Alexxa LISENKOVA
azimareva
Alexxa LISENKOVA ·Мама двоих (младенец)

Девчоночки, выручайте...у младшего сына рвота(((( спать уложила без кормления....сейчас проснулся поел и снова рвёт....скорую? В инфекционке ужас что творится, можно ещё подхватить что-нить(((

Его вырвало и он спит...

Что делать? Понаблюдать?

2

Лучший комментарий

soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама дочки (1 год)

Ну стоп. Риск обезвоживания есть и сейчас. Нужно отпаивать по схемам, например: 1 ложка регидрона, 1 смекты, 1 воды. Чередовать так каждые 5 минут. Если спустя 1.5 часа все ок, то увеличивать объём.

Моя в Новый год так тошнилась😫Я не спала 2 ночи.. со шприцов отпаивала, иначе бы забрали.

Проверять писает ли. Если нет больше 5 часов, ЛИБО моча темная, очень резко пахнет - скорую сразу. Смотреть на слизистые, чтобы влажные были. В ином случае - обезвоживание и тоже Скорая сразу.

Не болейте. Главное не поддаваться панике. Когда мою вырвало 3 раз за сутки фонтаном я начала давать Мотилиум. Но это уже у врача узнавайте завтра.

Нравится Ответить
_b.d_
Божена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Отпаивать регидроном, по чайной ложечке каждые 5 минут. Если проснётся. Если спит, не будить. Если рвёт после еды, то не кормите пока. Дождаться, когда не будет рвать, постоянно отпаивая. Видимо, кишечная инфекция.

Нравится Ответить

Комментарии

ziliboba
ЗОЯ·Мама двоих (младенец)

Если в инфекционку, то в отдельную палату.. от 1500 сутки, но за то спокойно

Нравится Ответить
azimareva
Alexxa LISENKOVA ·Мама двоих (младенец)

Да, я если что всегда беру платную....не люблю с кем-то ((((

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына (1 год)

Если ещё рвота будет, то вызывать скорую. В таком возрасте обезвоживание наступает быстро...

Нравится Ответить
azimareva
Alexxa LISENKOVA ·Мама двоих (младенец)

@vindi, дала только воду, когда проснулся, чуток полежал и вырвало....

Нравится Ответить
vindi
Master ·Мама дочки (2 года)

А ребенок сам как вялый или такой же как обычно? Темпы нет?

Нравится Ответить
azimareva
Alexxa LISENKOVA ·Мама двоих (младенец)

@vindi, ночью был вялый. Больше не было рвоты, отпаиваю регидроном, давала неосмектин, даже смогла покормить немного. Сейчас спит, много пьёт и начал писать!!! Слава Богу

Нравится Ответить
vindi
Master ·Мама дочки (2 года)

@azimareva ну значит все👌 выздоравливайте скорее)

Нравится Ответить
suslickjess

Я бы наблюдала пока.

Нравится Ответить
vindi
Master ·Мама дочки (2 года)

Ещё пару раз и можно вызывать . Сегодня воду а лучше регидрона + смекту или энеросгель ( что дома есть)

Нравится Ответить
azimareva
Alexxa LISENKOVA ·Мама двоих (младенец)

Ага, вот сейчас снова вырвало и сразу уснул((((

Нравится Ответить
konfetka8
Наталья***·Мама дочки (2 года)

Едьте сразу, а то время упустите и заляжете сразу в реанимацию

Нравится Ответить
konfetka8
Наталья***·Мама дочки (2 года)

Вы уже подхватили.. Можете спокойно ехать.

Нравится Ответить
grushevskaya
Алина ·Мама дочки-младенца

Но это потому что дочь не пила воду совсем. И у нас был понос после каждой еды на протяжении 12 часов. Позвоните в неотложку, там подскажут.

Нравится Ответить
grushevskaya
Алина ·Мама дочки-младенца

Нас отвезли на Попова в институт детских инфекций. Там потрясающие условия

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама дочки (1 год)

Ну стоп. Риск обезвоживания есть и сейчас. Нужно отпаивать по схемам, например: 1 ложка регидрона, 1 смекты, 1 воды. Чередовать так каждые 5 минут. Если спустя 1.5 часа все ок, то увеличивать объём.

Моя в Новый год так тошнилась😫Я не спала 2 ночи.. со шприцов отпаивала, иначе бы забрали.

Проверять писает ли. Если нет больше 5 часов, ЛИБО моча темная, очень резко пахнет - скорую сразу. Смотреть на слизистые, чтобы влажные были. В ином случае - обезвоживание и тоже Скорая сразу.

Не болейте. Главное не поддаваться панике. Когда мою вырвало 3 раз за сутки фонтаном я начала давать Мотилиум. Но это уже у врача узнавайте завтра.

Нравится Ответить
melody_pops
Melody Pops·Мама дочки (1 год)

Если только это, то ничего не делать. Только поить немного. Не кормить пока. Следить за темп. Если будет рвать часто и долго, темп, понос и прочие "радости" вируса, то сразу вещи готовьте и скорую

Нравится Ответить
azimareva
Alexxa LISENKOVA ·Мама двоих (младенец)

Поняла, спасибо

Нравится Ответить
_b.d_
Божена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Отпаивать регидроном, по чайной ложечке каждые 5 минут. Если проснётся. Если спит, не будить. Если рвёт после еды, то не кормите пока. Дождаться, когда не будет рвать, постоянно отпаивая. Видимо, кишечная инфекция.

Нравится Ответить
_b.d_
Божена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@azimareva значит шприцем от нурофена вливать. Можно предложить компот из сухофруктов. Регидрон в идеале, но он солёный, может не понравиться

Нравится Ответить
azimareva
Alexxa LISENKOVA ·Мама двоих (младенец)

@atalinavitalina, отлично заходит. Лёвик пьёт его.

Нравится Ответить
_b.d_
Божена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@azimareva здоровья зайчику! 🙏

Нравится Ответить
mamananam
Nadinka_Reznik·Мама сына (2 года)

Позвоните в скорую лучше . Ребенок маленький совсем , пусть приедут посмотрят.

Нравится Ответить
mamananam
Nadinka_Reznik·Мама сына (2 года)

Сотрясение исключено? Что ел ? Есть ли темпа ? Диарея?

Нравится Ответить
azimareva
Alexxa LISENKOVA ·Мама двоих (младенец)

Сотрясение исключено, ел утром кашу, в течение дня гв только. Диареи и темпы нет

Нравится Ответить
seneka
Александра·Мама двоих (младенец)

@azimareva у нас так было на мою еду (суп с копченостями). Малыш раза за 3 все вычистил и дальше все хорошо было. Тоже ни температуры, ни поноса не было. Ещё на его поведение посмотрите, если спокойный и после рвоты спокойный и обычно себя ведёт, не вялый, то можно надеяться, что не отравление...

Нравится Ответить