Dasha
snow_dasha
Dasha ·Мама дочки-младенца

Девочки, спасайте: у малой от поноса жуткие раздражениях на писе-попе и даже ранки уже. Врачи назначили пимафукорт, мазь. Но я мажу и не помогает. Пройдут, когда понос закончится или чем другим можно помазать? Малая так орет от этих ранок((( чем помочь - не знаю. Голопопим, по возможности, конечно.

Лучший комментарий

kalama
Юлия·Мама сына-младенца

Мне помогла обычная присыпка.

После того, как пропили антибиотик попа была жуткая.

Нравится Ответить
andreykristi020916
Кристина·Мама сына-младенца

Нам очень помогало оливковое масло

Нравится Ответить

Комментарии

ammegus
оляля·Мама дочки-младенца

Окончательно пройдет после поноса, у нас когда уж сильно-сильно стало кровоточить то мазала стрептоцидовой мазью только ранки и помогало, а так лучше десятин он мне больше чем пантестин и Бепантен нравится

Нравится Ответить
dariashackih
Daria·Мама дочки-младенца, беременна (19 нед.)

После похода в туалет обязательно подмывайте. Нас спасает только бепантен мазь, и так, побольше мазать. Больше ничего не помогало((

Тоже ранки были, как ожоги, даже не мазалось там, просто выдавливала с тюба.

Попробуйте, должно помочь

Нравится Ответить
svetik_1992
Svetik-tsvetik·Мама двоих (1 год, 1 год)

Нас в таких ситуациях спасала салицилово-цинковая паста. Отлично подсушивает и заживляет.

Нравится Ответить
evgenia.venger
Евгения·Мама дочки (2 года)

Нам помог baume b5. И голопопить

Нравится Ответить
kyotko
kyotko·Мама дочки (2 года)

Пурелан, для сосков который. Ну и голопопить на постоянной основе

Нравится Ответить
skipalskayalera
Валерия Семкова·Мама сына (1 год)

Если после крема, вы одеваете подгуз, то только хуже делаете !!

Попробуйте присыпку

Моего малого спасла когда то..тоже раны были и крема не помогали никакие

Потом просто после подмывания начала присыпать и до полного высыхания , а затем подгуз

Нравится Ответить
yooulka
Lena·Мама дочки (2 года)

Ой, пимафукорт категорически нельзя под подгуз, его только на открытые зоны. Мы тоже так попали, не знали, в итоге клотримазол назначали.

Судокрем/деситин при каждой смене подгуза, бепантен еще можно попробовать. Если не сдвига я бы показала дерматологу, может еще и грибок прицепился на фоне раздражения.

Нравится Ответить
evorobiova
Katerina·Мама сына-младенца

При сильному подразненні лікар радив ля рош цикапласт. В формі крему. Хоч він і для рук , але чудово допомагає.

Нравится Ответить
helgalinnik
Ольга Линник·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Деситин или судокрем. Любое с цинком

Нравится Ответить
yanaolegovna216
Яна·В ожидании первенца

Деситин?

Нравится Ответить
lenylka1991
Елена·Мама дочки-младенца

Ещё помогает нам подсушить -ксероформ..по типу присыпки

Нравится Ответить
milasiaomamasiao
Валерия·Мама дочки-младенца

Может судокрем попробовать?

Нравится Ответить
jannats
Жанна·Мама сына-младенца

Нам помог кандид капли(красные) капала на ушную палочку и ею на ранки наносила 1-2 раза в сутки, а в остальное время судокрем, ну и конечно максимально голопопить. Через пару дней прямо на глазах заживали ранки и уходила краснота. Это нам педиатр назначала кандид, курс 5 дней.

Нравится Ответить
alexandra0501
Александра·Мама сына-младенца

Пурелан и бепантен всегда спасает. На судокрем наоборот высыпания были

Нравится Ответить
zozulka5
Эмилия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Плюсую за присыпку с ксероформом, отлично подсушивает

Нравится Ответить
cmunevicmaria1
Марія ·Мама дочки-младенца

Нам завжди судокрем помагає від опрілостей

Нравится Ответить
magomedowajulianna
Magomedowa ❤️·Мама дочки-младенца

Как бы это не звучало,но это реально мастхев, педиатр посоветовала и оч помогает реально - пурелан.

Нравится Ответить
dariiabr
Дария·Мама двоих (младенец)

В аптеке присыпка ксероформ, после открытия очень ограниченый срок годности, но ведь супер 👍 когда сильные опрелости были, помогала после первого же применения

Нравится Ответить
malv1nka
Аля·Мама сына-младенца

Нам только бальзам La Roche-Posay Cicaplast Baume B5 помогал.

Нравится Ответить
ivzhenko.lesya
Леся ·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Плюсую. И еще мустела крем под памперс хорошо заживлял все

Нравится Ответить
voronastar777
Алёна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Деситин

Нравится Ответить
ot
ольга·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Может судокрем? Подружка им спасалась

Нравится Ответить
druckaya.lesya
Леся·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Максимально голопопить. Подмывать водой чаще и насухо промакивать. Самой обычной присыпкой присыпать. Мазать можно судокрем, цинковая мазь ещё очень хорошо помогает.

Но лучше чем голопопить, подмывать и присыпка наверное ничего нет)

Нравится Ответить
_mama_yana__
Яна·Мама сына-младенца

Присыпки очень помагала или Бепантен мазь

Нравится Ответить
anastasiia_sav
Anastasiia·Мама сына (1 год)

Дезитин можно,

Нравится Ответить
lucky22

Бороплюс крем, нам помогло

Нравится Ответить
bonya1818
Боня·Мама сына-младенца

Может просто цинком помазать.?

Нравится Ответить
fit_vero_kiev
Вероничка·Мама сына (1 год)

Нам помог бепантен. Прям очень много бепантена. За два дня большой тюбик. Спал голеньким

Нравится Ответить
zivchikia
Irina·Мама дочки-младенца

Крем от опрелостей Weleda Calendula – супер!

Нравится Ответить
lovelygirl123
Алина·Мама сына (1 год)

Поддерживаю! Нам когда ничего не помогало, одна Веледушка спасла. Именно с календулой, от опрелостей.

Нравится Ответить
berezanskaya.vika
Виктория·Мама сына-младенца

Говорят Мустела 123 хороший, а я все Бепантеном мажу очень спасает.

Нравится Ответить
kalama
Юлия·Мама сына-младенца

Мне помогла обычная присыпка.

После того, как пропили антибиотик попа была жуткая.

Нравится Ответить
berezanskaya.vika
Виктория·Мама сына-младенца

Я тоже переодически присыпкой пользуюсь.

Нравится Ответить
andreykristi020916
Кристина·Мама сына-младенца

Нам очень помогало оливковое масло

Нравится Ответить
andreykristi020916
Кристина·Мама сына-младенца

Облепиховое масло ))) Нето написала (((

Нравится Ответить