Алена
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)
post image

Девочки, милые, я в шоке!

Отзовитесь у кого двойня, как это?

3406

Лучший комментарий

o-umi88

Это здорово🙌🏻

А теперь ложитесь спать, и раньше 9 месяцев не просыпайтесь 🤣 тк без доп помощи фигзнает , когда сможете поспать)))

Нравится Ответить
s9654406689
Светлана·В ожидании первенца

😍 поздравляю, коллега

я послезавтра узнаю уже, как это, двойня 😅

Нравится Ответить

Комментарии

sem_a
sem_a·Мама сына (3 года)

Какая прелесть 😍поздравляю

Нравится Ответить
innaskywalker
Inna·Мама двоих (младенец)

Моим почти 11 месяцев, которые пролетели очень быстро, хотя первое время, я думала, что не доживу и до момента, когда им стукнет полгода))) конечно многое зависит от самих детей, но лучше сразу думать о том, кто будет помогать, няню искать или родственников подключать. Это тяжело, очень. Успокаиваю себя тем, что с тройней в разы тяжелее) главное, чтобы детки родились с хорошим весом и здоровенькими.

Нравится Ответить
kartel
Картелька ·Мама двоих (младенец)

Это тяжело

😂

Нравится Ответить
t.kireeva2011
Tatyana Myrashko·Мама двоих (1 год, 1 год)

Это пипец пипецкий😂😂😂

Нравится Ответить
tanechkatatiana
Таня·Мама троих детей

Это двойное счастье 😍😍

Нравится Ответить
zin4enko.irina11
Ирина·Мама четверых детей

Класс, поздравляю!! Тяжело, как по мне, так это первые два месяца. Потом легче, особенно, как начнут сидеть. Выносить тяжелее, мне показалось))). Легкой Вам беременности и благополучных родов!

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
adilyaaa

Моя мечта 😍😍😍 Поздравляю ❤️

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
indigoir
Ирина·В ожидании первенца

В этом приложении много у кого двойни😁😁и это круто!тем более,как выше писала девушка,у вас каждый в своём пузырики,а это самый лучший и лёгкий вариант двойни и у каждого своя плацента.вы спокойно можете доходить до 38 недель и родить естественным путём 😁👍🏻так что больше отдыхайте и наслаждайтесь))

Я в начале тоже была в шоке,когда узнала о двойне😁

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Да уж, сюрприз)

Нравится Ответить
vlkkl
Виктория·Мама двоих (2 года, 2 года)

Поздравляю,легкой беременности!!!Все будет хорошо 👌

Нравится Ответить
dishkadishka8
Диана Дзагаштова·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Я тоже хочууууу

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

😀

Нравится Ответить
from_heart_with_soul

Это моя мечта 🤗♥️запланировать двойню

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Ну попробуйте)

Нравится Ответить
from_heart_with_soul
стикер
Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
noel-elastica
Натали😊·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Я когда то хотела близнецов. Сейчас понимаю что это тяжело. Пусть у вас все будет легко 💫💫

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
alenaadams
Elena ·Мама двоих (4 года, 4 года)

У меня)) все ок! У вас дихориальная, каждый в своем пузыре. Это самый лучший вариант для вынашивания и родов. Моим уже 4 года. Рожала я сама, не ела за троих. Дети родились в 38 нед и 2 дня с весом 2990 и 2740. Набрала за беременность 16 кг, то есть немного.

Надо контролировать гемоглобин, у мегя был низкий 80 и дети родились с таким же. То есть, если упадет, то надо беременной попить препараты железа.

В роддоме забрала в палату обоих и дома первые 2 недели помогал муж, потом справлялась сама) этр сложно, но не невозможно. Главное заранее посмотреть/почитать как купать, главки, носик, кожу мыть и обрабатывать и тд. Чтоб знать все заранее.

Мы поставили кроватку без 1 бортика к нашей кровати и спади они в ней поперек птка не подросли.

Лучше выработать режим сна и еды. Будет намного легче. Проверено на себе)

А так это большое счастье, обнимают меня, говоряь как любят, что я лучший в мире повар и тд.

В садик ходить им веселее, вместе играют

Мат капитал сразу дают.

Да и в школе потом уроки одни учить. Сплошные плюс)

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Ну у меня это вторые будут роды) так что мы сразу многодетные. 😁 Да, я вот думаю теперь как лучше пространство наше обустроить

Нравится Ответить
anastasiya0130
Анастасия Богданова·Мама дочки-младенца

Мой страшный сон !Накануне первого УЗИ мне снился сон ,где мне сказали ,что двойня у меня ,шла на УЗИ со слезами ,|в итоге один сказали ,я ещё раз пять переспросила ,что точно один ?второй не вырастит случайно 😆не дай бог такого ,а вам удачи желаю !

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

У каждого свое, для меня страшно только чтобы выносить хорошо, а там справимся. Я вон смотрю мы не первые и не последние уж точно ☺️

Нравится Ответить
mkostenko89
Мери·Мама дочки (1 год)

Вдох, выдох, нужно осознать и принять, улыбнуться и подумать, что это 💝 подарок, 2 сердечка, 2 любви, 2 счастья. 🥳!поздравления) кто-то в семье из двойни , да?

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо) нет, это от эко)

Нравится Ответить
owl_vikki
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Как... по-разному)) старше становятся, становится полегче 😊 или мне так только кажется 🤔

В любом случае, это двойное счастье, поздравляю 🤩

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо) хочу тоже королевскую двойню 😍

Нравится Ответить
juliyarai
Юлия·В ожидании первенца

Поздравляю!!! Лёгкой и приятной вам беременности!!! У меня тоже двойня под сердцем))))

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо) и срок похожий)

Нравится Ответить
mama_dohki
Фалиана·Мама дочки (2 года)

Легкой беременности! Здоровья! Поздравляю!

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
leila8
Лейла·Мама троих детей

Мои поздравления!)

Желаю вам лёгкой и благополучной беременности)

Это очень нелегко быть мамой двойняшек, но за этот труд вы получаете много счастья!))

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
tina-konfetina
Tina_L·Мама двоих (младенец)

Вот это да! Поздравляю! Дай Бог доносить хороший срок!

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
marmisomar
Мама·Мама троих детей

Вот оно!зарождение жизни!на фото...двух!жизней!берегите крошек💕❤

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо, я стараюсь)

Нравится Ответить
svetoslava
Светланка·Мама двоих (младенец)

Здорово как!😍Поздравляю Вас!🤗🤗🤗Я мечтала о двойне) раньше) сейчас мне и так весело)

Легкой беременности Вам!🌺

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо 😁

Нравится Ответить
mia88_s
MIA·Мама сына (1 год)

Поздравляяююююю !💐

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
mia88_s
MIA·Мама сына (1 год)

@rafaelkin 👏😘

Нравится Ответить
mia88_s
MIA·Мама сына (1 год)

Обалдеть!Двойное счастье!💫🙆‍♀️💖🌞😇

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Ну да ☺️

Нравится Ответить
elenaarusy
Елена ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Тяжело! Но это двойное счастье! С двойней очень весело! Если есть помошники, то все легко

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

🤗

Нравится Ответить
galina-nikitinsk
Galuhsa·Мама сына (1 год)

Боже, какое чудо. Лёгкой беременности, здоровья вам и вашим малышам..

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо 😊

Нравится Ответить
katerinasvi
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Поздравляю! 💞

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
svetlana7919
Светлана·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Я не знаю, как это с двумя сразу, но хочу пожелать вам лёгкой беременности и родов. Поздравляю.

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо))

Нравится Ответить
veramix
вера·Мама двоих (2 года, 9 лет)

О, сколько у нас мам двойняшек. Сестра мужа беременна двойней- тоже хочу)))

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Вперёд)))

Нравится Ответить
tip_top
Алла·Мама сына-младенца

Поздравляю!!!

Тоже была бы в шоке)))

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
iablochko
Яблочкова Ксения·Мама сына (1 год)

Мне оч хочется двойную. Но ппц как страшно. Тихо завидую)))

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Да ладно вам) может ещё все впереди ☺️

Нравится Ответить
nikolaenko_88
Евгения·Мама сына (2 года)

Тоже хочу двойню.... Но от одного волосы дыбом... Посижу порадуюсь...

Нравится Ответить
barbariska_2016
Natali·Мама троих детей

Отлично) 😄

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

😁

Нравится Ответить
krnkzrn
Karina·Мама двоих (младенец)

О, дай обниму 😅🤪

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

😁

Нравится Ответить
saltykovaanutych
Аня Салтыкова·Мама двоих (младенец)

Поздравляю, у меня тоже ЭКО и двойня, тоже все настораживали ,что тяжело, на самом деле все индивидуально, я легко беременность проходила, плановое кесарево без последствий, хотя у меня крупненькие 3250,2850 и доходила до 38,5 недель. По мне самое трудное,так это самой войти в режим мамы двойни, у меня 2 бабушки дежурили со мной почти до 3 месяцев, потом привыкли с мужем. Ну у меня первенцы, а у вас уже есть опыт, так что все это приятные хлопоты ))))

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Ну я за быт переживаю меньше, чем за вынашивание)

Нравится Ответить
31june
Таня🍀·Мама двоих (младенец)

Лёгкой беременности! ❤❤❤

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
tip-topka
Дарья Исаева·Мама двоих (1 год, 1 год)

Поздравляем! ☺️

Главное, спокойствие!

У меня до 7 месяцев родственники сменялись как на вахте, одни уезжали, другие приезжали. Помогали именно в быту: уборка, приготовить кушать. Ну и я днем могла немного прогуляться одна☺️

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо) да, здорово, когда есть кому приехать)

Нравится Ответить
frant
Юлия·Мама троих детей

У нас во дворе одна мама,имеющая неск детей, а младшие 2 мальчика близняшки, выгуливает их связаными веревкой за руку,т.е.малыши привязаны друг к другу метровой веревкой ))) малышам по году, чтоб далеко не убежали.У нее погодки все дети 5 детей точно с ней видела,она всегда одна и справляется

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Офигеть 👍

Нравится Ответить
ka_teri
Ekaterina·Мама двоих (1 год, 1 год)

В первую очередь берегите себя, больше отдыхайте, чтоб доносить до хорошего срока. Если все показатели в норме будут на момент родов могут и в ЕР пустить, но КС тоже вполне вероятно. Если есть помощники, кто первое время поможет с малышами, то это большой,жирный плюс. Если нет, то будет тяжело поначалу. Ну и конечно же финансовый вопрос. Всего надо вдвое больше покупать,чем с одним ребенком) удачи Вам и легкой беременности🌹

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо 🌺

Нравится Ответить
muzmasha
Мария ·В ожидании первенца

У моей учительницы был сын, хотели девочку. Забеременела - тройня. Все пацаны)) я с ними училась, хорошие ребята 😁

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Офигеть 😁

Нравится Ответить
del_1566792994_flowers3

Без помощников даже со спокойными сложно (сужу по сестре). А на площадке видели как одна мама вышла гулять с двойняшками девочками чуть больше годика. Выпустила из коляски, а они в разные стороны побежали. А вообще наша русская женщина приспособиться ко всему. Здоровья вам и вашим малышам

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Ой 😁 спасибо)

Нравится Ответить
nosent
🧞‍♀️🍸🍭·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Я вас поздравляю!!!!! Супер!!! Я бы в шоке была, но была бы очень рада!!))

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Ну вот и мы все так)) спасибо

Нравится Ответить
mama_oks.
Oksana·Мама дочки (2 года)

Поздравляю! Всегда хотела двойню! У нас в роду были двойни, может и мне повезет

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо, удачи вам))

Нравится Ответить
olya.great
Княгиня Ольга·Мама сына-младенца

Поздравляю! 🌷 Двойное счастье!

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
anna9112
ann-1991·Мама сына (1 год)

Счастья вам! Поздравляю 🌷

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
s_sergevna_
Svetlana Karpova·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Убирайте из оборота слово «шок». И прочее. Они вам зачем? У вас такое счастье впереди.

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Шок, потому что на первом УЗИ сказали 1 😁

Нравится Ответить
s_sergevna_
Svetlana Karpova·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@rafaelkin, я понимаю, что вы это не в том ключе упомянули)) но всё же 😂

Нравится Ответить
umakeeva177
Ульяна Макеева·Мама двоих (младенец)

Ооо, я Вас поздравляю!!! Когда узнала, была на 7-м небе от счастья)))) Нам вот сейчас 7 мес.уже, очень быстро летит время, мне, лично, не хватает времени насладиться этими прекрасными моментами их роста и развития((( очень тяжело, конечно, особенно, когда никто не помогает, но, круто быть мамой двойни))) сил и терпения Вам😀😀😀😄😄😄

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо 🤭

Нравится Ответить
esya_
ЕСЯ·Мама дочки (1 год)

Как круто🌠🤩😍

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
1361m
·Мама сына (1 год)

Почитала комментарии и тоже захотела двойню девочек)) но как подумаю о коляске крейсер Аврора, и как домой двоих тащить и тд и тп... ))))

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

😁😁😁

Нравится Ответить
evelina_agnaeva
Эвелина·Мама двоих (младенец)

Как круто! Моя мечта ) поздравляю вас 🥰

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
miss-margowa
Маргарита·Мама сына (1 год)

Поздравляю! 😍 я мечтала ❤️❤️

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
slastona19
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ой как здорово😍😍😍😍здоровья вам и легкой беременности💪🏻

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
vip.elagina
Elena·Мама дочки-младенца

Круто! Поздравляю! Это огромное счастье, о котором многие мечтают. Вы справитесь, верьте всегда в лучшее❤ легкой беременности😘

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
lyudmillamama
Людмила·Мама троих детей

Это треш😂😂😂😂но и тааааакое счастье и такая любовь что дыхание перехватывает

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Треш у меня и от одной банды 😁

Нравится Ответить
lyudmillamama
Людмила·Мама троих детей

@rafaelkin, неее, от одной это так...цветочечки 😂вот потом сами поймёте

Нравится Ответить
gobechiaa
Am G·Мама сына-младенца

Поздравляю !это моя мечта 🌹😘

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
zharkovaolya
mamaDV·Мама двоих (1 год, 1 год)

Вам правда повезло 😀 двойня это очень круто, у меня тоже был шок 🤯 И первые пол года было сложно, но сейчас я наслаждаюсь каждым днём с ними, обожаю 🥰 их

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

😍

Нравится Ответить
eva_vesna
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

ЗДОРОВО!!!!!!!!!Поздравляю)

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
3sina-moya_sila
???·Мама троих детей

Как ответить,как это?......Сложно.....(на этом рассказ закончу),родите,узнаете.

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

😲

Нравится Ответить
zhuzha.75
жанна·Мама троих детей

Как прекрасно!! Поздравляю 🥳!!! Легкой беременности вам. Так мечтала о двойни, но не судьба.

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
cool.kiril06
Екатерина Туманова ·Многодетная мама (5 детей)

Очень круто с двойней!!! Поздравляю вас!!!

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
aminakkkkk
UmmAsaD·В ожидании первенца

Я знаю много тех , у кого двойня и тд)))) все здоровенькие,красивенькие и шладенькииее))))) все будет отлично 😍😍😍😍 не вы первая , не вы последняя )) полагайтесь на Всевышнего)))берегите себя ... Искренне поздравляю вас с😍😍😍🌸

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо большое)

Нравится Ответить
tonya-ovchinnikova
Antonina Ovchinnikova·Мама дочки (1 год)

Не по теме, но так мечтала о двойне) вас поздравляю 💐

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
_ru_
СП книг...·Мама дочки (1 год)

Двойня то что!!! Знакомая узнала, о второй беременности, когда сыну было 8 месяцев, узи показало четверняшек, одного очень рано потеряла, родила тройняшек. В итоге у неё 4 пацана.

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@dbelenkov нет, нет, я даже не думаю. Просто интересно стало как это такое возможно

Нравится Ответить
_ru_
СП книг...·Мама дочки (1 год)

@rafaelkin да, такое может быть.

Нравится Ответить
_ru_
СП книг...·Мама дочки (1 год)

@dbelenkov говорят, что бывает такое, что эмбрион который сильнее "пожирает" слабого. Ну вот не знаю, как это медицинскими терминами

Нравится Ответить
61
Юрист·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
nastenkamama3
Настасья·Мама троих детей

ООО двойня это очень весело и интересно🤪и все вдвойне и сложности и радости и расходы🙈😏беременность лично у меня проходила отлично, работала, набрала всего 9 кг, сама правда похудела сильно, все в детей ушло😅правильно тут уже писали надо за шейкой следить я с 16 недель делала цервикометрию и вовремя заметили укорочение и поставили пессарий👍🏻доходила до 36 недель, рожала сама, за 8 часов родила и мне показалось это таааак долго😂они у меня на выходе пробку создали никто не хотел уступать первенство рождения😅🙈лично у меня проблемы возникли с гв, хоть я очень на него настраивалась но что то пошло не так😬ну да ладно, в остальном очень интересно за ними наблюдать как они развиваются каждый по своему, но при этом очень чувствуют друг друга☺️

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@nastenkamama3 тоже верно... Это ж правда ппц как дорого

Нравится Ответить
nastenkamama3
Настасья·Мама троих детей

@rafaelkin, ага😅старший у меня был на гв до 1,5 лет и я не знала всех этих прелестей со смесями 😬

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@nastenkamama3 я отлучила в год и пять, чтобы эко делать) тоже без перебоев молочная ферма работала)

Нравится Ответить
mrs.right
Ulia ·Мама дочки (1 год)

У подруги двойня. Вначале без прикрас - очень тяжело было. Сейчас девочкам 3 года и она очень рада, что их две и сразу 😂. Поздравляю!

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Вот и я думаю, что классно, что будет 3 родных человечка)

Нравится Ответить
mrs.right
Ulia ·Мама дочки (1 год)

@rafaelkin, а потом куча внуков 😂🤗

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@mrs.right точно 😍

Нравится Ответить
del_1553246357_n.severnaya

Прекрасно это, двойня. У нас опыта с недвойнями нет, так что не могу сказать, насколько сложно. Но чудесно. Поздравляем! 😘

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
ulyawka
Ульяна·Мама дочки (3 года), беременна (8 нед.)

Поздравляю!! Наверно это здорово))

А где в Солнечногорске живёте?

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо) наверное, пока не знаю точно 😁 в рекинцо)

Нравится Ответить
tashtanov16
Севилья Таштанова 🇹🇷·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Какая прелесть 😍😍😍😍

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
liljuls
Юлия·Мама троих детей

Тогда вообще прекрасно! Доносить дают до норм срока бихориальную двойню)

Нравится Ответить
ksushka931
Ксения·Мама сына-младенца

@liljuls а как вы сразу двоих кормили? Я когда кормлю лежа ночью я на боку почти лежу

Нравится Ответить
liljuls
Юлия·Мама троих детей

@ksushka931 они редко одновременно просыпались .если одновременно кормить, то не поспать,конечно. А так, подушки есть для клрмления двойни

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@liljuls интересно интересно 😏 наверное много штук есть, для облегчения быта

Нравится Ответить
liljuls
Юлия·Мама троих детей

Все, увидеда, что 2их подсадили, это бихориальная)

Нравится Ответить
liljuls
Юлия·Мама троих детей

Моим уже 9 лет, но плохих воспоминаний о том периоде раз-два и обчелся. Хотя не помогал никто. Спасал режим титька-сон) Тоже в шоке была, в 8 недель сказали) у вас монохориальная?

Нравится Ответить
veronika_z
Вероника💐·Мама сына (2 года)

Поздравляю вас 🙏🏻

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
iera__2811
Яша·Мама дочки-младенца

А у Вас старшая девочка - Любовь?)

У меня просто тоже малышка Любаша. Муж говорит ещё Веру и Надежду нужно) Может у вас так и выйдет 😁

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Да, Любовь) точно, точно, я тоже так рассуждаю)

Нравится Ответить
freakout
Алина·Мама сына-младенца

Большое счастье! Поздравляю 🥳 ☺️

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
missidemudia
Alisa·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
olgash80
Ольга·Мама двоих (4 года, 4 года)

@truda21-40, от разных отцов это прям из мира фантастики))). Ну если только методом ЭКО. Когда подсадят разные эмбрионы.

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@liljuls бывает, бывает) очень редкий случай просто по многим причинам 😁

Нравится Ответить
0romashka05

@olgash80, вы достаточно осведомлены, я неонатолог и сказала чисто медицинский факт , что может быть в принципе, а не чей-то частный случай.

Нравится Ответить
olgash80
Ольга·Мама двоих (4 года, 4 года)

@truda21-40, от разных мужчин у вас был случай? С разницей в 2-3 дня? Если только если участвовали в акте сразу 2 мужчины- наверное возможно ( зависит от сперматазоидов).

Нравится Ответить
olgash80
Ольга·Мама двоих (4 года, 4 года)

ЭКО часто двойня, когда подсаживают об этом говорят, чему удивляться. У меня свои, наследственность, я одна с двумя, нормально . Я не удивилась когда узнала, чувствовала что будет подвох ( все не так как у всех). Никто не помогает, сама справляюсь

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Только 20% от наступивших беременностей, а это немного на самом деле. Вы молодец) я тоже ждала подвох, но вот никак не могу этот факт осмыслить)

Нравится Ответить
antonova_alla88
Alla ·Мама сына (1 год)

Как я хотела двойню!!)))) Но это наверное и правда нелегко по началу ) видела коляску с тремя люльками 😬 всегда думаю как же они справляются...) тут с одним бывает умотаешься тааак что падаешь замертво)) если будет помощь это отлично! легкой беременности!🌻

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо) да, тоже удивляюсь таким мамам) и папам) у меня дочь ещё просто маленькая, а так все ничего)

Нравится Ответить
likaegevika
Глухарева Анжелика ·Мама двоих (младенец)

О моя подруга ждёт двоих. А мелкому 1.6 а в июне уже рожать

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

И как она себя чувствует?)

Нравится Ответить
likaegevika
Глухарева Анжелика ·Мама двоих (младенец)

@rafaelkin ну ничего вроде. Главное рады

Нравится Ответить
daria-daria88
Milkyway·Мама сына (1 год)

Клааассс!!!

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

😊

Нравится Ответить
lendrusik
Елена·Мама двоих (2 года, 2 года)

Это интересно и очень замечательно! :)

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Хочется верить)

Нравится Ответить
lakshmibaby
Lakshmibaby·В ожидании первенца

Вам двоих подсаживали? Или поделился?

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@lakshmibaby спасибо)

Нравится Ответить
mamamalisha009
koekto·В ожидании первенца

@rafaelkin, вы ЭКО делали ? У вас же дочка ещё маленькая , может самим удалось бы ?

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@madinamiya да, дочка тоже от эко)

Нравится Ответить
elena.pirogova
Елена·Мама двоих (младенец)

Очень не скучно 🤣

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

😏

Нравится Ответить
mom_of_three_
Ирина·Мама троих детей

поздравляю с двойней👌)) если Бог дал-справитесь обязательно.

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
bespamyatnova36
Viktoriy·Мама двоих (младенец)

Я мечтала о двойне, но не судьба(

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Может ещё судьба)

Нравится Ответить
bespamyatnova36
Viktoriy·Мама двоих (младенец)

@rafaelkin уже нет, мне 39 в мае. Рожать больше не буду

Нравится Ответить
voronkowaolka
Ольга Воронкова ·Мама дочки-младенца

Какая же вы счастливая)))моя мечта родить двойню, надеюсь в следующий раз повезёт)))

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Я мечтала, в первую беременность. А сейчас страшно)

Нравится Ответить
voronkowaolka
Ольга Воронкова ·Мама дочки-младенца

@rafaelkin, все у вас будет хорошо, думайте только о хорошем)) опыт у вас уже есть и много не успело забыться, будете с двумя справляться на раз два)))

Нравится Ответить
natka161
Натка161·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Это такое чудо- двойня😍😍 легко выносить Вам и легко родить малышей💫

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
o-umi88

Это здорово🙌🏻

А теперь ложитесь спать, и раньше 9 месяцев не просыпайтесь 🤣 тк без доп помощи фигзнает , когда сможете поспать)))

Нравится Ответить
o-umi88

@rafaelkin, всё хорошо будет 🙌🏻 тем более у Вас уже опыт есть ☺️ а отходняк от кс (если само кс вообще будет) у всех проходит по-разному

Нравится Ответить
annushka1009
Анна·Мама троих детей

@o-umi88 мальчики.. девочки.. Какая разница не вижу, у одной в три месяца закончилось у др в 4, это зависит не от пола, а как будет готов жкт

Нравится Ответить
likahos
Angelika·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@o-umi88 ой не знаю,всю жизнь слышу что у мальчиков колики сильнее а на деле у сына почти не было а вот у дочери была жесть

Нравится Ответить
darya514
Дарья·Мама троих детей

У кумы двойня, тяжеловато, но жить можно))) особенно если бабушки хоть иногда помогают))

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Да, бабушка вызвалась помогать)

Нравится Ответить
darya514
Дарья·Мама троих детей

@rafaelkin тогда радуйтесь вдвойне!!! Желаю вам легкой беременности❤

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@darya514 спасибо)

Нравится Ответить
anna-tu
Анна·Мама двоих (младенец)

Это весело!))) Справитесь! Каждый день радуемся этому чуду!

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
alyona.dubnitskaya

Это нелегко, но очень классно :) особенно интересно смотреть, какие же все таки разные детки, которые родились одновременно, как друг с другом взаимодействуют :) у меня беременность легкая была, и Вам такой же легкой беременности желаю :) но без бабушки я не знаю, как бы я справлялась с двумя

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

У меня мама готова помогать)

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
anastasia_daily
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Это классно, с каждым днем все веселее))

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

😁

Нравится Ответить
anastasia_daily
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@rafaelkin веселее в хорошем смысле) очень интересно становится наблюдать, как они общаются между собой😍легкой вам беременности!

Нравится Ответить
vsem.mir.myr.
Ася·Мама двоих (младенец)

Какой счастье, я прям сама захотела ещё двойню😍 поздравляю 💐

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
4ikyul
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

Все у вас будет хорошо))) есть жизнь с двумя 💪😋

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Спасибо) это воодушевляет)

Нравится Ответить
likahos
Angelika·Мама двоих (3 года, 11 лет)

А сейчас у вас тоже двойня будет?а то слышала если уже есть то может опять быть:-)

Нравится Ответить
4ikyul
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года), ждёт третьего

@likahos нееет))))) одна малышка))

Нравится Ответить
natalya_pr
Наталья ·Мама троих детей

Это же классно! Я тоже хочу двойню))) может еще повезёт 😍. А Вас от души поздравляю! Лёгкой Вам беременности 🙏

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
mrs.mozg
Татьяна·Мама дочки (1 год)

😍 мечта

Поздравляю🎉🎉🎉

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ааа класс!!! Поздравляю)))))

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·Мама двоих (младенец)

У меня больше вопрос не как с двойней...А как со старшей и двойней. Мне пока тяжело наладить режим двоих погодок...

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

У меня дочь очень самостоятельная)

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·Мама двоих (младенец)

@rafaelkin это хорошо... да и ей уже будет 2,5 ... так что будет помогать еще )))

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@lebedeva.sofia2012 да, я в это верю)

Нравится Ответить
kitkatme
Катрин·В ожидании первенца

Мечтаю о двойне! На узи вместо пола всегда спрашивала -а точно там только один плод?😅Поздравляю Вас! Вы обязательно справитесь на отлично❤️Легкой беременности и родов🙏

Нравится Ответить
rafaelkin
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить