Luna
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

Как жить с дистрофией мышц и не сдаваться?

Девочки хотите историю которой мне хочется поделиться в благих целях, но так скажем инкогнито.

В этом моем маленьком рассказе найдутся и те кто похвалит и те кто осудят но лишь Всевышний-мне судья и время-мой учитель.

В 23 года мне поставили дистрофию мышц о своих проблемах я знала еще в более раннем возрасте но там из за халатности врачей ставили не тот диагноз это я пропущу так как, что ни та ни эта не излечимы они оба прогрессируют и можно только поддерживать то состояние что есть на данный момент.

Заранее оговорюсь, что это генетическое заболевание. Но мои родители не болеют и не подозревали о ней вообще.

С виду я обычная девушка без каких либо симптомов, но если попросить меня к примеру сесть на корточки и встать или пробежаться с вами вокруг дома то тут я вам не партнер😅 смысл заболевания в том что организм не вырабатывает определенный фермент который дает мышцам силу и с годами мышцы превращаются в жир это я предельно просто рассказываю чтобы вы понимали) искала своего врача чтобы вестись у него на постоянке и быть в курсе новостей если вдруг придумают лекпрство) тут я столкнулась с неознакомленностью врачей и хуже этого-жестоким, безразличным к чувствам человека, отношением. Очень важная и дорогостоящая доктор наук и т.д и т.п. так в лицо мне и сказала, а зачем тебе замуж? Тебе нельзя рожать детей зачем будешь рожать нездоровых детей!? На этом я закончила хождение по неврапатологам и начала лазить по форумам чтобы найти единомышленников потому что пока проблема есть и она свежая хочется о ней говорить. И тут я столкнулась с таким понятием, кто смотрел фильм "зеленая книга" (советую кстати к просмотру😉) герой фильма сказал фразу "свой среди чужих и чужой среди своих" так как у меня лёгкая форма болезни и я могу ходить самостоятельно и выгляжу здорОво было бы глупо жаловаться на сложную ситуацию ребятам которые с моим же диагнозом сидят в креслах не ходят или их дети умирают. С этим делом я тоже завязала.

Писать дальше или слишком уж нудно?😶🙈

11

Лучший комментарий

vgarmonii
В Гармонии С Собой ·Мама дочки-младенца

Это наверное единственное место где можно писать то что у тебя на душе, да и в жизни..

Нравится Ответить
schastlivaya__mamochka
Мама·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

А вы молодец не поддавайтесь и живите долго м счастливо 💐💐💐

Нравится Ответить

Комментарии

leksel
Лексель·Мама сына-младенца

У Вас миастения? Извините, если Вас заденет мой вопрос. Если не захотите, можете не отвечать.

Нравится Ответить
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

Нет у меня спинально мышечная атрофия. Вопрос вполне себе нормальный не волнуйтесь😉

Нравится Ответить
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

@alkontayka это точно))

Нравится Ответить
a_d_d___x
Айнура·Мама дочки (2 года)

Мой муж не может сидеть на корточках. Говорит не может и все,мышцы не пускают. Может тоже что то не то...

Нравится Ответить
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

Я могу сидеть на карточках но не могу встать самостоятельно, если села то обязательно нужно руками помогать чтобы встать. Проблема всегда с уличными туалетами😂🙈

Нравится Ответить
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

А вы не проверялись? Может надо разработать мышцы просто

Нравится Ответить
a_d_d___x
Айнура·Мама дочки (2 года)

@lilaluna, нет,вот надо бы

Нравится Ответить
gulnaz.rakhmetova
Гульназ Сейтжановна·Мама сына (1 год)

В комментах

Нравится Ответить
gulnaz.rakhmetova
Гульназ Сейтжановна·Мама сына (1 год)

🤣🤣🤣 это что щас было?

Нравится Ответить
janelya.1989
Жанеля ·Мама сына (3 года)

Смейся последний тупой приложения все злые!!!будьте мамами для настоящих детей добрыми и примерами

Нравится Ответить
mamajuniorov
janim·Мама двоих (младенец)

Вы настоящий пример доброты 😆 очень добрая судя по вашим комментариям 😀

Нравится Ответить
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

@mamajuniorov добрая пока дети спят😅 спасибо😉

Нравится Ответить
yana_rusakova
Яна Шкитина·Мама дочки (1 год)

Уважаемая дама, если вы хотите ругаться, напиши свой пост и разводите срач, не нужно это делать под постом, в котором девушка рассказывает историю

Нравится Ответить
esmira_yasmina
Esmira_yasmina·Мама дочки (3 года)

@threesons @lilaluna почему мне так смешно я не могу 😂😂😂😂

Нравится Ответить
threesons
Алёна·Мама троих детей

@janon весна, обострения!

Нравится Ответить
janon
ЖАНсая ОНалбай🥰·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@threesons, блин, никогда не верила, но теперь придется, весна творит чудеса 😂

Нравится Ответить
dariya.d
Дария·Мама сына-младенца

@aziza_esmira точно не сын😂😂😂

Нравится Ответить
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

Девчат да пофиг на нее😂 она же мине не подписывалась а я вылезла😂 какая я

Нравится Ответить
threesons
Алёна·Мама троих детей

Это ужас! А говорят, что я хамка!

Нравится Ответить
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

@threesons 😅

Нравится Ответить
janelya.1989
Жанеля ·Мама сына (3 года)

Алёна ты че такая крутая?да пишу а че?мой чудо мой сын а твой тогда умей нормально общаться со мной

Нравится Ответить
lenalenina30
Unknown ·Мама сына (4 года)

Вахаха троль 100 lv

Нравится Ответить
lenalenina30
Unknown ·Мама сына (4 года)

Только это не тот пост где можно такую хрень писать

Нравится Ответить
threesons
Алёна·Мама троих детей

Это мне вопрос?

Нравится Ответить
vgarmonii
В Гармонии С Собой ·Мама дочки-младенца

Это наверное единственное место где можно писать то что у тебя на душе, да и в жизни..

Нравится Ответить
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

Так и есть)))

Нравится Ответить
happyyyyy24
Jzzz·Мама двоих (младенец)

Пишите продолжение

Нравится Ответить
schastlivaya__mamochka
Мама·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

А вы молодец не поддавайтесь и живите долго м счастливо 💐💐💐

Нравится Ответить
schastlivaya__mamochka
Мама·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

У меня тоже такая история была с эндокринологом, мы к ней еще попали по совету очень хорошего доктора, она мне тоже поставила такой диагноз сказала что не будет у меня детей и назначила кучу не нужных лекарств, я молча вышла выбросила в урну ее назначения и все! Аллага Шукир тот диагноз не подтвердился и я мама, тьфу тьфу тьфу!

Нравится Ответить
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

Я рада за вас! Здоровья вам!🌸😊

Нравится Ответить
mamajuniorov
janim·Мама двоих (младенец)

Очень интересно , можно дальше ? Я не слышала о таком диагнозе, как он проявляется ?

Нравится Ответить
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

Проявляется в слабости в мышцах это основное, тяжесть зависит от типа заболевания оно тоже делится от легкой формы до тяжелой с летальным исходм.

Нравится Ответить
mamajuniorov
janim·Мама двоих (младенец)

@lilaluna, это как можно проверить ? У меня у сестрёнки всегда ноги болят с детства. Какие анализы сдавать надо ?

Нравится Ответить
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

@mamajuniorov болей не бывает только слабость, если она к примеру идет и не спотыкаясь сама по себе падает или не может подняться с корточки или при беге ей сложно то тут можно думать о чем то приближенном, а если просто боли то тут что то другое наверное. Сходите к неврапатологу)) так я не могу сказать какие анализы сдавать)

Нравится Ответить
dnevnikmamy16
Dnevnikmamy·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Напишите пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

Написала😁

Нравится Ответить
janelya.1989
Жанеля ·Мама сына (3 года)

Я на тибе не подписывалася зачем ты вылезла у меня?

Нравится Ответить
dinabakhytovna
Dinusik ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lilaluna
Luna·Мама двоих (младенец)

@aigmom 😅

Нравится Ответить
mamajuniorov
janim·Мама двоих (младенец)

@threesons, 😂я умираю от смеха

Нравится Ответить