Мария
mariabell
Мария·Мама сына (1 год)

Девушки, у кого было открытое овальное окно у детей. Делали в год узи? Мой педиатр пытается убедить меня, что узи делается только в случае плохого ЭКГ.

Но я точно помню, что это не так должно быть.

Поделитесь опытом 🧐

2

Лучший комментарий

dashko111
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Да делали, даже в девять месяцев,ибо я паникер и достала педиатра 😄

Нравится Ответить
alisamoroz00
Алиса·Мама дочки (1 год)

Делали в год,окно не закрылось,стало меньше,узист сказала всё ок,закроется,сказала сделать года через два или перед садиком,для своего успокоения

Нравится Ответить

Комментарии

del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр

ООО = МАРС, при размерах окна меньше 6 мм, отсутствии изменений на ЭКГ, симптомов НК и жалоб подлежит контролю в декретированные для здоровых детей сроки, т.е. в 1 год нужно. До 6 эти лет открытое ООО = абсолютная норма. У многих взрослых на всю жизнь остаётся

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама троих детей

Насколько я знаю ЭКГ отдельно, УЗИ отдельно

Нравится Ответить
sunyfox
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Делали конечно, раза 2 точно, вот нужно еще раз сделать

Нравится Ответить
kateskvo
Катя·Мама сына (1 год)

Делали, педиатр дала направление по моей просьбе без вопросов

Нравится Ответить
volnaya
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Делали, оно уменьшилось, но еще не затянулось до конца. На контроле

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (младенец)

Да,делаю со старшим каждый год узи

Нравится Ответить
stasya_maksimovna_mama_vaseny
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Расскажу прикол! С рождения ооо, в год еле выбила направление к кардиологу.... В итоге были на приеме в Тушино в детской, УЗИ,ЭКГ, осмотр. Сказали повторить через год! Показываю выписку через год от того кардиолога, мне наш врач дает направление в Красногорск в поликлинику к кардиологу. А там кардиолог считает, что УЗИ при такой особенности, вообще лишнее.....просто офигиваю....сделали платно! Как их держат на работе не понятно, ооо только через УЗИ можно проверить!

Нравится Ответить
dashko111
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Да делали, даже в девять месяцев,ибо я паникер и достала педиатра 😄

Нравится Ответить
mrs.right
Ulia ·Мама дочки (1 год)

Было при рождении. В год делали и ЭКГ и ЭХО.

Нравится Ответить
kiki_koko
Maria·Мама дочки (1 год)

Твой педиатр права. У нас было открыто и открыто в год. Это норма.

Нравится Ответить
no_rules_non_stop
Ilona·Мама троих детей

Да, узи в год делают, если при рождении оно было. Как раз и смотрят ООО закрылось или нет. Но! без изменений на ЭКГ ООО не считается патологией, пишут «особенности строения сердца». У меня самой оно до сих пор открыто

Нравится Ответить
mariabell
Мария·Мама сына (1 год)

Ого! Спасибо!

Нравится Ответить
del_1558885336_gvaelin
Удалён·Педиатр

+

Нравится Ответить
julia169
Юлия·Мама дочки (2 года)

да, обязательно узи переделать надо

Нравится Ответить
alisamoroz00
Алиса·Мама дочки (1 год)

Этот же узист работает в детской поликлинике кардиологом и когда делали экг,она сказала да,узи в год нужно сделать,хотя экг было в порядке

Нравится Ответить
pandadze
Наталия ·Мама сына (1 год)

Делали

Нравится Ответить
ryazhenka
МосРяженка·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У нас было. Было и прошло. К году прошло

Нравится Ответить
mariabell
Мария·Мама сына (1 год)

Делали узи?

Нравится Ответить
ryazhenka
МосРяженка·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@mariabell конечно. Не один раз

Нравится Ответить
alisamoroz00
Алиса·Мама дочки (1 год)

Делали в год,окно не закрылось,стало меньше,узист сказала всё ок,закроется,сказала сделать года через два или перед садиком,для своего успокоения

Нравится Ответить
admiralbenbow
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Глупый педиатр. ЭКГ может быть в норме даже при ДМПП или ДМЖП. Делайте конечно же.

Нравится Ответить