее и легче.

Нравится Ответить
olyaz
Оля·Мама сына (3 года)

Стул татамиа, лежал там пока я готовлю или убираю, мерисы по мега скидке уже не помню, но из s вырос быстрее, чем щакончились, ванночка складная стокке, первое время было удобно, что складная и не занимает места, потом переехали во взрослую

Нравится Ответить
bysinka_19
MarusЯ·Мама дочки-младенца

Doona, большая ванночка с подставкой-ногами, пеленальный столик

Нравится Ответить
izzy_murr
Инна·Мама дочки-младенца

Кроватка chicco next 2 me

Пеленальная доска

Ножнички pigeon

Нравится Ответить
doroti_1991
Даша ·Мама дочки-младенца

Подгузники мерисы размер s в дм по 219₽ за 24 шт.

Шезлонг на ванночку

Лёгкая коляска трансформер меньше (10 кг) это счастье.

Нравится Ответить
moyulchik
Юлия Молдованова·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Стульчик самый простой ИКЕА(было несколько до этого, задолбалась мыть), коляска трансформер(удобно по магазинам ходить, все влезает), коляска прогулочная по торговым центрам удобно ездить(в машине лежит), подогреватель для бутылочек и в машину тоже.

Нравится Ответить
karkusha_kar
Кристина Цветкова·Мама дочки-младенца

Капли Рела Типат,

Пеленальный комод,

Коляска

Нравится Ответить
slingopiter
Кристина Максимова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Слинг-шарф, комод с пеленальным столиком, ну и запаз подгузов)

Нравится Ответить
kiticat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Пеленальный комод, шезлонг, подогреватель бутылок, слинг

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Для первой дочери - удобная мне и ей коляска, стульчик для кормления happy baby William,

Для второй - кокон Red Castle на первое время, аспиратор в пылесос который

Это всё, что действительно по сей день в ходу и еще будет использоваться. Остальное - ну, такое. И да и нет.

Кроватку можно было бы отнести к списку нужностей, у меня она простая, из икеа. Постельное белье универсальное, мебель универсальная, всё подходит.

Нравится Ответить
mama_stiflera_
Юля·Мама дочки-младенца

Аспиратор babyvac, стерилизатор с функцией подогрева maman, видеоняня maman 👍

Нравится Ответить
milamasha
Мария | ЭНЕРГОКОУЧ ✨·В ожидании первенца

Аспиратор, ножнички pigeon)

Нравится Ответить
tanya.mama
Татьяна Романенко·Мама сына (2 года)

До 6 месяцев пользовалась только одеждой, слингом, автокреслом и коляской.

Поэтому пусть будет слинг, автолюлька, коляска.

Нравится Ответить
anna9112
ann-1991·Мама сына (2 года)

А мне слинг вообще не понравился...

Нравится Ответить
ekabori
Катя 🖤·Мама сына (2 года)

Шезлонг, слип на молнии и пенка для подмывания Baby Line :)

Нравится Ответить
olya_mom1111
Ольга·Мама дочки-младенца

Стульчик шезлонг Happy baby, развивающий коврик (заходил на ура до 5 месяцев примерно)

Нравится Ответить
kara_mei
Александра·Мама сына (2 года)

Растущий стул 0+, коляска-танк и дмс в 21 веке.

Нравится Ответить
del_1570429521_irina128irina

Подогреватель для бутылочки и контейнер для смеси

Нравится Ответить