Ирина МК
melnikirina002
Ирина МК·Мама дочки (1 год)

Девочки, привет. Кто сталкивался с такой проблемой: плохой аппетит у детей после года . До года кушала нормально , гв плюс прикорм . После года на ушло , прикорм стал основной пищей. Все что готовлю - мну вилкой. Жевать она умеет. Ест практически все что предлагаю ,но съедает маленькую порцию. Как птичка поклюет и все .....((( Ест хорошо только каши. Что за фигня. Вес не набирает уже 3 месяца. Ну может 150-200 гр. Короче меня это очень волнует. Невестка говорит ,типа,что это из-за того что начинала прикорм с пресных овощей, которые не вырабатывали пищевого интереса .и типа с чего сейчас она должна им обладать. Она на своей дочке экспериментировала педагогический прикорм. И сейчас в 2,4 года она кушает на ура. Что не предложи - все слопает. Но я думаю что это все фигня. Подскажите как у вас с кормежкой????и что делать с малоежкой?((

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
lightsun2007
Антонина ·Мама дочки (1 год)

Если у вас Гв,то может есть хуже из-за него,хотя знаю детей которые и после отмены не очень едят...

Я как отменила,у меня дочь стала прилично есть

Нравится Ответить
melnikirina002
Ирина МК·Мама дочки (1 год)

Да в том то и дело, что уже гв нету😭 очень скучаю по этому времени , но все....тютю .... Одна надежда на каши ,я так понимаю)

Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

От ребенка зависит. Говорю,как мама и нормально едящих,и как мама малоежек.

Нравится Ответить
yuzavr1
Юля·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
speznaz
Надя·Мама троих детей

@melnikirina002 3.4

Нравится Ответить
melnikirina002
Ирина МК·Мама дочки (1 год)

@yuzavr1 у нас такие же)

Нравится Ответить
nevskaya_babe
Ксения·Мама дочки (1 год)

У нас был педагогический прикорм, сейчас завершили ГВ и ест много. В год тоже ела только каши. Мне кажется, дело не в прикорме, а в возрасте. А зачем мнете вилкой? Макароны с соусом хорошо заходят всем, кстати.

Нравится Ответить
melnikirina002
Ирина МК·Мама дочки (1 год)

Мну вилкой ,когда крупные кусочки. Макароны она любит, руками их ест, я в них добавляю масло и заходит на ура,но опять же ,не всегда. А какой соус к ним можно ? Не подскажете?

Нравится Ответить
nevskaya_babe
Ксения·Мама дочки (1 год)

@melnikirina002 масло это хорошо, я ещё добавляла зелень, желток, сыр, авокадо, всё, что так не ест. Сливочный соус ест тоже. мясо моя в принципе не ест, она вегетарианец😅брокколи можно размять и под макароны зайдет. Короче хитростью

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (1 год)

Гв на минимуме, прекрасный аппетит))

Нравится Ответить
melnikirina002
Ирина МК·Мама дочки (1 год)

Везёт......

Нравится Ответить