Anastasiia_V
anastasiia_v
Anastasiia_V·Мама дочки-младенца
post image 1
post image 2

Девочки, как выглядит атопический дерматит? У дочки сыпь, 2ой мес. уже где-то (руки и ноги). Становится ярко-красной по контуру после купания, потом светлеет и выглядит как шелушащиеся пятна. 2 педиатра смотрели, сказали, все гут, мазать Linola Fett. Толку ноль. Малышка на гв, месяц как ввели прикорм (сыпь появилась еще до прикорма). Все крема и мыла исключили. Детский текстиль стираю Frosch Baby. Мы с мужем сами аллергики (не пищевые), дом. животных нет. Прививки ставим, высыпало не после прививок.

1

Комментарии

alenakirill.de
Alena ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
albawik
Albina·Мама дочки (1 год)

@alenakirill.de мы делали тест, все негативно. Однако ничего не проходит а только хуже

Нравится Ответить
albawik
Albina·Мама дочки (1 год)

По рецепту?

Нравится Ответить
alenakirill.de
Alena ·Мама сына-младенца

@albawik да, по рецепту. Но можно и так купить

Нравится Ответить
alenakirill.de
Alena ·Мама сына-младенца

У нас прямо тоже самое было. Врач сказала, что это возможно из за прикорма, организм адаптируется. Выписала нам крем. Мазала 3 раза в день, проходило. Потом снова появлялось. Но через месяц прошло все совсем. И да, это не аллергия.

Нравится Ответить
tanyushonok
·Мама сына-младенца

У нас точно так выглядела экзема (Neirodermitis). Исключила всю молочку + крема.

Нравится Ответить
linalim
Ангелина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
annamueller
Anna Müller ·Мама дочки (2 года)

Очень похожая на нашу история и пятна. У моей дочери аллергия на белок коровьего молока- она была на гв- то есть аллерген поступал через молочные продукты, которые употребляла я. Но у нас были пятна по всему телу и чесалась дочь сильно.

Нравится Ответить
annamueller
Anna Müller ·Мама дочки (2 года)

@albawik, исключала аллерген , можно фентистил давать, но проку мало от него, если аллерген постоянно поступает

Нравится Ответить
albawik
Albina·Мама дочки (1 год)

@annamueller и в итоге исключив из рациона аллерген все прошло у дочки?

Нравится Ответить
annamueller
Anna Müller ·Мама дочки (2 года)

@albawik, да, но не сразу, первые 2 недели не видно изменений было( потому что аллергены остаточные в крови ещё были), через 1-1,5 месяца все прошло, кожа перестала отличаться от кожи других деток, стала мягкая и нежная- я выкинула горы кремов, которые не помогали особо.

Нравится Ответить
le_naa
Lena·Мама троих детей

Нейродермит

Нравится Ответить
aleftin
Алёна·Мама троих детей

У дочки такие пятна у нас нейродермит.

Нравится Ответить
albawik
Albina·Мама дочки (1 год)

Похоже на нейродермит, сыпь на одном месте или распространяется? Понаблюдайте после чегоиз еды сыпь увеличивается либо краснеет и это исключите. А так мазать мазать и мазать, необходимо увлажнение

Нравится Ответить
mariaraot
Maria Raot·Мама сына-младенца

У нас была похожая на боках. Пару раз намазала кремом dexeryl, все прошло

Нравится Ответить
missalert
Улыбка·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Он это или нет, Вы узнаете позже. Скорее всего нет и коже просто нужно больше увлажнения. Не очень типичное расположение для АтП

Нравится Ответить
marileonova
Мария·Мама троих детей

У старшего сына были такие пятна. Долго мы с ними боролись , чего только не пробовали , в итоге подсалили нас на гормональную мазь , помогала моментально . Ну и таблетки какие-то пили . Потом выяснилось что это на холод появляются пятна ... Лет в 5 всё прошло

Нравится Ответить
marileonova
Мария·Мама троих детей

@albawik, пятна проходили прям через пару часов после мази , а вообще пользовались около года

Нравится Ответить
albawik
Albina·Мама дочки (1 год)

@marileonova мазали полгода без пауз?

Нравится Ответить
marileonova
Мария·Мама троих детей

@albawik, нет, они же проходили , потом опять появлялись , как появлялись так мазали . А лечили эти пятна около года именно гормональной мазью ,

Нравится Ответить
afina201
Maria·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
albawik
Albina·Мама дочки (1 год)

Помог?

Нравится Ответить
linaba
Lina (Karolina)·Мама дочки (2 года)

Плюсую к этому крему! У дочки с младенчества такие сухие круглые пятна и всегда помогал этот крем (к слову сказать перепробовано уже наверно кремов 10 до этого). У нас меньше чем за неделю проходит

Нравится Ответить
afina201
Maria·Мама дочки (1 год)

@albawik да все быстро проходит

Нравится Ответить
arina.knauf
Arina Knauf·Мама дочки (1 год)

У нас тоже самое уже месяц. Я никак не могу определить в чем причина. Врач сказал точно не пищевая аллергия , так как на одной стороне только. Я уже средства для стирки меняла, и просто водой стирала и продукты аллергены убирала. На пару дней затихает и снова высыпает . Не знаю уже что делать 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Порошок Фрош не очень хороший. Купите био порошок и дополнительное ополаскивание. Плюс вообще питание пересмотрите.

Нравится Ответить
anastasiia_v
Anastasiia_V·Мама дочки-младенца

@kursnezh хоршая мысль про питание. Теряюсь только, по какому запросу менять? В каком направлении двигаться? Что исключать? Что минимизировать?..

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@anastasiia_v, двигайтесь в сторону правильного питания. Минимум глютена и молочки. И всякой Junk Food.

Нравится Ответить
befit.ks
Snezhana·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@anastasiia_v, и ещё обратите внимание на работу жкт. Все связано. И свою и дочери.

Нравится Ответить